uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 10:32   #1
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию Полурусский полуяпонский УАЗ 39094

В этой теме буду делиться своими проблемами и мыслями по поводу переделки УАЗ 39094.
Предистория такова: изначально был у меня козлик 31514(и сейчас есть) 81 года рождения по документам(может того года там только двс змз 2410 больше на ум ничего не приходит) и планировал я в него установить двигатель Ниссан QD32ETI. В общем 3,2литра турбо на солярке. Также приобрёл КПП от Ниссан Атлас(под козла даже установил на неё крышку с Патрулёвской КПП с рычагами)
Но в жизни всякое бывает и не так давно сосед решил продать УАЗ 39094 1999 года выпуска с пробегом 50600км. Он у него больше в гараже стоял,чем ездил (мне с окна видно ) И купил я эту машинку чтобы в него установить дизель и всё остальное. Думаю в хозяйстве незаменима будет,да и на рыбалку,просто в лес или даже за 1000км очень пригодится. Так как у меня свой дом,то всегда приходится то материалы строительные с Петрозаводска везти,то дрова,то веники ну и т.д.

В общем фото сдесь выкладывать наверно не буду,они у меня в фотоальбоме http://foto.mail.ru/mail/shnitko78/295
и на Драйве там может более красочно и больше как рассказ http://www.drive2.ru/cars/uaz/39094/39094/timxtrim/
В фотоальбомах я периодически добавляю фото,что не ясно спрашивайте. Чем смогу-помогу. Единственное я совсем не механик и сам много спрашиваю у авторитетных здесь товарищей)))

После покупки машина была разобрана до рамы. Потом рама грунтовалась,красилась. Сейчас установлен двигатель и кпп. Буквально вчера занимался изготовлением кронштейнов крепления кпп.Ещё не доделал.
Всё делается во дворе под открытым небом,так как гаража нет. Никаких подъёмных устройств тоже.
Кабину и кузов снимали вручную (к соседу гости пришли их и позвали 7 человек) ДВС дизель ставил на лежащую на земле раму вчетвером и то тяжко было,хоть и ТНВД,маховик были сняты.
Авто строится будет не так быстро,по мере сил и возможностей финансовых.

Последний раз редактировалось TimxTrim; 28.03.2012 в 12:19.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.07.2011, 21:00   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Добро пожаловать! Прирастает наша палата булками и полбатонами с правильными моторами и трансмиссиями
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 21:08   #3
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Да,а то совсем здесь не густо)))
Забыл написать что вопросы по двигателю надо читать раздел Нестандартные
там есть всё с чего начиналось и чем закончилось
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 05:58   #4
OldmanPV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для OldmanPV
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 361
По умолчанию

Привет , поздравляю удачным началом , болгарка у тебя лютая )))).
По поводу установки , ты движок ставил прям на родные крепления , никуда не сдвигал не вперед , не назад . Отталкиваясь от радиатора. смотрю что и зазор неплохой остался ))) . Компрессор кондея оставил , к раме на сколько близко ? Дай более обзорную фотографию , т.е от радиатора до конца двигателя . У меня аналогичная ситуация, не гаража не лебедки.Думаю с начало пластины прикручу к подушкам , подтяну двигатель к раме и по месту буду прихватывать к креплениям уазовским. Через неделю буду сам ставить движок.

Последний раз редактировалось OldmanPV; 21.07.2011 в 06:08.
OldmanPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 07:06   #5
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Привет!
Когда отпиливал чашки рессор,то маленькой болгаркой не подлезть местами было.Так пришлось на работе такую взять. Ей рельсы обычно пилят)).
Родные крепления срезаны и наварены новые.Сдвинуты назад где-то 8 см. Радиатор буду переносить вперёд на 5 см в ближайшее время,так как оказалось,что нижний патрубок не завернуть-мешает компрессор кондея.На фото хорошо видно.
От шкива компрессора до рамы в самой близкой точке кажись 2см. может 3...
Крепления приваривал-просто рулеткой отмерил и всё. Кронштейны были заранее изготовлены,думаю ты помнишь. Всё подошло без проблем.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 07:21   #6
OldmanPV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для OldmanPV
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 361
По умолчанию

Для чего такой болгарин я знаю ))).
Если сдвигал см на 8 , то задний кардан еще уменьшился , встречный вопрос задние рессоры будешь переделывать ? Радиатор вперед на 5 см. т.е торпеду пилить. По кронштейнам помню.
OldmanPV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 08:14   #7
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Нет,торпеда пилиться не будет,радиатор встанет без всякой резки. 5см его ещё можно вперёд двинуть.
По поводу кардана-он получится около 60см и от того что крепления перенесены назад длина его никаким образом от этого не укоротилась.Всю длину съедает КПП.У дизеля и у нашего мотора разница в креплении ушей на моторе в 10см. По факту я мотор двинул на 2см вперёд.
Рессоры назад-четырёхлистовые,пока только в планах
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:44   #8
mutru
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mutru
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: ликино дулево
Сообщений: 1,087
По умолчанию

удачи! главное начать!дорогу осилит идущий!
mutru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:38   #9
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,062
По умолчанию

Серьезный подход!
До установки кузова обязательно усиливай поперечину, к которой крепится передняя часть грузовой платформы. Слабое место. У тебя и так там куска не хватает.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:42   #10
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Там усиление стояло,Когда-то давно даже сам на него железо соседу давал. Никогда бы и не подумал,что окажется на свою будущую машину. Сейчас снятое лежит. Это в конце уже поставлю,когда кузов ставить буду

Последний раз редактировалось TimxTrim; 21.07.2011 в 23:00.
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
qd32, qd32t


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-