uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 17:56   #41
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
То есть, он получил повестку от инспектора, явился по ней, но никаких дел не рассматривалось, потоптался и ушел, а когда будут рассматривать дело, напишут, что не явился.... Прикольно...
И такое моГЁт быть. У нас же "правовое" государство. То бишь, прав тот, у кого их больше.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.03.2009, 19:26   #42
vin_vit
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для vin_vit
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Костромская обл., Островское
Сообщений: 940
По умолчанию

ну про сплошную и я напишу две особо запомнившиеся истории.
1. еду никого не трогаю, впереди грузовик газ-53, едет медленно, но я не обгоняю, так как сплошная. вдруг он снижает скорость километров до 40 и все замедляется. я немножко высунулся из своего ряда посмотреть, что там случилось. и меня тормозят гаишники. вменяют - пытался совершить обгон, но типа не получилось. хорошо один из них был знакомым, отпустили.
2. еду, мне моргают фарами, понимаю, что где-то недалеко засада. тут вижу перед собой волга такси перегородила мою полосу и ее толкают на обочину. я включаю поворотник и объезжаю ее по встречке, так как по обочине ее не объехать. местность - холмы, гаишники видеть меня в принципе не могли. в итоге меня останавливают и говорят - ты обогнал ГРУЗОВИК!!! я прих...ел от такой наглости и пытался им нормально объяснить, что я объехал волгу. они говорят - вот нас пять свидетелей (2 машины их было - патрульная и гражданская). а я как раз работал на девятке и был один. разговор был у нас с инспектором длинный, без мата, спокойный, но все равно привел к тому, что мне предложили дать денег, причем в наглую (то есть пишется протокол и приговаривается - тебе права не нужны?, ты торопишся?, на что я так же отвечал, что права нужны, но уже никуда я не тороплюсь). понимая, что выхода нет, начал торговаться, в итоге скостил сумму побора в 2!! раза.
Вот вам и честные гаишники, которые за зря не остановят!
vin_vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 03:27   #43
41 rus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: камчатка
Сообщений: 120
По умолчанию

[QUOTE=Philipp;1005818]Ладно, мир. Ну как ты не можешь понять. Смотри. Остановили меня за эту самую лампочку. Ну ясное же дело, что не в нарушении дело, так как никокого нарушения нет. То ли им скучно, то ли денег хотят. Я им денег не предлагал, пытаюсь наоборот обстановку сгладить, типа, ну ладно вам, прикололись и будет, поеду....

и тебя понять можно - семья ждет , на работу надо ит.д , одному бесполезно чтото делать , а вот если бы каждый в такой ситуации сказал - ну нарушил , пишите протокол это же ваша работа , нет квитанций - подождем , но не более 3х часов данных вам позакону , и диктофон при этом держать на виду , думаю в следующий раз тормозить будут только за дело и денег просить перестанут . А пока замкнутый круг получается , деньги трясут ,потомучто знают , что водиле проще на месте отдать ,чем по кабинетам потом бегать и чтото доказывать , и ты вроде прав , но понимаешь что правоту свою доказать потом трудно будет , а без прав нельзя никак , приходится заплатить . А еще ведь зарплату в какомто смысле мы им платим , как налогоплательщики. Вот так и живем.......
41 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 22:59   #44
Zloy BOB
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zloy BOB
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 250
Arrow

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=45703

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=42072

Оба дела выиграны...
Zloy BOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 10:08   #45
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Меня лишали за настоящую встречку (была тут тема), и всё равно получил права. Схожая ситуация и дело пахло штрафом в 1500р но я отказался давать бабло и попал на лишение.
Несходишь в суд ничего страшного. Потом подашь в суд на суд и постановление отменят . (при условии что не за пьянку). Я неходил в суд так как неуспел приехать в мск.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена водительского удостоверения. Сроки замены? Vovana-san Юридические вопросы 19 01.06.2012 16:15
Лишили прав в спб lucas12 Юридические вопросы 11 15.11.2008 13:57
лишили прав((( shnur Юридические вопросы 31 09.06.2008 13:17
Замена водительского удостоверения mihaylo Юридические вопросы 1 29.02.2008 15:45
А меня опять прав лишили :) Пачка Юридические вопросы 12 16.11.2005 21:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-