uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2019, 23:29   #11
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury1971 Посмотреть сообщение
Гидроборт не предлагаю, слишком большой огород городить придётся, ( насос , распределитель, рукава ВД).
Огород меня не пугает, пугает лишний вес и отсутствие мест за которые можно крепить силовые элементы. При создании будки этот момент мной был совершенно упущен. Для гидроборта есть насос и цилиндр от списаного немецкого автобуса для перевозки инвалидов, как раз искомая грузоподъёмность в 300 кг. Как крепить сложнее но при желании тоже можно придумать, пока думаю разместить направляющие в дверном проёме по правому и левому борту, а сам подъёмный пол в нерабочем положении что бы становился вертикально за половиной двери внутри кузова. Соберу все в кучу, прикину габариты, но что-то мне подсказывает, что получается слишком громоздко. Вариант с балкой к потолку многим проще и совершенно не занимает места, если её снимать- ставить, да и намного более универсален, грузи что нужно, возникали уже трудности в лесу -полено толстое. Каркас сварен у меня из трубы 40х40, проем ещё усилен, так что балку должно выдержать без каких бы то не было доработок. Вопрос где её взять, или как изготовить,саму направляющую?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-11-28-17-17-24.jpg
Просмотров: 27
Размер:	111.9 Кб
ID:	193243   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180629_204428.jpg
Просмотров: 25
Размер:	141.4 Кб
ID:	193244  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.03.2019, 23:40   #12
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Или может не дурить себе голову сложными решениями а сделать просто два алюминиевых трапа, тем более собираюсь возить и другую технику. Составленные рядом они дадут ширину, позволяющую скатиться вниз задом, идя рядом и подтормаживая тормозами. Одним словом соберу максимально все в кучу, взвешу все за и против, и буду принимать решение.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:23   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Или может не дурить себе голову сложными решениями а сделать просто два алюминиевых трапа, тем более собираюсь возить и другую технику. Составленные рядом они дадут ширину, позволяющую скатиться вниз задом, идя рядом и подтормаживая тормозами. Одним словом соберу максимально все в кучу, взвешу все за и против, и буду принимать решение.
Просто для размышлений.
Зил 130, техпомощь, развозка резины для троллейбусов.
Для подьема баллонов в кузов - металлическая решетка с крюками, цеплялась за опору возле заднего борта (в борту калитка). После закатывания в нее колеса - поднималась пневмоцилиндром (кран рядом с бортом). Пневматику несложно заменить любой ручной лебедкой.
Придумать надо что-то простое и удобное - разгружать каждый раз перед ночевкой может быть хлопотно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:20   #14
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

У вас внизу будки металлический каркас. Можно вкрутить крепежные элементы, а мотоцикл крепить боковыми распорками в центр за раму. Он никуда не денется.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 14:32   #15
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
У вас внизу будки металлический каркас. Можно вкрутить крепежные элементы, а мотоцикл крепить боковыми распорками в центр за раму. Он никуда не денется.
Очень большие консоли, боюсь не выдержит а ставить эксперименты совсем не хочется, и будка капитальная,когда строил не экономил, профиль нержавейка , потом фанера и стеклопластик . и мотоцикл не дешевый. Собрал все в кучу, гидравлика отпадает сразу, сам насос девать некуда, только если между кабиной и будкой, тогда трубка через всю машину, как то неправильно. Решил буду сначала лепить трап из стеклопластика, по моим прикидкам наиболее легкий вариант, даже легче алюминия, правда того что у меня есть в наличии. потом будет видно, найду из чего сделать стрелу, сделаю выкатную лебёдку, в любом случае подобная приблуда в хозяйстве за всегда пригодиться
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 22:40   #16
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

На самом деле там не такие и большие нагрузки боковые. Если пол выдержит (или на нем будет нечто трапа из швеллера), то даже распорка из лыжной палки удержит мотоцикл от падения во время езды.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 11:47   #17
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
На самом деле там не такие и большие нагрузки боковые. Если пол выдержит (или на нем будет нечто трапа из швеллера), то даже распорка из лыжной палки удержит мотоцикл от падения во время езды.
Собственно, пришло в голову еще одно решение.
Поддон для мотоцикла с креплением его в нем. Достаточно устойчивый чтобы мотоцикл не смещался ни взад-вперед ни вбок. И весь поддон\контейнер затаскивать внутрь лебедкой изнутри кузова. По направляющей типа аппарели. И этот же контейнер будет удерживать мотоцикл при движении.
Конструкция может быть не тяжелой, 200-250 кг несложно удержать.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 14:41   #18
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Удержание при наличии элементов для крепежа в кузове, не является проблемой, возил уже и МОТ и квадрик. Под квадрик делал кусок фанеры с упорами для передних колёс, крепились фанеру к полу а ужо к ней квадрик. МОТ можно крепить так же, это лучший вариант, делается лист на котором две поперечных дощечки, между ими центральную подставку, и развязывается стяжками в районе колёс и повыше. Мне довелось пере возить вообще без подготовки, минус только один подножкой коцается пол.
Начал делать первый трап, вот что пока получается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_112023.jpg
Просмотров: 19
Размер:	149.7 Кб
ID:	193316   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_121532.jpg
Просмотров: 20
Размер:	158.6 Кб
ID:	193317  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 15:05   #19
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

А чем такая идея не устраивает?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ramp.gif
Просмотров: 27
Размер:	172.7 Кб
ID:	193318
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 18:30   #20
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А чем такая идея не устраивает?
Вложение 193318
Не то что бы не устраивает, двери у меня только сзади, габариты будки по внутри, ширина 1820 мм высота 1780 и длина 2900.. Ширина мотоцикла по багажным полкам 525 мм поэтому если размещаю МОТ вплотную к стенке то это совсем не мешает мне пользоваться спальным местом, и даже двумя и тремя. Если крепить так как показано на вашей фотке, то каждый раз что бы попасть внутрь кунга мне пришлось бы его снимать.
Вот заготовка трапа, остаётся сделать второй и обрезать края, вес 6,5 кг. Возможно вес ещё не окончательно, пока не попробую сложно сказать. Думаю что по подобной технологии смогу сделать направляющую стрелу тали. Интересно каков вес алюминиевого трапа, длина моего 2300 мм.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_164734.jpg
Просмотров: 26
Размер:	143.7 Кб
ID:	193321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190312_164720.jpg
Просмотров: 24
Размер:	145.2 Кб
ID:	193322   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160313_163742.jpg
Просмотров: 27
Размер:	170.0 Кб
ID:	193323  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-