uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 20:54   #21
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 295-й Посмотреть сообщение
Да постараюсь отмыть, пластиковым скребком пойдет? Мне собственно не компенсация важна, а чтобы впредь информация висела у подъезда (у нас их всего 4 в доме). Пытался донести уже неоднократно, но всем пофигу, только об отключении воды бумажку вешают.. за 3 дня. Были уже у соседей случаи битых стекол от упавшей штукатурки, на одну машину вообще глыбу снега/льда скинули, там лобовое и капот под замену, потом кто-то шлагбаум поставил и на замок закрыл, люди два дня не могли выехать. Самое смешное, что шлагбаум этот через неделю стоял без замка, а через месяц его спилили в присутствии полицейских. Вот такой вот у нас дом

Всем спасибо за помощь и поддержку.
Могу посоветовать сразу ничем не отдирать,тоесть не пытаться отчистить сразу-сперва я бы прошёлся мойкой высокого давления а потом просто начал бы ездить,капот нагревается от мотора и должно само отвалится,потом можно аккуратно попробовать механически воздействовать на самые стойкие куски.... И без паники-это лучше чем падение на авто разных предметов. (хвалю за Мерседес-ценю их)
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.09.2014, 15:38   #22
Товарищ прапорщик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Товарищ прапорщик
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 1,225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 295-й Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. У нас около дома строят кирпичный забор и т.к. моя машина стояла рядом, её заляпали раствором, кроме того машина была переставлена в другое место. Объявлений о том что проводятся работы не было, через родственников передали чтобы убрал машину, но т.к. ключи были в гараже (забыл их там когда ездил на автобусе), то не смог убрать в тот же день и собирался убрать в пятницу, но было поздно. Вчера съездил написал заявление в полицию с просьбой разыскать виновных и выдать справку о повреждениях. Сегодня должен приехать участковый.
Подскажите, реально ли добиться компенсации и какие могут быть подводные камни?
Вполне реально, вот только вам нужно доказать
1. Что машина была туда поставлена чистая и не запачканная ничем
2. Что испачкали именно в этом месте и сотрудники этой организации, причем в конкретную дату
3. Провести экспертизу и выяснить размер ущерба
Как только все это сделаете - с исковым в суд. С п.3 все просто, а вот как быть с первыми 2мя пунктами - я не знаю
Товарищ прапорщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:46   #23
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 295-й Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. У нас около дома строят кирпичный забор и т.к. моя машина стояла рядом, её заляпали раствором, кроме того машина была переставлена в другое место. Объявлений о том что проводятся работы не было, через родственников передали чтобы убрал машину, но т.к. ключи были в гараже (забыл их там когда ездил на автобусе), то не смог убрать в тот же день и собирался убрать в пятницу, но было поздно. Вчера съездил написал заявление в полицию с просьбой разыскать виновных и выдать справку о повреждениях. Сегодня должен приехать участковый.
Подскажите, реально ли добиться компенсации и какие могут быть подводные камни?
если тебе шашечки , пиши, судись , если так чиста от нечего делать , сходи в лес по грибы - очень успокаивает .
никто тебе ничего не заплатит, свидетелей нет и до свиданья .
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 17:49   #24
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

295! Привет!
Вот от таких случаев есть у меня домик в деревне
Тишина! Петухи кричат по утру и навозом пахнет!
А мне хорошо! Все про всех знают и сплошь родня.? народ качественнее- Как то так...
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-