uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 00:43   #41
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Не, распатроню патрон, дробь тряпочкой обмотаю, изолентой. Так быстрее.
быстрее с пулей в стволе всю жизнь ходить.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.07.2018, 00:55   #42
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
быстрее с пулей в стволе всю жизнь ходить.
Согласен, ружбай в руках, пуля в стволе, сам весь в обвесе , втч инфракрасник....Но есть несколько но... всяко бывет, а иногда иза за одной забытой пули в патронташе мож и оружия на годик лишиться. Даже ружбай пусть у тебя зачехлен...
Тут какбы не кто не спорит, что мишутку некуй бояцца с берданом наизготове, но некоторые за грибами ходють даже без осы или перцовки....
Вурдолак вне форума  
Старый 24.07.2018, 00:57   #43
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
здорово вас этими заразами напугали. наверно специально чтоб медведей в средней полосе много стало. вот и ищите как их отпугивать. а мы всю жизнь жрем и нахваливаем. и про заразу ни про какую не думаем. и ничо так. сытно.
Пару лет назад кабана трихинелезного ебнули. Но мы не жрем без анализа, нуегт нахрен.
Вурдолак вне форума  
Старый 24.07.2018, 01:04   #44
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Согласен, ружбай в руках, пуля в стволе, сам весь в обвесе , втч инфракрасник....Но есть несколько но... всяко бывет, а иногда иза за одной забытой пули в патронташе мож и оружия на годик лишиться. Даже ружбай пусть у тебя зачехлен...
Тут какбы не кто не спорит, что мишутку некуй бояцца с берданом наизготове, но некоторые за грибами ходють даже без осы или перцовки....
у нас маленько попроще с этим. а за грибами и ягодами и тд. я и сам без ствола и осы и перцовки хожу. и ни разу летом нападений или других эксов не было. а насчет не бояться это еще хрен его знает. на меня все нападения были в сезон на вооруженного и вдобавок при охоте на мишку . и ни разу я ствол применить при нападении не успел. вот так то.
mrkor1968 вне форума  
Старый 24.07.2018, 05:40   #45
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
здорово вас этими заразами напугали. наверно специально чтоб медведей в средней полосе много стало. вот и ищите как их отпугивать. а мы всю жизнь жрем и нахваливаем. и про заразу ни про какую не думаем. и ничо так. сытно.
ну кто бы спорил.... чукчи всякие воще такое жрут и нахваливают что европеец просто дохнет.... тухлого олешка выдержанного в болоте не доводилось пробовать? все нахваливают кто заполярным кругом долго живет.....
зуек вне форума  
Старый 24.07.2018, 11:56   #46
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Согласен, ружбай в руках, пуля в стволе, сам весь в обвесе , втч инфракрасник....Но есть несколько но... всяко бывет, а иногда иза за одной забытой пули в патронташе мож и оружия на годик лишиться. Даже ружбай пусть у тебя зачехлен...
Тут какбы не кто не спорит, что мишутку некуй бояцца с берданом наизготове, но некоторые за грибами ходють даже без осы или перцовки....
Патрон не в стволе - а в магазине. И с егерями и охотоведами никогда у меня проблем не было. Возможно - мне встречались нормальные люди, понимающие что я не браконьер, а оружие мне нужно для безопасности.
Опять же - речь идет о местах где людей встретить довольно редко можно.
шкипер17 вне форума  
Старый 24.07.2018, 13:35   #47
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете с позиции человека владеющим ружьем. Это позиция, ничего против. Но как человек владеющий ружьем Вы должны понимать зачем ружье достается.
У меня нет ружья, желания владеть им тоже. И рассматриваю в своем случае, только отпугнуть медведя.
Вот поехали в две машины Вы и я, пошел по тропе за водой а впереди медведь на тропе, до него 10 метров, до Вас 30, а ружье в авто.
И какая мне разница чем у Вас заряжено ружье мне от этого ни холодно ни жарко.
Как в анекдоте, понимаю, что Шарик, а остановится не могу, вот что будет в лучшем случае.
https://www.kam24.ru/news/main/20180723/61518.html
Медведю пофигу, владеешь ты стволом или нет. Если он попробовал человечину, то его уже не остановишь. Приезжай, могу свозить и тогда будем говорить про Шарика
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 24.07.2018, 13:55   #48
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
https://www.kam24.ru/news/main/20180723/61518.html
Медведю пофигу, владеешь ты стволом или нет. Если он попробовал человечину, то его уже не остановишь. Приезжай, могу свозить и тогда будем говорить про Шарика
А чего так не глубоко хоронят? Где положенные два метра?
xirurg1 вне форума  
Старый 24.07.2018, 13:56   #49
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
хорошо помогает газ баллончики амеровские. обьемные и брызгает нормально до 5\7 м. дорого и не везде купишь..
Помогает и очень хорошо. Даже при встречном ветре. Хапнешь сам, но останешься живым. Медведи до 3-х лет не особо пугливы. Даже выстрел из Моськи над головой не пугает, особенно когда он голоден. Лучше иметь заряженный ствол.
2 Саня-Хантер. Если не испугаешься есть человеческую руку, то лапы медведя деликатес и в них нет трихиниллёза. Остальное мясо нужно проверять. Можно сделать это при помощи обыкновенного бинокля. Делаются срезы с определённых мест, бинокль переворачивается задом наперёд и работает как микроскоп.
Лёха-Камчатка вне форума  
Старый 24.07.2018, 13:56   #50
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xirurg1 Посмотреть сообщение
А чего так не глубоко хоронят? Где положенные два метра?
Не я закапывал. Возможно медведи обвалили могилы и впечатление такое. Скорее всего так. У медведя нюх как и собаки, а зрение не очень

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 24.07.2018 в 13:59.
Лёха-Камчатка вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-