uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 13:00   #11
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bond tu Посмотреть сообщение
ну если Вы настроены заниматься джип-триалом(коллективные лазанья по буеракам) то в команде должно быть 2 (водитель+штурман) значит и на прицеп можно скинуться=да и в момент жесткой буксировки износ некоторых узлов присутствует(+возможная поломка в гонке которую не устранить в поле и тащить нельзя-прицеп однозначно)
Вы действительно думаете, что будь у меня возможность иметь лафет и категорию к ниму, то я бы морочился со сцепками?) Я исхожу из того, что есть.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.12.2014, 17:12   #12
bond tu
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Дубна М О
Сообщений: 395
По умолчанию

вариант 2-определяем область наиболее активно используемую для покатух(просматриваем профильные календари клубов на сезон-лето-осень и тд) завозим коня в ближайший постоялый двор и арендуем стойло на 1,2,3 мес-с предоплатой и простыми ясными условиями ответственности сторон-так делал в Ярославской обл-люди отзывчивые
bond tu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 17:53   #13
Sanders59
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Sanders59
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Пермский край, Чайковский
Сообщений: 81
По умолчанию

По поводу буксировки - я Маздой БТ-50 на жесткой сцепке на небольшие расстояния (до 350 км) свой триальный УАЗик таскаю. По документам у Мазды максимально разрешенная масса - 3030 кг, масса без нагрузки - 1968 кг. Сцепка самодельная, в кузове Мазды при этом обычно куча шмурдяка, плюс комплект резины на УАЗ, запчасти и т. д. УАЗ едет пустой, максимум в нем палатка, спльники лежат, ну и облегчен он у меня насколько по ТТ возможно.
Проблем при движении особых нет никаких, в повороты аккуратнее входишь, ну и тормозной путь поболее становится конечно, у гайцев вопросов тоже ни разу не возникало.
Ну, а если есть возможность на прицепе таскать - то это вообще шоколадно. Мы так в Старицу ездили (примерно 1650 км в одну сторону), прицеп брали у знакомых раллистов. По сравнению с жесткой сцепкой - гораздо комфортнее ехать.
Sanders59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 21:18   #14
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bond tu Посмотреть сообщение
вариант 2-определяем область наиболее активно используемую для покатух(просматриваем профильные календари клубов на сезон-лето-осень и тд) завозим коня в ближайший постоялый двор и арендуем стойло на 1,2,3 мес-с предоплатой и простыми ясными условиями ответственности сторон-так делал в Ярославской обл-люди отзывчивые
Хера, не знал такой вариант) креативно
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:11   #15
bond tu
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Дубна М О
Сообщений: 395
По умолчанию

когда поломанного пилота увозишь в больничку-идеи нарасхват
bond tu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-