uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 13:42   #61
Юрий48
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 85
По умолчанию

Эта штука уже давно проявлялась, но как-то не очень меня доставала. Но последнее время стала ощущаться более явственно. А штука такая: при движении и включённом передним мостом иногда, а последнее время довольно часто, где то внизу появляются типо ударов, сопровождающихся подёргиванием машины. Залез под машину, стал раскачивать что возможно пока не обратил внимание, что при раскачивании переднего кордана в вертикальном направлении поворачивается и мост относительно продольной штанги. Ну и ну один из болтов вообще свободно болтается как во втулке, так и в кронштейне.
1. Сразу возникает вопрос: что, отверстие кронштейна разбито и кронштейн надо менять?
2. А что стоит за заменой кронштейна: срезка старого и приварка нового? Содрогаюсь от мысли, что это надо будет делать.
И вообще, может, я чего то не понимаю. Почему между кронштейном и болтом нет никакой проставки, как между болтом и штангой. Неужели восприятие радиальных нагрузок на кронштейн осуществляется за счёт трения при затяжки болта. Можно ещё предположить, что болт в отверстие кронштейна входит без зазора или даже с натягом. В общем я этот узел совершенно не знаю.
Юрий48 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.01.2017, 20:18   #62
qwestrs
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для qwestrs
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий48 Посмотреть сообщение
Эта штука уже давно проявлялась, но как-то не очень меня доставала. Но последнее время стала ощущаться более явственно. А штука такая: при движении и включённом передним мостом иногда, а последнее время довольно часто, где то внизу появляются типо ударов, сопровождающихся подёргиванием машины. Залез под машину, стал раскачивать что возможно пока не обратил внимание, что при раскачивании переднего кордана в вертикальном направлении поворачивается и мост относительно продольной штанги. Ну и ну один из болтов вообще свободно болтается как во втулке, так и в кронштейне.
1. Сразу возникает вопрос: что, отверстие кронштейна разбито и кронштейн надо менять?
2. А что стоит за заменой кронштейна: срезка старого и приварка нового? Содрогаюсь от мысли, что это надо будет делать.
И вообще, может, я чего то не понимаю. Почему между кронштейном и болтом нет никакой проставки, как между болтом и штангой. Неужели восприятие радиальных нагрузок на кронштейн осуществляется за счёт трения при затяжки болта. Можно ещё предположить, что болт в отверстие кронштейна входит без зазора или даже с натягом. В общем я этот узел совершенно не знаю.
Кронштейн менять ненадо,есть вариант http://www.sto22.com/catalog/17145/56917/
qwestrs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:00   #63
Юрий48
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwestrs Посмотреть сообщение
Кронштейн менять ненадо,есть вариант http://www.sto22.com/catalog/17145/56917/
Спасибо, всё стало понятно.
Юрий48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:14   #64
Сергей Валерьевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 685
По умолчанию

Скажите люди добрые от чего так быстро ослабевает болт сайлентблока на клюшках . Тяну уже уши кронштейна гнуться и через некоторое время опять ослабевает . У всех так или чего то мне не то попалось ? Прямо просто уже бесит не успеешь затянуть как опять грохот стоит и всех кто мимо проезжает послушаю тоже такой же грохот повсеместно . Словно вёдра с гайками все возят не приткнув тряпочкой )
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:38   #65
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Скажите люди добрые от чего так быстро ослабевает болт сайлентблока на клюшках . Тяну уже уши кронштейна гнуться и через некоторое время опять ослабевает . У всех так или чего то мне не то попалось ? Прямо просто уже бесит не успеешь затянуть как опять грохот стоит и всех кто мимо проезжает послушаю тоже такой же грохот повсеместно . Словно вёдра с гайками все возят не приткнув тряпочкой )
Гровер есть? Резьба цела? Болт не тянется?
Я гайки откручивал, так гроверы сильны резали гайку.
У меня появился люфт в одном креплении с-б в поперечной тяге. Подтягивал, подтягивал, также все равно пофявлялся. Пока полностью болт не вынул - то не увидел, что он изначально (с завода или с версива при ТО-0) резьба слизана. Поставил новый-пока стоит.
Это если именно борлт и гайка не держат, а не зазорр в отверстиии под болт.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 14:38   #66
Сергей Валерьевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Болт не тянется?
.
Благодарю ! Пришёл к выводу все тянуться ) Был в магазине и продавец сказал у них по 50 руб и по 270 руб болты были в наличии.
Буду все менять как найду в продаже .

Последний раз редактировалось Сергей Валерьевич; 14.01.2017 в 14:38. Причина: орф. ошибка
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:05   #67
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

подложи под шляпку болта и гайку по обычной шайбе диаметром 50-60 внешнему внутрений соответствено под болт. толщиной 2.5-3 мм и затяни от души проблема уйдет.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:15   #68
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
Благодарю ! Пришёл к выводу все тянуться ) Был в магазине и продавец сказал у них по 50 руб и по 270 руб болты были в наличии.
Буду все менять как найду в продаже .
Я под "тянутся болты" имел ввиду пластическую деформацию без дальнейшего пропорционального роста усилия. Может это маловероятно, но как факт. Материал растягивается, а усилие прижатия не создается.
Вынуть болт и посмотреть: диаметр по всей длине, резьба по длине...Слизанная резьба будет видна. "Растяжка", если достаточная, то диаметр сужаться должен и шаг резьбы отличаться.
Если резьба слизана, то возможно можно сместить рабочее положение гайки. Только не шайбой под гайку, а шайбой под головку болта, чтобы гайка на всю рабочую долину вышла на неслизанную резьбу (если хватит длины). При контргайке шайбу под гайку не ставят, не будет того эффекта контрения.

Последний раз редактировалось chiefset; 14.01.2017 в 17:18.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:38   #69
Сергей Валерьевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Великие Луки
Сообщений: 685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
подложи под шляпку болта и гайку .
Как вариант согласен . Попробую. Сам болт затягиваю от души трубой )) и после слабеет . Гровер стоит .
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сайлентблоки


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект сайлентблоков и подушек Хантер) eastm Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 19.11.2010 19:28
Комплект сайлентблоков и подушек для УАЗ-452 Legnum Буханки и Головасты 16 29.06.2010 12:26
Замена 4-х на 5-ступку. варианты, проблемы при установке, решения. Vlad_469БГ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 110 04.12.2009 22:24
Замена мотора-неожиданные проблемы Виннер Юридические вопросы 9 19.01.2009 14:54
Люфт в ГУР. ВыворотенЬ Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 23 20.03.2006 19:41


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-