uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2004, 13:25   #1
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию Газовое оборудование на УАЗ

Имеется желание покупки hunterа но т.к. прожорливость двигана не радует то имеется желание установить Газовое, но т.к. я не УАЗовод (надеюсь стану в будущем ) то спрашиваю у истинных УАЗоводов и местных гуру имеется ли место куда можно было бы установить балон subj кроме как под заднее сиденье ? чтобы не лишать возможности складывать сиденье ?

заранее спасибо за ответ.
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2004, 09:24   #2
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Газовое оборудование на УАЗ

Мест установки 50 литрового баллона есть несколько:
1) Вместо одного бензобака,
2) За задний мост, но нужно сначала лифтануть заднюю подвеску,
затем при установке переваривается выхлопная труба.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 11:21   #3
ден
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ / газовое оборудование на уаз

не хотелось бы / что бы пропало
вот Зелёный на auto.ru
Цитата:
бери любой движек (интересно, на бухань ставится 421ый?) и стачивай голову под ОЧ 105 (октановое число газа)... этим ты добиваешься приемлемой динамики и экономии... а для прогрева двигателя заливаешь 98ой, остальное время ездишь на газу... балон ставь от 90 литров - на бухани можно себе такое позволить...

у меня на Волге не расточенная головка под 92 (все никак не сточить - уже год собираюсь), расход - 11-12 литров на сотню летом по трассе, до 18 - по городу зимой... балона на 65 (реально - меньше) хватает на 350-400 км... экономия по деньгам - до 1,5... это реальность... в теории (сточенная голова, 3литровый движек и балон от 90 л) даст тебе при той же экономичности (буханка все ж потяжелее и да и обтекаемость у нее )) ненапряжную езду в потоке и накат раза в два больше... всё строго ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2004, 11:37   #4
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Газовое оборудование на УАЗ

Цитата:
Сообщение от alekc
Мест установки 50 литрового баллона есть несколько:
1) Вместо одного бензобака,
2) За задний мост, но нужно сначала лифтануть заднюю подвеску,
затем при установке переваривается выхлопная труба.
Пасиба за советы, когда куплю, обязательно посмотрю все варианты... теперь начал читать по поводу лифтовки
думаю к моменту покупки буду во всеоружии и буду знать что делать с машиной
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 02:41   #5
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Газовое оборудование на УАЗ

вместо бензобака кто-нибудь устанавливал?
установщики (газ.об)отрицают такую возможность
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 06:31   #6
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию ГАЗ на УАЗ

Народ, видел в субботу в очереди на газовую заправку уаз, развернулся и к нему, подхожу грю мол так и так покажи куда поставил, он грит залазь смотри, я гляжу стоит поперек салона прям в багажнике, спрашиваю на сколько ? на 100 литров !!!
я тут подумал... этот 100литровый немного выше сидушки заднего сиденья.... а что если наплевать на раскладываемость заднего сиденья и приподнять его немного и запихать туды балон ? думаю в УАЗе и так хватит места под багаж, да и на крышу багажник можно сделать ?
кто что скажет ?
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 08:18   #7
sergb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вонизм о газа в салоне будет
Ну конечно он помягче чем соляра
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 08:49   #8
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergb
Вонизм о газа в салоне будет
Ну конечно он помягче чем соляра
не думаю что будет сильно вонять
вообще думаю не будет
у меня у родителя ВАЗ 2103 1975 года выпуска я поставил на него газ год назад... заправочную дырку в багажник поставил, воняет во время заправки только, а во время езды ничего не воняет, если следить за оборудованнием (не должно травить) то и вонять не будет, IMHO
а машина старенькая, багажник можно сказать с салоном сообщается (дырки везде ) так что я думаю можно сравнивать аналогично...
только я думаю на УАЗ ставить тзаправочный нужно где то снаружи
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 10:24   #9
Misha246
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 1,987
По умолчанию ГБО газо балонное оборудование

Здраствуйте хочу Вам расказать про установку ГБО в моем уазе балон нашел на 50л. голанский форма у него интересная таких ещо не видел встал он в аккурат на дополнительное сиденье между спинкой заднего сиденья и крылом в горизонтальном положении в продаже таких болонов не видел но мои знакомые газовщики сказали где мне могут подобрать любой новый балон. В общем болонов таких нужно ставить два так как наша машина с одним балоном перевешивает на одну сторону как в моем случае как найду второй балон поделюсь со всеми адресочком. Установка двух балонов по 50л.+два бака по 39л. это хорошо, рессорки задние придеться усилить вроде как 100кг. Заправочный штутцер вывел в задний борт от балона к заправочному штутцеру проходит штатный армированный шланг запровлять очень удобно откидываеш запаску и в перед. Редуктор газовый ставят вдоль авто под капотом кому где удобно в моем случае он стоит рядом с аккамулятором.Трубопровод прокладываем по раме закрепляя скобочками или пластиковыми хомутиками, клапан газовый ставьте с фильтром есть такие нуе топливный клапан выключатель два свето диодика ГОТОВО
Misha246 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2004, 11:36   #10
Racer_mobile
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Racer_mobile
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Челябинск
Сообщений: 396
По умолчанию Re: ГБО газо балонное оборудование

Цитата:
Сообщение от misha246
Здраствуйте хочу Вам расказать про установку ГБО в моем уазе балон нашел на 50л. голанский форма у него интересная таких ещо не видел встал он в аккурат на дополнительное сиденье между спинкой заднего сиденья и крылом в горизонтальном положении в продаже таких болонов не видел но мои знакомые газовщики сказали где мне могут подобрать любой новый балон. В общем болонов таких нужно ставить два так как наша машина с одним балоном перевешивает на одну сторону как в моем случае как найду второй балон поделюсь со всеми адресочком. Установка двух балонов по 50л.+два бака по 39л. это хорошо, рессорки задние придеться усилить вроде как 100кг. Заправочный штутцер вывел в задний борт от балона к заправочному штутцеру проходит штатный армированный шланг запровлять очень удобно откидываеш запаску и в перед. Редуктор газовый ставят вдоль авто под капотом кому где удобно в моем случае он стоит рядом с аккамулятором.Трубопровод прокладываем по раме закрепляя скобочками или пластиковыми хомутиками, клапан газовый ставьте с фильтром есть такие нуе топливный клапан выключатель два свето диодика ГОТОВО
ну у тебя бак в салоне... газом пахнет ?
Racer_mobile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на УАЗ Ваня Синицын Общие технические вопросы 1105 19.02.2022 14:25
Газовое оборудование на буханку олеган Буханки и Головасты 506 04.12.2014 10:00
Устанавливать ли газовое оборудование? +&- Motorhead Общие технические вопросы 42 25.04.2014 09:48
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
газовое оборудование Flanker77 Общие технические вопросы 1 21.03.2006 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-