uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 22:55   #11
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Не парься. Купи тойоту.
На вскидку https://www.drive2.ru/l/3224008/
Тойота - вещь! С благодарностью и большой теплотой вспоминаю свой Мастер Ас.
Очень бы внимательно приглядывался к тойотам, но большинство сарайного у них праворульное. А танденции какие-то нездоровые пошли. Меня правый руль ни коем образом не пугает и ездить за ним комфортно. Но если запретят или всерьёз ограничат... На всю жизнь её потом себе оставлять не особо улыбается.
Про моторы почитал, спасибо. Есть над чем подумать.

Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Смари что знаю про нее:
1. Кузовня дефицитна
2. пробеги конские. То что в объявлении обычно умножать надо на 2 или 3.
3. довольно таки овощная с 2,4
4. Функцииональная и удобная
5. Не шибко проходимая (не совсем кросовер)

При этом прикольная машинка. я адепт того, что если чего-то хочеццо - надо брать. Лучше жалеть попробовав чем терзаться так и не испытав.
Но лично мое мнение - покупать бу машын на последние + влезая в долги это плохая идея. Никто не застрахован от неожиданностей. Вот берешь ты ее и на след день у нее наворачиваецццо коробка... ты по сути остаёшься без машыны на неопределенный срок
Спасибо!
Про пробеги - это я понял. Пробеги там ломовые, как и года. Да ещё на мильных одометрах.
То, что она не дерзкая, не заводная и не мегатанк - для меня скорее плюс, чем минус. Чётенькая пацанская бричка не нужна совершенно. Седаны, например, не очень люблю как форм-фактор. Но из всех седанов нравятся некоторые старые BMW. Но из-за правильно пацанского флёра в отношении этих машин просто не купил бы. Владеть чётким бумером для реальных пацанов... Лучше пешком.
На счёт поломок - это да, этого и боюсь. Отдать полмиллиона за машину и словить потом какую-нибудь останавливающую неисправность - это облом из обломов. Там уже никаким распашным дверям рад не будешь.

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Элементов не было. Три СРВшки в разных кузовах были. Беспроблемные машины. Подключение полного привода - элементарная безмозглая система м двумя насосами и при разнице давлений - включается привод. Главное масло в заднем мосту менять через 40 тысяч и проблем не будет. СРВшный движок 2,4 190 л.с. довольно шустрый, по крайней мере СРВшке хватает вполне.

Смущает унивальность кузова Элемента, впрочем, для Москвы может и пойдет...
На вскид, если доводилось: во что вставала замена привода ГРМ по запчастям и работе?
И в каком году было дело, если не сложно?

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Да это хомячИна так ножку подволакивает, чтобы не отсвечивать

Есть у него средства, не на последние будет покупать, если будет
У меня-то да, куры не клюют. Мешками вдоль стен стоят, не знаю, куда девать.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2017, 23:21   #12
Кол888
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 485
По умолчанию

Тоже абалденно нравится эта Хонда-Элемент. Прям тоже мое. Но стара и переоценена. Брать на трезвую голову не имеет смысла.
Кол888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 23:31   #13
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Тоже абалденно нравится эта Хонда-Элемент. Прям тоже мое. Но стара и переоценена. Брать на трезвую голову не имеет смысла.
Да вот уж эх... И не поспоришь.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:34   #14
les58
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 222
По умолчанию

На самом деле, очень трудно советовать в таких делах. Тут у каждого своя голова на плечах должна быть. У каждого свои условия эксплуатации, что в первую очередь должно определять. И рассуждать можно по разному, например так: главное у машины что? Кузов. Допустим он у твоего элемента за 500 в отличном состоянии. Пускай еще 100 в порядок привести (может меньше, может больше, как повезет). Случается серьезная поломка, самое дорогое и сложное на мой взгляд, это АКПП. Ты ее ремонтируешь допустим за 100. Итого 700. При ежегодных пробегах 10-15 тысяч, лет на пять его думаю точно хватит. Или берешь новую за 700, тот же рено-ларгус, который возможно тебе подойдет, но который возможно тебе не глянется. Вот и думай. Ну а вообще, если бояться поломок, от которых никто не застрахован, то лучше взять новую.
les58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 11:39   #15
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les58 Посмотреть сообщение
На самом деле, очень трудно советовать в таких делах. Тут у каждого своя голова на плечах должна быть. У каждого свои условия эксплуатации, что в первую очередь должно определять. И рассуждать можно по разному, например так: главное у машины что? Кузов. Допустим он у твоего элемента за 500 в отличном состоянии. Пускай еще 100 в порядок привести (может меньше, может больше, как повезет). Случается серьезная поломка, самое дорогое и сложное на мой взгляд, это АКПП. Ты ее ремонтируешь допустим за 100. Итого 700. При ежегодных пробегах 10-15 тысяч, лет на пять его думаю точно хватит. Или берешь новую за 700, тот же рено-ларгус, который возможно тебе подойдет, но который возможно тебе не глянется. Вот и думай. Ну а вообще, если бояться поломок, от которых никто не застрахован, то лучше взять новую.
Всё правильно. Но в таком деле любая информация не лишняя.
После прочтения поста по ссылки Лёхи Камчатки что-то я засомневался в целесообразности.
Умные люди и здравый смысл подсказывают, что нужно брать то, что официально поставлялось, чего много и к чему обильно запчастей.
По большому счёту, машина - это инструмент. Он должен функционировать и гне доставлять много хлопот.
Но относиться к машине только и исключительно так у меня пока не получается.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:16   #16
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Тойота - вещь! С благодарностью и большой теплотой вспоминаю свой Мастер Ас.
Очень бы внимательно приглядывался к тойотам, но большинство сарайного у них праворульное. А танденции какие-то нездоровые пошли. Меня правый руль ни коем образом не пугает и ездить за ним комфортно. Но если запретят или всерьёз ограничат... На всю жизнь её потом себе оставлять не особо улыбается.
Про моторы почитал, спасибо. Есть над чем подумать.



Спасибо!
Про пробеги - это я понял. Пробеги там ломовые, как и года. Да ещё на мильных одометрах.
То, что она не дерзкая, не заводная и не мегатанк - для меня скорее плюс, чем минус. Чётенькая пацанская бричка не нужна совершенно. Седаны, например, не очень люблю как форм-фактор. Но из всех седанов нравятся некоторые старые BMW. Но из-за правильно пацанского флёра в отношении этих машин просто не купил бы. Владеть чётким бумером для реальных пацанов... Лучше пешком.
На счёт поломок - это да, этого и боюсь. Отдать полмиллиона за машину и словить потом какую-нибудь останавливающую неисправность - это облом из обломов. Там уже никаким распашным дверям рад не будешь.



На вскид, если доводилось: во что вставала замена привода ГРМ по запчастям и работе?
И в каком году было дело, если не сложно?



У меня-то да, куры не клюют. Мешками вдоль стен стоят, не знаю, куда девать.
Замена цепи примерно 12 тысяч рублей под ключ
Ну и цепь со всеми причиндалами рублей в восемь получается.

Последний раз редактировалось Уважаемый Папа; 13.04.2017 в 15:19.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:23   #17
Архип 72
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Архип 72
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Город незаправленных стержней
Сообщений: 3,114
По умолчанию

Да если афтар на "ёлке" чё то там в голове сам успешно ковырял, то цепь сам тоже махнёт. А кстати нахрена ёё менять то? На то и цепь, чтобы не лазить туда, если перескочит или порвётся то контрактный ДВС ставить и все дела.Это же не ЗМЗ.
Архип 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:28   #18
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архип 72 Посмотреть сообщение
Да если афтар на "ёлке" чё то там в голове сам успешно ковырял, то цепь сам тоже махнёт. А кстати нахрена ёё менять то? На то и цепь, чтобы не лазить туда, если перескочит или порвётся то контрактный ДВС ставить и все дела.Это же не ЗМЗ.
Потому что говно k20 и k24.- распреды стираются, цепи тянутся. Еще бошки рассыпаться любят - рокера, направляйки, тогда такой приятный шатунный стук слышно, а это бошка грохочет, но кирпичи знатные откладываются.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:37   #19
Архип 72
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Архип 72
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Город незаправленных стержней
Сообщений: 3,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уважаемый Папа Посмотреть сообщение
Потому что говно k20 и k24.- распреды стираются, цепи тянутся. Еще бошки рассыпаться любят - рокера, направляйки, тогда такой приятный шатунный стук слышно, а это бошка грохочет, но кирпичи знатные откладываются.
Чтоб распреды не стирались надо 0w20 лить, оно в тонкие маслоканалы пролазит лучше.
Опять же если у цепи натяжитель гидравлический, то натягивает он её моментально и как надо.
А там наверное ещё форсунка масляная есть, которая на цепь маслом ссыт...
Архип 72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:41   #20
Уважаемый Папа
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архип 72 Посмотреть сообщение
Чтоб распреды не стирались надо 0w20 лить, оно в тонкие маслоканалы пролазит лучше.
Опять же если у цепи натяжитель гидравлический, то натягивает он её моментально и как надо.
А там наверное ещё форсунка масляная есть, которая на цепь маслом ссыт...
Я не хочу гадать, что надо делать. Не один сервер занят писаниной о к20 и к24. Несложно найти и почитать. Тем более тут недавно на Stream цепь меняли.
Уважаемый Папа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-