uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 16:20   #1
sachalin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Спайсеры на рессоры

Здравствуйте братья Уазаводы. Есть у меня мосты Спайсеры, в очень хорошем состоянии, приобрёл по дешевке. Хочу их вкатить , в замен отжатых колхозов. У меня Уаз31514, ходовая рессоры, как адаптировать передний мост Спайсер под рессоры.
sachalin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2017, 16:33   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sachalin Посмотреть сообщение
Здравствуйте братья Уазаводы. Есть у меня мосты Спайсеры, в очень хорошем состоянии, приобрёл по дешевке. Хочу их вкатить , в замен отжатых колхозов. У меня Уаз31514, ходовая рессоры, как адаптировать передний мост Спайсер под рессоры.
Болгарка и сварка в помощь
Срезаешь все кронштейны, привариваешь на мост кронштейны с колхозов под рессоры и наслаждаешься результатом!
Да, кардан другой понадобится.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 16:38   #3
sachalin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Болгарка и сварка в помощь
Срезаешь все кронштейны, привариваешь на мост кронштейны с колхозов под рессоры и наслаждаешься результатом!
Да, кардан другой понадобится.
Да карданы есть, вобщем-то процесс понятен, вот как кронштейны, под рессоры выставить, чтобы кастор не убежал, чтобы как надо встали.
sachalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:02   #4
Gal1988
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gal1988
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Серпухов
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sachalin Посмотреть сообщение
Да карданы есть, вобщем-то процесс понятен, вот как кронштейны, под рессоры выставить, чтобы кастор не убежал, чтобы как надо встали.
Забрал бы освободившееся кронштейны от переднего спейсера.
Gal1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:05   #5
Алексей Тюрин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sachalin Посмотреть сообщение
Да карданы есть, вобщем-то процесс понятен, вот как кронштейны, под рессоры выставить, чтобы кастор не убежал, чтобы как надо встали.
Вот видео, https://www.youtube.com/watch?v=nptdi4qW2lQ&t=1s обрати внимание на приспособы на которых мост лежит, ваших такие 2 штуки, выставляшь их по уровню по х по y. Потом ложишь туда свой мост, выставляешь тебе нужный угол наклона и прихватываешь его сваркой к этим вот прспособам. И если у тебя руки откуда надо растут то на твоем мосту все будет ровнее выставленно нежели это делается на заводе. ССылка закрыта, ты сможешь на видео попасть только по ней
Алексей Тюрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:23   #6
sachalin
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal1988 Посмотреть сообщение
Забрал бы освободившееся кронштейны от переднего спейсера.
Да мне не жалко, только они порезаны варварски автогеном, там только чашки от пружин целы, не поверите отнял у металоломщиков
sachalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 17:26   #7
Gal1988
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gal1988
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Серпухов
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sachalin Посмотреть сообщение
Да мне не жалко, только они порезаны варварски автогеном, там только чашки от пружин целы, не поверите отнял у металоломщиков
А можно фото пожалуйста посмотреть вибер, ватсап +79О96853935
Gal1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 18:26   #8
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sachalin Посмотреть сообщение
Здравствуйте братья Уазаводы. Есть у меня мосты Спайсеры, в очень хорошем состоянии, приобрёл по дешевке. Хочу их вкатить , в замен отжатых колхозов. У меня Уаз31514, ходовая рессоры, как адаптировать передний мост Спайсер под рессоры.
Вообще не вижу проблем Берёшь колхозныеКронштейны ( площадки) от моста. (легко сбиваются кувалдой вдоль оси моста) Вместо креплений под пружины подгоняешь эти площадки. Мост стоит на своём месте под авто . Устанавливаешь авто так , чтоб фланец РК переднего моста и фланец самого переднего моста был в одной или паралельной плоскости. И в этом положении привариваешь колхозные площадки к спайсеру и притягиваешь стремянками.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:17   #9
denni69
Junior Member
Новенький
 
Аватар для denni69
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 11
По умолчанию

Я себе приваривал от плоскости крышки редуктора до плоскости постелей рессор 82 градуса.
denni69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:03   #10
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Вообще не вижу проблем Берёшь колхозныеКронштейны ( площадки) от моста. (легко сбиваются кувалдой вдоль оси моста) Вместо креплений под пружины подгоняешь эти площадки. Мост стоит на своём месте под авто . Устанавливаешь авто так , чтоб фланец РК переднего моста и фланец самого переднего моста был в одной или паралельной плоскости. И в этом положении привариваешь колхозные площадки к спайсеру и притягиваешь стремянками.
Согласен,но перед сваркой ,всегда меряю параллельность самих мостов :след в след и крест накрест.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-