uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 14:42   #1
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию Два автокомпрессора - попеременная работа

Вот не знаю там ли я тему замутил, но все-таки это уже дела гаражные. Вобщем, ситуевина такая, что есть у меня у меня уже один зверь, который Беркут R-24 называецца и ресивер 10 л. и пневмосистема установлена вся. И есть такая идея, чтобы еще одного такого зверя прикупить, чтобы они могли накачивать ресивер большого объема (от 200 и более л.), чтобы этого хватило, чтобы и машину в один слой краской облить и без фанатизма поработать с пневмоинструментом. Потому что если оба они одновременно будут работать, то боюсь что башка у обоих перегреется и начнут они между собой ругаться: "Да ты, Петя, е..лан, ты плохо качаешь! - Да сам ты, Вася, е..лан - вообще никачаешь ничего!" А так, допустим, Петя десять минут работает и потом десять минут остывает, а в это время десять минут работает Вася, а когда реле давления сработает, то у них у обоих перекур.
И вопрос как это все организовать практически: просто их через тройник до обратного клапана щлангом соединить или есть еще какие-то ньюансы?
Для переключения хочу использовать 70А релюшку, у которой одна группа на переключение есть и тогда нужно еще реле времени с настройкой, чтобы релюшку эту включало и выключало, то есть ли такое на 12В? Остальное все как обычно - реле давления, предохранители и т.п. и ток не более 35А, а это две большие разницы, когда у меня основной предохранитель на 70А в Патриоте. Разумеется я понимаю, что все эти потуги компра на 500-800 л/мин не заменят, да у меня и нет таких задач, для которых он бы нужен был и пескоструйкой занимацца не собираюсь.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2016, 20:59   #2
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Самое простое что приходит в голову поставить реле времени на один из них, а на второй пресостат с меньшим давлением на включение.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:48   #3
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Идея - дрянь...
Купи нормальный компрессор от 220 (380) и не мучайся!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 22:09   #4
romabexa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для romabexa
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: М.О.Ликино-Дулево
Сообщений: 291
По умолчанию

Поддержу Welder. Тем более при стоимости этих самых беркутов,идея и впрямь дрянь.А предложений на АВИТО просто уйма.Да и в гараже воздух это тема.
romabexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 22:43   #5
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romabexa Посмотреть сообщение
Поддержу Welder. Тем более при стоимости этих самых беркутов,идея и впрямь дрянь.А предложений на АВИТО просто уйма.Да и в гараже воздух это тема.
Да идея вобщем-то и не моя и она навеяна одним знакомым, который два таких как у меня Беркута пользует в экспедициях для накачки и ремонта и говорит, что пневмогайковерт они на 700 Ньютонов крутят, а это можно и ступичные гайки крутить, но я от этого отказался сразу, потому что мне такая моща ни к чему и ждать что раньше накроется медным тазом Дубна или генератор или сами эти Беркуты, в которых на термопредохранитель надежда вся и ресивер 200 л. это не такой как у него камазовский. Можно и с одним Беркутом поставить реле времени, чтобы он несколько минут качал, а потом несколько минут отдыхал и он любого объема ресивер в конце концов накачает и вопрос будет только времени..
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 01:53   #6
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Купи нормальный компрессор от 220 (380) и не мучайся!
Да уж не один год об этом думаю: 380 нет, с бэу связывацца не хочу, а на 220 не галимый мэйдинчайна тоже денех стоит..
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:13   #7
warmonger
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: МО Одинцово
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Да уж не один год об этом думаю: 380 нет, с бэу связывацца не хочу, а на 220 не галимый мэйдинчайна тоже денех стоит..
Полюбому второй Беркут стоит не меньше 13тыр плюс планируемая система управления. Имхо даже китайский Фубаг на 220в за 25-30 тыр проработает больше, чем беркут в таком режиме. В экспедиции это может и стоит того (ресурса беркута) - люди от аккумуляторов в полевых условиях железо варят, но в гараже такой геморрой никто не разводит.
warmonger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:16   #8
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Вот не знаю там ли я тему замутил, но все-таки это уже дела гаражные. Вобщем, ситуевина такая, что есть у меня у меня уже один зверь, который Беркут R-24 называецца и ресивер 10 л. и пневмосистема установлена вся. И есть такая идея, чтобы еще одного такого зверя прикупить, чтобы они могли накачивать ресивер большого объема (от 200 и более л.), чтобы этого хватило, чтобы и машину в один слой краской облить и без фанатизма поработать с пневмоинструментом. Потому что если оба они одновременно будут работать, то боюсь что башка у обоих перегреется и начнут они между собой ругаться: "Да ты, Петя, е..лан, ты плохо качаешь! - Да сам ты, Вася, е..лан - вообще никачаешь ничего!" А так, допустим, Петя десять минут работает и потом десять минут остывает, а в это время десять минут работает Вася, а когда реле давления сработает, то у них у обоих перекур.
И вопрос как это все организовать практически: просто их через тройник до обратного клапана щлангом соединить или есть еще какие-то ньюансы?
Для переключения хочу использовать 70А релюшку, у которой одна группа на переключение есть и тогда нужно еще реле времени с настройкой, чтобы релюшку эту включало и выключало, то есть ли такое на 12В? Остальное все как обычно - реле давления, предохранители и т.п. и ток не более 35А, а это две большие разницы, когда у меня основной предохранитель на 70А в Патриоте. Разумеется я понимаю, что все эти потуги компра на 500-800 л/мин не заменят, да у меня и нет таких задач, для которых он бы нужен был и пескоструйкой занимацца не собираюсь.
Да поработать с пневмоинструментом врядли получится с таким компрессором, ну если только 1-2 гайки открутить и ждать пока накачает.
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:51   #9
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warmonger Посмотреть сообщение
Полюбому второй Беркут стоит не меньше 13тыр плюс планируемая система управления. Имхо даже китайский Фубаг на 220в за 25-30 тыр проработает больше, чем беркут в таком режиме. В экспедиции это может и стоит того (ресурса беркута) - люди от аккумуляторов в полевых условиях железо варят, но в гараже такой геморрой никто не разводит.
Всякое бывает, что лепестричества вообще в гараже нет, а машину красить хочецца. Я свой Беркут брал за 12700 с доставкой в МО. А система управления, если руки с паяльником дружат, то:



КТ972 стоит 20 руб. в розницу, кондеры примерно столько же, слаботочные релюшки по 100-150 руб. Одна баночка 2200 дает времени примерно 5 мин. Собираем еще одну такую схемку и вместо кнопки S1 ставим второго реле контакты, так чтобы один кондер разряжался, а второй в это время "на зарядке" был, а потом они переключаться и второй будет разряжаться, а первый на зарядке стоять, а силовое реле подключается параллельно любой из двух обмоток или, если уже силовые релюшки есть, то они управляются элементарно слаботочными контактами. Кому будет интересно, полную схемку выложу и нарисую. Нет другого способа обеспечения ресурса, чем жестко задать режим работы по камасутре при закачке больших ресиверов и обеспечить своему компрессору долгую и счастливую жизнь и в этом плане идея заслуживает внимания.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:57   #10
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
Да поработать с пневмоинструментом врядли получится с таким компрессором, ну если только 1-2 гайки открутить и ждать пока накачает.
А если белорусский ресивер на полкуба в углу гаража поставить? Стоит себе и стоит, не ломается и масла кушать не просит, никакого обслуживания не требует кроме слива конденсата, а воздуха там на всю машину покрасить хватит..
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-