uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 10:35   #11
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Теперь, напишу о том. что?
Все подельно, обман, жульничество.
Автогородок перестал существовать. Должно было произойти разделение и создание новых гск. Есть гаражи советских времен. Переемника в виде гск никакого НЕТ. Есть только гаражи, но никаких ГСК НЕТ.
Более того председатель в 2013 году был переизбран (был суд, неправильно поставили задачу, сэкономили на юристе).
Сержи здесь внимательно. Человек создает свой гск, привлекает 5 человек. Все уже необходимые бумаги получает для юр. лица и спокойно работает.
И списком, всех скопом вписывает себе в гск. Еще раз, я вас вписываю в клуб любителей клубники. И Вы стали любителем клубники.
Каким способом и как, вторая строка.

Что бы получить бумаги (устав, справку, человек просил 3,5 рубля два года назад), устав и протоколы я и сейчас не могу получить.
Никаких собраний на протяжении трех лет. Ни одного, где бы члены гск собрались и обсудили бюджет на следующий год.

Отсюда, отчетность получить, равно вопросу = кто убил Кеннеди.

Самое главное
Мы подавали на разграничение участков, на разделение и здесь непостижимым образом появилась эта приставка. Сейчас ясно одно, прощелкали время об внесении изменений, или нас ввели в заблуждение.
Как подавали, обратились к специалисту. Специалист провел, мы говорим, а что за приставка появилась, а нам ничего страшного нет в этом. А потом херакс и все вы не можете вносить изменения только через суд.
Со светом. Мы уже себе отдельный трансформатор заказали, отдельный кабель. В гараж месяц попасть не могу канава вырыта. Не лез бы, не мешал и все бы жили дружно.
Но человек хочет денег и очень сильно хочет денег ни за, что.
Про платить или не платить не будем, кому и за что. Я уже выбрал.
Теперь мне надо довести вариант, что справка о выплате пая будет действительна и за печатью другого ГСК. Вот, что я хочу.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2016, 11:18   #12
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Теперь, напишу о том. что?
Все подельно, обман, жульничество.
Автогородок перестал существовать. Должно было произойти разделение и создание новых гск. Есть гаражи советских времен. Переемника в виде гск никакого НЕТ. Есть только гаражи, но никаких ГСК НЕТ.
Более того председатель в 2013 году был переизбран (был суд, неправильно поставили задачу, сэкономили на юристе).
Сержи здесь внимательно. Человек создает свой гск, привлекает 5 человек. Все уже необходимые бумаги получает для юр. лица и спокойно работает.
И списком, всех скопом вписывает себе в гск. Еще раз, я вас вписываю в клуб любителей клубники. И Вы стали любителем клубники.
Каким способом и как, вторая строка.

Что бы получить бумаги (устав, справку, человек просил 3,5 рубля два года назад), устав и протоколы я и сейчас не могу получить.
Никаких собраний на протяжении трех лет. Ни одного, где бы члены гск собрались и обсудили бюджет на следующий год.

Отсюда, отчетность получить, равно вопросу = кто убил Кеннеди.

Самое главное
Мы подавали на разграничение участков, на разделение и здесь непостижимым образом появилась эта приставка. Сейчас ясно одно, прощелкали время об внесении изменений, или нас ввели в заблуждение.
Как подавали, обратились к специалисту. Специалист провел, мы говорим, а что за приставка появилась, а нам ничего страшного нет в этом. А потом херакс и все вы не можете вносить изменения только через суд.
Со светом. Мы уже себе отдельный трансформатор заказали, отдельный кабель. В гараж месяц попасть не могу канава вырыта. Не лез бы, не мешал и все бы жили дружно.
Но человек хочет денег и очень сильно хочет денег ни за, что.
Про платить или не платить не будем, кому и за что. Я уже выбрал.
Теперь мне надо довести вариант, что справка о выплате пая будет действительна и за печатью другого ГСК. Вот, что я хочу.
Из всего,понятно,ситуация запредельная,Однозначно,если хотите исправить всё в корне,надо писать грамотно исковое заявление,где всё указать.Для этого надо (не помешает диктофон)все свои просьбы озвучить перед "лже председателем",особенно в плане хотения Денег,и приложить это в суде.
Без суда,вам не разрешить эту проблему точно,на это собственно и рассчитывает Председатель,типо побурчат и успокоятся,а тут раз и повестка в суд.НО,озвучивать это не надо,эффект неожиданности присутствует и очень помогает.
Удачи вам в разрешении своего вопроса и по возможности держите нас в курсе,будет очень поучительно и полезно,для многих.

Добавлю,нужно найти адвоката,чтобы грамотно вести дело....это того стоит поверьте.
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:59   #13
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Он не лже председатель. Он существует со своими гаражами, а нас добавил к себе. На основании, что мы сами хотели. А в кадастровой палате так и заявил. А те и приняли эти сведения за чистую монету. И теперь это необходимо оспорить. И изменение только через суд.
Посторонний Человек купил у него гараж полгода назад. И он не может получить справку о пае.
Сегодня звонил мне. Он сходил в росс реестр, сказали нужна справка о пае. Человек позвонил спросил у него про справку о пае. Ответ, перезвони через три недели.
Серж, сколько времени Вы делаете такую справку. а) если срочно надо, б) и если медленно. При условии, что человек перед вашим гск чист.

Всем, кому об этом говорим, говорят не парится и поступить, как проще, переизбрать или заплатить. И никто пока не посоветовал, как обойтись без этого человека.
19.02.2014 N 33-1222/2014
3. Если защищаешь социум в котором живешь, фига жалуешься на отдельных его членов.
https://www.forumhouse.ru/threads/206677/page-3
http://gskchkalovsky.ru/publ/polezna...ro_gsk/1-1-0-2
http://pravo-wmeste.ru/stat-sobstven...tive-neprosto/

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 28.04.2016 в 11:54.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 17:06   #14
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Вырезка
Складывается нездоровая ситуация, которая позволяет председателю и ограниченному числу членов правления кооператива перераспределять "незадокументированную" собственность, которая создавалась отнюдь не за их счёт.

Если быть до конца откровенным, то в примере №3 присутствует ещё одна пренеприятная подробность. Во время кампании по перерегистрации юридических лиц 2002 года члены правления исследуемого ГСК переоформили кооператив на новых учредителей. Странным образом их оказалось ровно пять человек, и все они были члены того самого правления. Для сравнения – гаражи строились на средства ста шестидесяти человек, которые фактически и должны быть настоящими учредителями.

Правовые последствия, полагаю, достаточно очевидны. По данным налоговой инспекции, имущество кооператива сформировано пятью участниками. Почему? Потому что остальные – молчат, и своим молчанием поощряют наиболее "активных" к всё более и более "творческим" действиям.

Однако, после того, как был принят Закон СССР “О собственности в СССР”( этот закон имел обратную силу, т.е. распространялся на гаражные кооперативы построенные ранее 1990 года) член кооператива выплативший полностью свой пай за гараж, становился собственником гаража.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 28.04.2016 в 11:43.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 18:09   #15
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Он не лже председатель. Он существует со своими гаражами, а нас добавил к себе. На основании, что мы сами хотели. А в кадастровой палате так и заявил. А те и приняли эти сведения за чистую монету. И теперь это необходимо оспорить. И изменение только через суд.
Посторонний Человек купил у него гараж полгода назад. И он не может получить справку о пае.
Сегодня звонил мне. Он сходил в росс реестр, сказали нужна справка о пае. Человек позвонил спросил у него про справку о пае. Ответ, перезвони через три недели.
Серж, сколько времени Вы делаете такую справку. а) если срочно надо, б) и если медленно. При условии, что человек перед вашим гск чист.

Всем, кому об этом говорим, говорят не парится и поступить, как проще, переизбрать или заплатить. И никто пока не посоветовал, как обойтись без этого человека.
19.02.2014 N 33-1222/2014
3. Если защищаешь социум в котором живешь, фига жалуешься на отдельных его членов.
https://www.forumhouse.ru/threads/206677/page-3
http://gskchkalovsky.ru/publ/polezna...ro_gsk/1-1-0-2
По поводу справки!
Эта справка установленного образца,они у меня распечатаны.Человек приходит,я смотрю,если нет задолжности по уплате чл.взносов и по электроэнергии(по индивидуальному счётчику,установленному у него в боксе) имея при себе его паспорт,на месте выписываю(справки строго по номеру),ставлю печать и всё.
По сути она,Справка нужна регистрационной,для того,чтобы удостоверится о том,что это гараж действительно этого человека и он член кооператива,как таковой пай мы даже не указываем,в ней,только начало строительства ГСК,ФИО,паспортные данные,и характеристики гаража,площадь,сам № бокса.

Прочитал ваши Ссылки,как вам и говорил,Беда в том,что НЕТ,основного закона о потребительских кооперативах,есть только о садоводческих....поэтому такая неразбериха,чуток от сюда,чуток оттуда,а на деле тупик.

Последний раз редактировалось Сержи; 26.04.2016 в 18:22.
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 18:42   #16
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Если человек который купил у него гараж не может получить. У меня никаких шансов нет. Знаю, что по закону могу их получить. Не хочу в дальнейшем иметь ним дел. Как и с председателем и так от кого зависит свет. Никаких дел.
Завтра встреча с первым юристом. Претендующим на ведение дела. Консультации знакомые знакомых тоже идут.
Надо донести, что не там мы оказались, не по своей воле. И хотим свой гск как и было задумано, а не смещать или переизбрать председателя, того кто нам не нужен.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 26.04.2016 в 18:56.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:46   #17
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Встретились с юристом.
пометка для тех кто покупает сейчас. При покупке гаража требуйте справку о выплате пая за печатью, которая принимается в росс реестре. Потратьте немного времени, что бы потом не тратить много нервов.
Стоимость справки равна стоимости гаража примерно. Вот какое отношение должно быть к этой справке, если скромно. При условии, что собираетесь регистрировать гараж в собственность.
Росс реестр принимает печать гск 332, иные печати не прокатят на данный момент.
Подавать в суд на регистрацию нового гск на территории бывшего городка не имеет смысла, земля выделена была в свое время 332 и теперь есть нынешний 332 который и имеет право ставить действующие печати. Странно конечно, и непонятно как так то. но факт остается фактом. Что бы создать новый гск, надо выйти из старого, даже если не вступал.
Задача остается прежней--- зарегистрировать гараж в собственность. Вернее даже сокращается. Просто получить гараж в собственность, а потом создавать новый гск со своим светом. Не обращать внимание, что я состою там где не состоял и не хотел состоять, а наоборот извлечь из этого выгоду.
1. Путь. Индивидуальный
2. Путь Коллегиальный.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 18:14   #18
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Встретились с юристом.
пометка для тех кто покупает сейчас. При покупке гаража требуйте справку о выплате пая за печатью, которая принимается в росс реестре. Потратьте немного времени, что бы потом не тратить много нервов.
Стоимость справки равна стоимости гаража примерно. Вот какое отношение должно быть к этой справке, если скромно. При условии, что собираетесь регистрировать гараж в собственность.
Росс реестр принимает печать гск 332, иные печати не прокатят на данный момент.
Подавать в суд на регистрацию нового гск на территории бывшего городка не имеет смысла, земля выделена была в свое время 332 и теперь есть нынешний 332 который и имеет право ставить действующие печати. Странно конечно, и непонятно как так то. но факт остается фактом. Что бы создать новый гск, надо выйти из старого, даже если не вступал.
Задача остается прежней--- зарегистрировать гараж в собственность. Вернее даже сокращается. Просто получить гараж в собственность, а потом создавать новый гск со своим светом. Не обращать внимание, что я состою там где не состоял и не хотел состоять, а наоборот извлечь из этого выгоду.
1. Путь. Индивидуальный
2. Путь Коллегиальный.
к ВЫШЕ написанному,хочется от души добавить и пожелать удачи и терпения!
Пишите сюда свои сподвижки по этому делу.!
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 09:39   #19
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Вчера задумался о предложенном решении юриста.
И те у кого, кто то просил совета, предлагают сместить с поста председателя и поставить своего человека. Но никто не задумался о том, как поведут другие члены гск, которым пофигу на: кому и за что платить. Они платят за возможность пользования светом и опять за возможность получения печати от человека, который после этого станет просто номинальной фигурой для сбора денег на уборку территории.
Если мы сейчас против одного человека, то этот человек обрубит свет и своим пользователям, при этом скажет, раз меня переизбрали то и я не председатель этого гск, то и света вам хер. Разбирайтесь с бунтовщиками. Или пере избирайте меня снова.
Что то вроде этого.
Что могу сказать. Почему я купил гараж не в том гск, где все просто и нормально. Почему вечно какие то трудности возникают.
И понял, что против председателя еще могу сопротивляться, а разъяренный сосед мне никуда не уперся. Даже испытывать судьбу не хочу.
Остается открытым вопрос, используя ресурс, того, что уже выполнено о подаче сведений в рос реестр. Мне необходимо получить справку, вернее отказы. Зафиксированные на бумаге или документально по времени. Чем больше отказов тем лучше.Что бы пойти в суд. Берем ситуацию, что я член ГСК. Общение только по почте.
Сержи, вот уже вопросы, что я могу для набора сведений, что бы идти в суд. И где найти правильные запросы о предоставлении данных и правильная подача. (кроме юристов пока).
1. Затребовать на основании, чего я стал членом гск (протокол собрания), или то, где это отражено. Как происходит прием новых членов? Если Он создал свой гск и вписал туда меня, соответственно получается, что если пай равен гаражу то он меня принял с гаражом, что соответствует о том, что я пай выплатил полностью при вступлении. (требуется звонок другу).
2. Устав для ознакомления (копию в личное пользование).
3. Протоколы ежегодных собраний, где устанавливается сбор на текущий год.
4. Финансовую отчетность на, что потрачены взносы (если я член и не плачу, мне надо отчетность, что другие за это платили, а я не хороший не платил). Зафиксировано- поделено-оплачено.
5. Справку о выплате пая, в двух экземпляров. Как ее мне получить, понимая, что эта бумага его последняя возможность получить с меня деньги.
6. Если вступил в гск на каком документе стоит моя подпись о вступлении и какая справка выдается мне на руки?
7. И как приобщить что я до 12 года платил взносы, но перестал платить, после того, что мне отключили свет хотя являлся членом данного гск, и отказывали в справке по разным причинам в том числе требуя деньги.
На основании чего мне могут отказать. Если мне не выдадут справку о выплате пая, что будет расцениваться мне помехой регистрации в собственность и лишение государства налогов.
Что мне еще надо запросить или нужно запросить, больше отказов, больше шансов получить необходимое.
Образно говоря, чем я могу вам попортить нервы как председателю. И почему?

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 28.04.2016 в 15:26.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 15:47   #20
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Вырезка
Порядок назначения и прекращения полномочий руководителя Вашего кооператива должен быть указан в Уставе кооператива. Где его взять. В регистрационном отделе налоговой инспекции можно заказать дубликат, заплатив копеечную пошлину.
Но скорее всего Ваш Устав - "пустой", эти процедуры детально не описаны. Поэтому - потребовать созыва собрания, всех письменно оповестить, с указанием повестки дня, письменно предложить председателю и ревизионной комиссии представить отчет, решением собрания признать отчет удовлетворительным или неудовлетворительным, и переизбрать председателя.
Совет - доработайте Ваш Устав, внесите в него изменения и зарегистрируйте их в установленном порядке. Тогда и новый председатель не сможет злоупотребить доверием, и проблем с процедурой переизбрания будет меньше.

После переизбрания на общем собрании, старый (бывший) председатель должен передать вновь избранному печать садоводческого товарищества или дачного кооператива, устав, свидетельство о постановке на налоговый учет, другие, имеющиеся у него документы.

Если такая передача документов не состоялась и переизбранный председатель незаконно удерживает у себя документы СНТ или ДПК, то вновь избранному председателю остается только обращаться в суд.

Исковое заявление об истребовании учредительных документов и печати СНТ или ДПК направляется в суд, расположенный по месту жительства ответчика — бывшего председателя.

К исковому заявлению следует приложить выписку из решения общего собрания о переизбрании председателя правления.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-