uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2005, 18:21   #1
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию Посмотрел Патриот, и вот:

Ну, посмотрел. Облазил и обнюхал все, и вот:
Общее впечатление – машина понравилась, понравилась, в общем. Я теперь понимаю журналистов, которые описывали ее как-то не конкретно, мол то, мол сё… Почему? Да потому, что Патриот производит впечатление гораздо более сильное, чем, в конечном счете, является. Он начинает нравится сразу, еще при подходе к нему. Большой, мощный, уверенный. Нет той куцести 601-й серии, он доделан, он целен, он спокоен. Причем это ощущение не пропадает и при посадке в него. Одно то, что, погружаясь в него, нужно наступить на подножку, уже делает его серьезнее. Можно сесть и с земли, но придется колено к ушам поднимать (мой рост 188 см), да и степенность пропадает. Потом, когда насладишься неторопливым обходом, и эмоции примут другой вид, начинаешь замечать его недостатки.
Замки дверей нужно регулировать, иначе приходится сильно хлопать. Регулировка кресел достаточная для любого роста, но она происходит как-то не по той траектории, и уловить нужный момент, когда тебе удобно, тяжело. Мне постоянно хотелось его еще и приподнять, расстояние до потолка позволяет. Педали смещены немного влево, а распухшая водительская дверь полностью съела пространство для левой руки. Появляется желание от нее отодвинуться, но тогда педали уйдут еще левее. Длинному и тонкому нормально, а вот полному уже проблемно. Подлокотник на ней очень низкий, и облокотиться на него можно, только сильно согнув спину или сползя с сиденья. Кстати, массивная ручка двери (возможно, только мне) сковывает пространство для левой ноги. Руль, по сравнению с внутренним объемом машины, кажется маленьким, но он удобный, и крутить его легко, и ГУРа не слышно. Правда усилие очень мало, и даже на месте создается впечатление люфта. На самом деле его нет, просто первоначальное движение руля не создает усилий. Обивка потолка приятная, добротная, но огромная, не закрепленная площадь потолка, создает, при работающем двигателе, очень низкочастотные звуки, которые почти не слышно, но они давят, создают ощущение дискомфорта. Выхлопная труба, при пуске двигателя и до частичного прогрева, издает визжащий скрипучий звук, но как прогреется – замолкает. Эта болезнь была и на Симбирах. Да, как складывать задние сидения вперед, так никто и не понял, может они лишены этого, а если нет, то похоже ровного пола, как в Симбире, не будет. Передняя панель – вроде ничего, но частности (решетки воздуховодов, переключатели климата, особенно пепельницы) создают впечатление дешевой пластмассовой игрушки, у которой каждая деталь живет сама по себе и не рассчитана для другой. Бошевский, просто классный, блок управления светом, на этой панели, как алмаз на земле, а не на черном бархате. К свету фар претензий никаких – 5 баллов. Покраска – люкс, но не хватило ума покрасить решетку радиатора – торчит черная пластмасса с блестящим логотипом, хотя вроде как даже вписывается и вида сильно не портит. Можно еще много писать, по мелочам, например, стоящие передние локеры, не закрывают полностью бампер и противотуманки, через некоторое время там скопится килограммов пять земли и пыли и превратится в монолит – делать что-то надо. Шины, не смотря на заверения заводчан, наши, т.е. российского производства – 245х70 R16.
Но в целом, совершенно не хочется писать о Патриоте плохо. Машина, можно сказать удалась. Конечно, постепенно, он станет совсем другим, лучше - уйдут мелкие недочеты, но и цена будет другой.
Но чувство желания его появляется сразу, и не проходит. Он, действительно, слегка околдовывает, завораживает, как сказал кто-то здесь на форуме: "Он имеет свою ауру", им хочется обладать. Он прилизан, но не производит впечатление понтового паркетника. Он как бы говорит, даже нет - басит: "Да, я стал слегка похож на паркетник, но я хоть сейчас в говны, попробуй, и ты еще больше удивишься и полюбишь меня еще сильнее". Как большой помытый и начесанный пес, гуляющий рядом с тобой по двору, но готовый, ради тебя, прямо сейчас, в таком виде, прыгнуть в репей за, кинутой тобой палкой.
И еще - его придется постоянно мыть, эта машина должна быть чистой, и рядом с ней самому хочется выглядеть лучше.

Комплект классик – внешне конструктор, для тех, кто будет красить обвес и бампера в цвет кузова. В первоначальном виде смотрится, не закончено.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 19:41   #2
commandor1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: Посмотрел Патриот, и вот:

спасибо, любопытно. Я пока только на картинки смотрел, черт и нравится и жаба опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 20:07   #3
akf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г. Жуковский, М. О.
Сообщений: 15
По умолчанию

Хороший обзор, благодарю!
Я принял решение годик подождать, пусть вылезшие за год неисправности и глюки уберут, а потом можно.
А пока буду изучать мнения купивших и думать
akf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 20:23   #4
kazimyr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akf
Хороший обзор, благодарю!
Я принял решение годик подождать, пусть вылезшие за год неисправности и глюки уберут, а потом можно.
А пока буду изучать мнения купивших и думать
Есть вероятность, что годика на его доработку заводу будет мало.
Как и для всех предыдущих моделей.

А вот цена уже будет другой, видимо....

А дорабатывать все равно придется самому..
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 20:27   #5
akf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: г. Жуковский, М. О.
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazimyr
Есть вероятность, что годика на его доработку заводу будет мало.
Как и для всех предыдущих моделей.

А вот цена уже будет другой, видимо....

А дорабатывать все равно придется самому..
Думаю что в самый раз. Раз они так сильно взялись за качество, значит мелкие неисправности будут устраняться довольно оперативно.
И опять же вкусности в виде кондиционера хочется
akf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 20:40   #6
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazimyr
Есть вероятность, что годика на его доработку заводу будет мало.
Как и для всех предыдущих моделей.

А вот цена уже будет другой, видимо....

А дорабатывать все равно придется самому..
Согласен. Им сейчас не до улучшения модели. Они озабочены целый год будут выведением конвейера на полную мощьность с сохранением заложенного.
А анонсирование следующих моделей - заводская болезнь. Патриот (3163) еще в 2002 на выставку притащили, а когда пустили?
Слухи (в прессе) о покрасочном цехе со сроками в течении года тоже три года ходили.
Теперь кондей и АБС. Дай им бог удачи. Но раньше 2007 не ждите.
Я кондей у дилера или в МАДИ поставлю, чуть больше 1000$ цена вопроса, да и то к следующему лету.

Устал я ждать, а как увидил - пропал!
Уже в августе поеду на нем отдыхать.

И вот еще что, про фирменный кредит завода никто не слышал, все предлагают свои схемы.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 09:09   #7
Andrey Malygin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
И вот еще что, про фирменный кредит завода никто не слышал, все предлагают свои схемы.
А фиг вам фирменный кредит, обещанный Hellander'ом - банк ГУТА реформируют. Стандартные условия кредитования сильно поменялись.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 09:15   #8
cap.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для cap.
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 662
По умолчанию

По общему мнению ГАЗовской конфы, правильное место для установки кондея тут: http://airconditioning.ru/

Их кондеи много кто устанавливает. Часто начинаешь копать контору и выясняется, что ставят опять Алькор
cap. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 16:54   #9
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

УПС.СС...ССС!
Прозвонил по нескольким фирмам, в том числе Алькор, Взлет, и выяснил следующее: в Патриот сейчас есть возможность поставить только сплит. В салоне устанавливается отдельный блок охлаждения. Как правило в ноги пассажиру. Ужас. Я помню эти сплиты в ВАЗах. Пассажир всю дорогу играет в чукчу, в бардачке - морозильная камера, а в автомобиле - жара.
Будем ждать, что скажет завод. Впереди целый год.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2005, 17:22   #10
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Ну, вот посмотрел и я Патриота. Так как в памяти еще не стерся тест-драйв Ковбоя, то мне хочется их сравнить.
И так, четвертый этаж бывшего таксопарка, автосалон "Элекс-Полюс". На мой вопрос, могу ли я посмотреть Патриота, блондинка за стойкой кивнула в сторону машины и сказала, что она незапертая, и я могу смотреть сколько захочу. Сотрудник автосалона, с которым блондинка разговаривала, когда я подошел, сказал мне: "Это ВЕЩЬ!". Было видно, что у него самые благоприятные впечатления от машины.
Так как я не только будущий автовладелец, но в первую очередь глава семейства, то осмотр я начал не с водительского места. Первое что я осмотрел это багажник. Собака у меня достаточно крупная. Помните фильм "Тернер и Хуч"? Так вот, у меня внучка Хуча. Сами понимаете, сколько ей надо места. Багажники у Патриота и Ковбоя примерно равны. Но двухстворчатая дверь Ковбоя для меня более удобна. Ее легче часто открывать для собаки, чем большую дверь Патриота с запаской на ней. Но субъективно - багажник Патриота, за исключением двери, кажется, будет получше.
Второй подход к заднему ряду сидений. Сразу бросилось в глаза, что в Ковбое расстояние между сидением и спинкой переднего сидения заметно больше. Надо отметить, что на Ковбое стоят Хантеровские сидения. На заднем сиденье должны помещаться, при максимальной загрузке - мой семидесятилетний отец и младшая дочь - пятилетняя разбойница. Сел на задний диван сам. Очень свободно ногам. Видимо на Ковбое расстояние между сиденьями больше за счет меньшей глубины дивана. На задней двери Патриота окно гораздо больше. Для ребенка, по-моему, это лучше.
Теперь, набравшись смелости, я сел на водительское место. Все-таки, видимо подсознательно боялся разочароваться. Водительское место на порядок удобнее, чем в Ковбое. Там, не будучи очень требовательным к удобству, я так и не смог удобно усесться за рулем. Поглядел в зеркало, и понял, что обзор гараздо лучше, чем в Ковбое. То есть в Ковбое, за счет двустворчатой двери обзора вообще нет - как в фургоне. Посидев в Патриоте, я понял в чем проблема ковбойского водительского места. Не углубляясь в детали - конструктивная недоработка. То ли конструктора не додумали, то ли технологи подогнали конструкцию под имеющиеся технологические возможности - разбираться не хочу. При закрытой двери рука свободно легла но подлокотник. Педальный узел несколько сдвинут, но через пять минут сидения в машине, ноги достаточно уверенно попадали на педаль. На Ковбое, во время тест-драйва, приходилось в полглаза корректировать работу ногами. Там педальный узел сдвинут еще больше, да большая разница по высоте между газом и тормозом. Расстояние между макушкой и потолком салона в Патриоте гораздо больше чем в Ковбое, при практически одинаковой высоте машины. Вообще Ковбой по сравнению с Патриотом хорошая самоделка.
Люк в Патриоте мне не очень понравился. Как-то маловат он для такой машины. Думал, что он сдвигается внутрь крыши, а он торчит сверху. Но на Ковбое вообще стоит автобусный люк.
Ну а теперь немного пройдемся по ценам. Про Патриота Вы и так все знаете, а вот цены и комплектации Ковбоя на июнь этого года (бензин/дизель).
Базовая - 430 000 / 552 000 рублей.
Туризм - 440 000 / 562 500 рублей. Базовая комплектация плюс люк, цвет металлик, окраска бамперов и зеркал в цвет кузова.
Люкс - 467 000 / 590 000 рублей. Базовая комплектация плюс литые диски, цвет металлик, окраска бамперов и зеркал в цвет кузова.
Люкс-туризм - 470 000 / 592 000 рублей. Базовая комплектация плюс люк, литые диски, цвет металлик, кондиционер, окраска бамперов и зеркал в цвет кузова.
Престиж - 506 000 / 604 000 рублей. Базовая комплектация литые диски, цвет металлик, кондиционер, окраска бамперов и зеркал в цвет кузова, кожаные сидения подогрев сидений и бортовой компьютер.
Престиж-туризм - 509 000 / 607 000 рублей. Базовая комплектация плюс люк, литые диски, цвет металлик, кондиционер, окраска бамперов и зеркал в цвет кузова, кожаные сидения подогрев сидений и бортовой компьютер.
В общем, быть мне с Патриотом.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
285*75 R16 на Патриот Loktev Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 23 09.04.2016 23:13
Почему на уазе Патриот, Патриот написано английскими буквами? ilya20000 Обсудим автомобили 18 11.09.2009 11:01
Посмотрел на Тайгу ( маленький отчетец, фото ) Gennady Путешествия 57 31.03.2009 17:35
Посмотрел ТагАЗы - SsanYong'и Цыган Обсудим автомобили 23 07.05.2008 11:55
Посмотрел на снятую КПП DYMOS... Mark Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 24.05.2006 15:10


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-