uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 01:22   #41
Leonking72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Leonking72
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 460
По умолчанию

Купить другую машину это конечно вариант, впрочем как и купить другой двигатель.Но скорее всего проще и дешевле устранить косяки, даже из тех соображений, что авто находу стоит при прочих равных значительно дороже. При установке прокладки как говорит Лесная другой стороной страдает из-за отсутствия смазки ось коромысел. Хотя уже долгое время не видел в продаже прокладок с одной дыркой под маслянный канал, все с двумя и ее все равно как ставить.Хотя может ваши мастера нашли гдето именно такую. Обрыв юбки поршня для этих движков не анамалия, много раз такое видел. Но почему заводится сейчас отказывается пока непонятно. Если конечно есть такая возможность пригласите нормального спеца пусть проверит все установки в том числе и зазоры в клапанах. Не может он не заводится. Завести можно все что прокручивается, я имею в виду мотор. И если не затруднит отпишитесь пожалуйста о результатах.

Последний раз редактировалось Leonking72; 05.01.2008 в 01:35.
Leonking72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2008, 01:35   #42
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Да, тут даже не ясно, что и посоветовать… Если честно, я бы купил другую машину и всё.
Ну это ты уже загнул....если каждый раз из-за убитого движка покупать новую машину...Не пугайте девушку!Приезжайте в Киев я Вам качественно и на общественных началах этот движок отремонтирую.Извиняюсь,тяните в Киев,он же не заводится.
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 01:51   #43
Leonking72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Leonking72
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 460
По умолчанию

Ну это вы погорячились неужели в Свердловске нет спеца по УАЗо-Волговским моторам. Просто человеку неповезло, такое в жизни случается. Вообще с нормальным сервисом сейчас проблема. Специалистов становится все меньше и меньше, а денег хотят все. Столкнулся с такой проблемой когда жена села за руль, а сам я завязал с этим делом и соответственно машину чинить сам перестал. Погасли стопы подъехали к сервису вроде все цивильно. Сказали сейчас посмотреть не можем, зато как минимум три слесаря просто пинали балду. Зато сказали сколько стоит нормочас, предложили оставить машину и позвонить послезавтра. На что я сказал все что о них думаю, плюнул на пол и за полчаса нашел и одел провод слетевший с лягушки прямо там же. И подобная история повторялась в разных сервисах с вариациями. Слава богу нашли наконец нормальный сервис с нормальным специалистом и теперь только к нему. На поиски ушло почти полгода почему и говорю что это непросто. Вот и вам уважаемая Лесная надо найти хорошего спеца да это сейчас тяжело, но возможно. Пусть это будет дедушка в гаражах, но он хоть сделает почеловечески.
Leonking72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 02:30   #44
Stirlitz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stirlitz
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Одесса/Крым
Сообщений: 1,206
По умолчанию

Да тут такое дело… если с машиной идут непрекращающиеся проблемы, то на мой взгляд, проще от неё избавиться. Это как карма какая-то или проклятие. Есть шанс, что у другого хозяина всё будет нормально, и есть шанс, что с новой машиной будет всё нормально.

Говорю это на основании своего нелёгкого опыта войны с вечно ломающейся машиной, причём в самых разных, никак не связанных между собой местах, по самым разным причинам — естественный износ старых деталей, плохое качество новых, косяки мастеров типа вышеописанных, собственная глупость, мистика (так я называю то, что не удалось пока рационально объяснить).
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 12:04   #45
Leonking72
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Leonking72
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
Да тут такое дело… если с машиной идут непрекращающиеся проблемы, то на мой взгляд, проще от неё избавиться. Это как карма какая-то или проклятие. Есть шанс, что у другого хозяина всё будет нормально, и есть шанс, что с новой машиной будет всё нормально.

Говорю это на основании своего нелёгкого опыта войны с вечно ломающейся машиной, причём в самых разных, никак не связанных между собой местах, по самым разным причинам — естественный износ старых деталей, плохое качество новых, косяки мастеров типа вышеописанных, собственная глупость, мистика (так я называю то, что не удалось пока рационально объяснить).
Бывает такое, но это уже в компетенции батюшки или колдуна, хотя я лично в последних неособенно верю
Leonking72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 22:04   #46
baf_r
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Лесная, гараж есть или....? Если есть, могу попробовать помочь. Если актуально - в личку.
baf_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 22:14   #47
baf_r
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Кстати, об отличии обкатанного и необкатанного...
У необкатанного, обычно, компрессия меньше. Зажигалка ("по дзинькам") устанавливается пораньше. По мере обкатки компрессия растет, УОЗ приходится припозднять.
Хотя, новичку, севшему на новую машину, обычно не до таких нюансов.
baf_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:32   #48
лесная
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для лесная
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genadiy Посмотреть сообщение
Ну это ты уже загнул....если каждый раз из-за убитого движка покупать новую машину...Не пугайте девушку!Приезжайте в Киев я Вам качественно и на общественных началах этот движок отремонтирую.Извиняюсь,тяните в Киев,он же не заводится.
спасибо, Киев! На буксире через границу - это круто!
лесная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:35   #49
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лесная Посмотреть сообщение
спасибо, Киев! На буксире через границу - это круто!
За то назад своим ходом.Плюс при езде на буксире абалденная экономия топлива 100%
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:42   #50
лесная
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для лесная
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 2,046
По умолчанию

а вот насчёт избавиться - такие мысли посещают, хотя первый год он нормально отъездил. Мастеров поменяли уже несколько, и все отличаются замечательной теоретической подготовкой, умением грамотно излагать... Вот только машина потом не ездит... Буду звонить после праздников, угрожать расправой...
лесная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обкатка старый Двигатель (Engine) 140 08.09.2020 10:06
Обкатка Хантера Волот Общие технические вопросы 3 25.06.2009 22:35
Обкатка Хантера Волот Общие технические вопросы 2 24.06.2009 13:04
обкатка М.Е.В. Общие технические вопросы 25 19.11.2008 17:38
Обкатка ТО-0 -ChAS- Общие технические вопросы 15 16.06.2008 15:16


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-