uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 19:19   #141
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Не видел вопщем, что холодильники взрывались А вот на Зилке в гараже пары акумулятора 3.14зданули разок канкретно. Если в закрытом помещении акум. заряжается долго или при закрытом капоте на зарядке прикуришь или пуск сделаешь, то ... привет Апостолу Петру от меня передавай.
Это не холодильники взрываются, а газ, который из холодильника
выпускают при перезаправке.
Про ЗИЛ позвольте неповерить - гремучего газа там очень мало,
водород самый лёгкий газ и быстро улетучивается. Сам в детстве
развлекался подобными экспериментами - хлопок и ничего больше.
Закон сохранения энергии никто не отменял - сколько Вы электроэнергии
потратите на электролиз, такова и будет энергия взрыва - вдобавок ещё
надо вычесть энергию, накопленную в аккумуляторе. Даже до
энергии одного винтовочного патрона тут очень далеко.
Так что про апостола Шимона это сильное преувеличение.

Последний раз редактировалось new469; 27.02.2012 в 19:23.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2012, 10:05   #142
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это не холодильники взрываются, а газ, который из холодильника
выпускают при перезаправке.
Про ЗИЛ позвольте неповерить - гремучего газа там очень мало,
водород самый лёгкий газ и быстро улетучивается. Сам в детстве
развлекался подобными экспериментами - хлопок и ничего больше.
Закон сохранения энергии никто не отменял - сколько Вы электроэнергии
потратите на электролиз, такова и будет энергия взрыва - вдобавок ещё
надо вычесть энергию, накопленную в аккумуляторе. Даже до
энергии одного винтовочного патрона тут очень далеко.
Так что про апостола Шимона это сильное преувеличение.
У меня была разгерметизация фреона в Патриоте. Пшикнуло в салоне(патрубок брак), запах зелёного яблока, я как раз с сигаретой сидел.. А бахнул 75А акумулятор у напарника моего брата. Капот прикрыт был .. Это правда. Капот вверх, от акумулятора одно донышко осталось. Тут не шутите с парами кислоты.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:20   #143
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
У меня была разгерметизация фреона в Патриоте. Пшикнуло в салоне(патрубок брак), запах зелёного яблока, я как раз с сигаретой сидел.. А бахнул 75А акумулятор у напарника моего брата. Капот прикрыт был .. Это правда. Капот вверх, от акумулятора одно донышко осталось. Тут не шутите с парами кислоты. Гремучий газ - не титьки-питьки. Это я как Химик разведчик говарю.
взято тут Это ещё до войны знали..:http://www.chipinfo.ru/literature/ra...02/p56-60.html
Во время заряда нельзя подносить к аккумулятору зажженную спичку или свечку, потому что выделяющиеся из аккумулятора кислород и водород образуют так называемый гремучий газ который при соприкосновении с огнем дает взрыв.
Вот:
П.7 В автобазе пусковым заводили...http://bagachnik.com/index.php/artic...pluatazya.html
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:28   #144
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
У меня была разгерметизация фреона в Патриоте. Пшикнуло в салоне(патрубок брак), запах зелёного яблока, я как раз с сигаретой сидел.. А бахнул 75А акумулятор у напарника моего брата. Капот прикрыт был .. Это правда. Капот вверх, от акумулятора одно донышко осталось. Тут не шутите с парами кислоты.
Ещё раз повторяю - автомобильный фреон R134a не горит. Фреон R600a
из дорогих европейских холодильников взрывоопасен.
Разорвать аккумулятор от взрыва гремучего газа не может - в аккумуляторе
его слишком мало и прочность корпуса аккумулятора рассчитана
на подобное. Так что это байка. Когда-то в эпоху дефицита при ремонте
машины моего друга на автосервисе автослесари украли аккумулятор.
Объяснили это тем, что якобы при электросварке аккумулятор взорвался.
Когда стали разбираться, то они показали нам осколки другого аккумулятора,
а потом всё-таки признались, что аккумулятор просто украли.
Пары кислоты из современных аккумуляторов не летят - у необслуживаемых
аккумуляторов специальные лабиринты для конденсации паров.
Вдобавок эти пары негорючи и не взрываются.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:37   #145
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Вот:
П.7 В автобазе пусковым заводили...http://bagachnik.com/index.php/artic...pluatazya.html
Тут говорится про совсем другой случай - очень быстрое вскипание электролита от
нагрева большим зарядным током и разрыв аккумулятора парами электролита. А не про взрыв гремучего
газа.

Последний раз редактировалось new469; 01.03.2012 в 00:40.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:51   #146
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
80 влезает, то я опечатался.....
Вот, вот... Там чуть-чуть опечатался, здесь погрешность себе в плюс записал, вот и выходит заметная экономия, которая душу греет.
Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Если я еду до 90км/ч, то может и 15л/100км и будет. В среднем 16-18л получается. .... Вобщем 2700кг он точно весит. ....
Так и я на море не "на легке" езжу: 4 человека плюс всё необходимое для их жизни на 2 недели. И ничего. Если ехать "в удовольствие" (не обращая внимание на указатель уровня топлива), всё равно редко когда расход за 12,5 л/100км выходит, а если же экономить (ехать только 90 и не больше и стараться резко не обгонять попутные "сараи"), то легко достигается 9,5 л/100 км. И машина моя не новая, за 11 лет повидала всякого уже...

P. S. Если всю дорогу гнать за 140, то в "пятнашку" точно не уложишься, но такая езда точно не "в удовольствие", устаёшь от неё сильно. 110...115 км/ч для души самое то.
Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
Эти легенды от старых первых газовых установок остались. Или те, кто на старье ездиит и додрачивает моторы. ...
Судя по твоему расходу на бензине к тебе это тоже как-то относится. Некоторым проще поставить "газ", чем отрегулировать машину...

Последний раз редактировалось Кондор; 02.03.2012 в 12:27.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 14:11   #147
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю - автомобильный фреон R134a не горит. Фреон R600a
из дорогих европейских холодильников взрывоопасен.
Разорвать аккумулятор от взрыва гремучего газа не может - в аккумуляторе
его слишком мало и прочность корпуса аккумулятора рассчитана
на подобное. Так что это байка.
На наших газелях-рефрижераторах фреон R404a и не раз срывало патрубки практически на раскаленный выпускной коллектор, воспламенения не было и холодильщики как-то не сильно удивлялись, что не загорелись. А по АКБ, на моей практике с 96г. три взрыва. один при сварке, хоть и клеммы сняты были. другой при зарядке, возможно сильным током, третий вообще не понятно что с ним водитель делал, сказал что при установке рванул, сам весь в облезлой одежде через неделю вернулся из дальняка. У всех сносило верхнюю часть с кусками боковины.
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 18:58   #148
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кондор Посмотреть сообщение
Вот, вот... Там чуть-чуть опечатался, здесь погрешность себе в плюс записал, вот и выходит заметная экономия, которая душу греет.

Так и я на море не "на легке" езжу: 4 человека плюс всё необходимое для их жизни на 2 недели. И ничего. Если ехать "в удовольствие" (не обращая внимание на указатель уровня топлива), всё равно редко когда расход за 12,5 л/100км выходит, а если же экономить (ехать только 90 и не больше и стараться резко не обгонять попутные "сараи"), то легко достигается 9,5 л/100 км. И машина моя не новая, за 11 лет повидала всякого уже...

P. S. Если всю догогу гнать за 140, то в "пятнашку" точно не уложишься, но такая езда точно не "в удовольствие", устаёшь от неё сильно. 110...115 км/ч для души самое то.

Судя по твоему расходу на бензине к тебе это тоже как-то относится. Некоторым проще поставить "газ", чем отрегулировать машину...
Ну фиг его знает. Разницу в бензине и газе я в цифрах дал. Про ёмкость баков... вопрос очень спорный.. по 40 л влезает, ну и литра по 2 точно если под горловину, но это надо долго и потихоньку заливать, а то пистолет отстреливает. Поэтому не стал расписывать. А упереться, - 85 втрамбую. 84 точно.Поэтому не преувеличиваю. Уверен, что про расход многие сильно занижают. Поршневая на 100мм с Урала и расход 10л. Не смешите мои подковы.. Я пишу как есть. Если ездить в пределах 60км\ч, то в 15л вотрёсся(наверно). Стиль езды умеренно агрессивный, люблю и резину пожечь, и по тапке придавить. Я не экономлю. Просто езжу и всё.
Не забывайте. Кама флейм с 60 профлем или Данлоп на 85 профиле МТ. Поставите и поймёте разницу.

Последний раз редактировалось Жыппер; 01.03.2012 в 19:01.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:28   #149
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жыппер Посмотреть сообщение
... Уверен, что про расход многие сильно занижают. Поршневая на 100мм с Урала и расход 10л. Не смешите мои подковы.. ...
То есть, если "прикрутить" к УАЗу "жигулёвский" мотор (диаметр поршня 76 мм), то Патриот станет мегаэкономичным? Полный бред.
Да и про 100 мм ты загнул слегка. Поршня у нас 95,5 мм...
Так что оставь в покое свои подковы, наверняка даёшь им повод посмеяться и без этого.
И в очередной раз напоминаю: флудить и просто спорить давайте в отдельной теме (или хотя бы в профильной). А здесь даём советы по покупке Патриотов (если есть что сказать, конечно).

Последний раз редактировалось Кондор; 02.03.2012 в 15:59.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:46   #150
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
На наших газелях-рефрижераторах фреон R404a и не раз срывало патрубки практически на раскаленный выпускной коллектор, воспламенения не было и холодильщики как-то не сильно удивлялись, что не загорелись. А по АКБ, на моей практике с 96г. три взрыва. один при сварке, хоть и клеммы сняты были. другой при зарядке, возможно сильным током, третий вообще не понятно что с ним водитель делал, сказал что при установке рванул, сам весь в облезлой одежде через неделю вернулся из дальняка. У всех сносило верхнюю часть с кусками боковины.
R404а горит при объёмной доле в воздухе 60%,
а R600а взрывается при объёмной доле 2%. Есть разница?
http://www.marcon-kholod.ru/Production/r404a/index.html
http://www.marcon-kholod.ru/Production/r600a/index.html
Аккумулятор вполне может разорвать при быстром закипании
в нём электролита, например при КЗ или зарядке от пускового
устройства. Но это совсем не объёмный взрыв большой силы, который может быть при взрыве пропана - с вышибанием дверей и стёкол.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу в ближайшем будущем купить "Буханку" MidnightDragon Обсудим автомобили 49 26.03.2011 18:16
Хочу купить "Патриот" - подскажите... August Покупка УАЗ Патриот 1724 12.12.2010 23:03
Хочу купить "Галлопер". Что скажете??? BURAN Обсудим автомобили 6 12.01.2009 01:25
Подскажите какую "буханку" купить Владимир Массов Общие технические вопросы 5 22.11.2008 21:09
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-