uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 09:41   #41
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyumenski Посмотреть сообщение
Мужики, а помогают жабры или надо делать в комплексе, как kineskop? Так мне не хочется заморачиваться с вискомуфтой, опять же ШИМ надо паять...Или можно взять готовые и просто установить?
Кстати, kineskop, а куда вискомуфту дел, как ремень на гидрач теперь проходит?
Еще ОЧЕНЬ интересует как ты сделал электропривод крана отопителя, прямо весь обзавидовался...
Жабры сбивают температуру градусов на 7, опять же в подкапотном около АКБ температура меньше (около 45-50). Викаря своего отдал Patriot70 на дружественном форуме, даром На даче валяется сейчас вискарь от ЕВРО3 Андрея Кунцево (поставили ему ЦАУУВОД). Ремень как был, так и остался. Просто на шкиву ничего нет По поводу ЦАУУВОДа в личку
Последний вариант крана отопителя такой:

Штатный кран со снятым тросиком в режиме "постоянно открыт". Этот управляется блоком управления корректора фар (моторедуктор)

Последний раз редактировалось kineskop; 06.07.2010 в 09:44.
kineskop вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2010, 10:23   #42
tyumenski
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для tyumenski
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 291
По умолчанию

а моторедуктор воткнул на штатное место регулятора отопителя или увел в другое? Это ведь так можно весь отопитель переделать по человечачи!!! Ай, молодца! Давай тебя на завод в Ульяновск устроим, а то мне кажется они там просто так хлеб свой едят...Даже не надо изобретать новое, просто присоедини готовые конструкции и все!!!

Последний раз редактировалось tyumenski; 06.07.2010 в 10:30.
tyumenski вне форума  
Старый 06.07.2010, 10:30   #43
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyumenski Посмотреть сообщение
а моторедуктор воткнул на штатное место регулятора отопителя или увел в другое? Это ведь так можно весь отопитель переделать по человечачи!!! Ай, молодца! Давай тебя на завод в Ульяновск устроим, а то мне кажется они там просто так хлеб свой едят...
Не, немного неверно. Моторедуктор управляет самим краном через кулису, он на фотке. А блок управления вместо штатной трещетки (клювик штатный оставил, а механизм трещетки выкинул) "Таити, таити, не, меня и здесь неплохо кормят..."
kineskop вне форума  
Старый 06.07.2010, 10:40   #44
tyumenski
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для tyumenski
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Не, немного неверно. Моторедуктор управляет самим краном через кулису, он на фотке. А блок управления вместо штатной трещетки (клювик штатный оставил, а механизм трещетки выкинул) "Таити, таити, не, меня и здесь неплохо кормят..."
Перепутал названия...Слушай, а ход моторедуктора тоже подбирал? Т.е. кулису делал так, чтоб он был либо в открытом, либо закрытом положении в конечных точках? Можно ли моторедуктор оставлять в положении "чуть приоткрыто" или "чуть закрыто"? Какой ход моторедуктора?
tyumenski вне форума  
Старый 06.07.2010, 10:46   #45
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyumenski Посмотреть сообщение
Перепутал названия...Слушай, а ход моторедуктора тоже подбирал? Т.е. кулису делал так, чтоб он был либо в открытом, либо закрытом положении в конечных точках? Можно ли моторедуктор оставлять в положении "чуть приоткрыто" или "чуть закрыто"? Какой ход моторедуктора?
У моторедуктора 90 град. Положение определяется положением переключателя (11 положений). Оставлять можно в любом положении. Питание подается только при включенном зажигании. Крайние положения, соотвтственно, полностью (с запасиком) открыто и закрыто. Время перевода от крайнего в крайнее положения 3-4 сек.
kineskop вне форума  
Старый 06.07.2010, 10:50   #46
tyumenski
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для tyumenski
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
У моторедуктора 90 град. Положение определяется положением переключателя (11 положений). Оставлять можно в любом положении. Питание подается только при включенном зажигании. Крайние положения, соотвтственно, полностью (с запасиком) открыто и закрыто. Время перевода от крайнего в крайнее положения 3-4 сек.
А запасик не спалит моторедуктор? Поясню: если будет кран закрывать, а редуктор будет хотеть еще двигаться, то что будет? Или ему наплевать? И еще, чтоб меня добить напоследок, просто купил стандартные детали, соединил проводами через стандартные разъемы и все заработало?
tyumenski вне форума  
Старый 06.07.2010, 10:59   #47
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tyumenski Посмотреть сообщение
А запасик не спалит моторедуктор? Поясню: если будет кран закрывать, а редуктор будет хотеть еще двигаться, то что будет? Или ему наплевать? И еще, чтоб меня добить напоследок, просто купил стандартные детали, соединил проводами через стандартные разъемы и все заработало?
Запасик я имел ввиду не упирание в крайних, а выборка люфта (1мм) самого крана. В крайних положениях я подбирал доп. резисторы (на схеме они есть) чтобы редуктор "не упирался". Это как раз ответ на вопрос соеденил и заработало. 2 резистора придется подобрать
Это 1,5К с одной стороны и 2К с другой. Т.к. все сначала делалось на столе, то установка в авто заняла 15-20 минут
Схема кстати вот эта:

Перечеркнут переключатель для управления заслонкой рециркуляции. Для крана печки он остается нетронутым, либо через обычный переключатель с резисторами, как вариант. (Себе делал выносной переключатель,т.к. он меньше по габаритам.)
Кстати, можно пойти более легким путем- воткнуть кнопуську от стеклоподъемника и обойтись вообще без БУКа. Единственный недостаток- не видно будет положения крана, зато просто как грабли

Последний раз редактировалось kineskop; 06.07.2010 в 11:06.
kineskop вне форума  
Старый 06.07.2010, 11:03   #48
tyumenski
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для tyumenski
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
Запасик я имел ввиду не упирание в крайних, а выборка люфта (1мм) самого крана. В крайних положениях я подбирал доп. резисторы (на схеме они есть) чтобы редуктор "не упирался". Это как раз ответ на вопрос соеденил и заработало. 2 резистора придется подобрать
Это 1,5К с одной стороны и 2К с другой. Т.к. все сначала делалось на столе, то установка в авто заняла 15-20 минут
Схема кстати вот эта:
Плохо соображаю в схемотехнике...Что дают резистры? Это сопротивление, я правильно понимаю?
tyumenski вне форума  
Старый 06.07.2010, 11:04   #49
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

у вас сплошная электроника на авто,потому что ето ваша профессия видимо,я вот типа слесарь-водопроводчик,потому пилю,кручу,верчу...
но избыток электронки мне кардинально не очень нравится.
luchsergey вне форума  
Старый 06.07.2010, 11:07   #50
tyumenski
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для tyumenski
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
у вас сплошная электроника на авто,потому что ето ваша профессия видимо,я вот типа слесарь-водопроводчик,потому пилю,кручу,верчу...
но избыток электронки мне кардинально не очень нравится.
А мне то как тяжело, я вообще, строитель! Могу кирпичем все машину обложить!
tyumenski вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы!!! (Добавлено в НАВИГАТОР) Рыжий Шарабан Кузов (Body) 347 13.03.2024 09:25
Интересные сайты по всяким вещам, полезные ссылочки Бауманец Общие технические вопросы 84 20.10.2020 02:52
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14
Доработки Самокат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 6 13.12.2006 19:33


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-