uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 11:05   #1381
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Так педаль не топчите и все нормально с ресурсом будет, моё ИМХО, запас мощности лишним не бывает, но в то же время никто не заставляет Постоянно уходить со светофора в точку, если увеличения расхода топлива не произошло, хотя бы субъективно, то я бы оставил новую прошивку. Вы сейчас горячитесь, отдать 15р. и не поездить на ней глупо. ЭБУ не дешёвый, чтобы его новый покупать, хотя свой может продать потом, типа тюнинговач прошивка, все дела.. С его заменой вы и сами справитесь, там четыре гайки и разъём снять-поставить.
Ну я пока решил, оставить все как есть. Покатаюсь немного. Оправдаю потраченное...

Когда к этому же дилеру съезжу (чтоб не палиться), по случаю масло поменять..., или там полку повесить, БК подключить.. ну и заодно ЭБУ верну в заводское состояние.

Насчет сохранить тюнингованный ЭБУ - это идея.

А вообще никогда тапку в пол не жму. Стараюсь держать обороты по звуку в нормальных пределов без выхода на рев.

Мне кажется данная прошивка в городе может и хороша, но если где-то в поле застряну - как раз машина и будет реветь по каждому поводу. И одно одно когда нужно выскочить из ямы - то может оно и неплохо, но если нужно аккуратно выскочить, между нибудь деревьями и бревнами - то будет уже наоборот хуже (ИМХО).

Родной УАЗик он мягкий. Ламповый. . Именно такой я и люблю.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
99% у ТС его тоже нет, во всяком случае на моем его тоже нет.
Я тоже думаю что нет. А есть какие то внешние признаки чтобы это понять? По ключам ? Они обычные.

кстати кто знает что означает вот эта фраза


Последний раз редактировалось tobyone; 09.12.2018 в 11:25.
tobyone вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2018, 11:46   #1382
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну я пока решил, оставить все как есть. Покатаюсь немного. Оправдаю потраченное...

Когда к этому же дилеру съезжу (чтоб не палиться), по случаю масло поменять..., или там полку повесить, БК подключить.. ну и заодно ЭБУ верну в заводское состояние.

Насчет сохранить тюнингованный ЭБУ - это идея.

А вообще никогда тапку в пол не жму. Стараюсь держать обороты по звуку в нормальных пределов без выхода на рев.

Мне кажется данная прошивка в городе может и хороша, но если где-то в поле застряну - как раз машина и будет реветь по каждому поводу. И одно одно когда нужно выскочить из ямы - то может оно и неплохо, но если нужно аккуратно выскочить, между нибудь деревьями и бревнами - то будет уже наоборот хуже (ИМХО).

Родной УАЗик он мягкий. Ламповый. . Именно такой я и люблю.
Это вы с непривычки, потом обкатаетесь и динамика перестанет шокировать, судя по Вашим постам, то в Ваших условиях эксплуатации, такая прошивка не создаст серьезных проблем, пониженная передача и аккуратная работа педалью газа и сцеплением, все урегулируют. А вот то, что вы к ним хотите ехать на допработы немного удивляет...
Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что нет. А есть какие то внешние признаки чтобы это понять? По ключам ? Они обычные.

кстати кто знает что означает вот эта фраза

В торце ключа вы увидите вставку, подденьте ее иголочкой и выньте, если в вставке есть чип, то машина с иммобилайзером, если вставка пустая, значит без.
Написан бред... Каждый ключ имеет свой номер и теоретически, по этому номеру можно изготовить дубликат (заказать на заводе) и потом угнать машину, вот только это все для уаза не актуально, наружные замки открываются любым ключем, а замок зажигания можно просто открутить.
павел276 вне форума  
Старый 09.12.2018, 12:19   #1383
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Это вы с непривычки, потом обкатаетесь и динамика перестанет шокировать, судя по Вашим постам, то в Ваших условиях эксплуатации, такая прошивка не создаст серьезных проблем, пониженная передача и аккуратная работа педалью газа и сцеплением, все урегулируют. А вот то, что вы к ним хотите ехать на допработы немного удивляет...
В том то и дело... , что я не хочу в ним ехать. Но, как ниже сказали, что бы не возникло проблем с другим дилером или мастерской, наверное лучше все вернуть именно в ТОРГМАШе.

Но просто так , ради этого, ехать мне не хочется. Поэтому, если в какой-то момент вдруг появится повод или желание поехать, например внепланово масло поменять.. То тогда можно и сделать откат назад по двигателю. Заодно...


Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
В торце ключа вы увидите вставку, подденьте ее иголочкой и выньте, если в вставке есть чип, то машина с иммобилайзером, если вставка пустая, значит без.
Вот если бы не сказали, даже не заметил бы никогда.

Действительно вставка в рукоятке есть, открыл и она пустая..

Ну тем проще. Спасибо.

Последний раз редактировалось tobyone; 09.12.2018 в 12:21.
tobyone вне форума  
Старый 09.12.2018, 14:14   #1384
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,985
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
откуда там покраска хорошая? у меня на авто 10го года вся рама рыжая . подмазываю все время. у свежей машины скорее всего тоже самое будет через год \два. у меня друг продает уаз 83г . там рама ни пятнышка. зато днище решето. так вот.
Машине было полгода всего, решил после покатушек помыть брюхо керхером, краска на раме почти вся облезла, как буд то гуашью красили, под краской был налет ржы...

Последний раз редактировалось шелудько; 09.12.2018 в 14:16.
шелудько вне форума  
Старый 09.12.2018, 15:21   #1385
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Каким образом отсечка максимальных оборотов повлияет на динамику разгона?
Можно будет при разгоне позже переходить на более высокую передачу.
А поскольку ускорение тем больше, чем ниже передача, то в итоге получится меньшее время время разгона до сотни.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А каким образом можно замедлить / убыстрить педаль газа?
Ещё раз повторяю - для выполнения норм Евро, особенно 4 или 5,
в прошивке ЭБУ сделана задержка открытия заслонки то есть реакция
от нажатия на педаль газа замедленная. Для иномарок продают
бустеры, которые даже без перепрошивки делают педаль газа
резкой.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
tobyone пишет, что явно улучшилась динамика разгона. Значит немного раздушили.
Не значит. Это чисто субъективно. Чиптюнеры хорошо знают этот приём.
Просто сделали более резкой реакцию на нажатие педали газа. Даже может не задержку убрали, а только изменили пропорцию угла открытия заслонки от угла отклонения педали газа, как это делает иномарочный бустер.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
И теперь при частых и динамичных разгонах, на которые такая характеристика хорошо провоцирует, действительно будет перегреваться катализатор.
Не будет, поскольку расход топлива не увеличился.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Где-то через полгода он выгорит, и будет повод содрать с клиента еще денег. А если такой тюнинг не согласован с заводом, то при обращении к другим диллерам, если они обнаружат левую прошивку, снимут машину с гарантии.
Не снимут всю машину. Могут снять с гарантии ЭБУ и выпускную систему.
Но на катализатор и лямбды гарантия только 1 тыс км. Так что она
уже кончилась.

Последний раз редактировалось new469; 09.12.2018 в 16:01.
new469 вне форума  
Старый 09.12.2018, 15:38   #1386
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Можно будет при разгоне позже переходить на более высокую передачу.
.
Ну да.. примерно так и есть. Раньше 1-ая передача была очень короткой. И мне ее хватало чтоб просто по сути тронуться с места (это если не выходить на неприятный рев двигателя, то есть на повышенные обороты ) , после чего я начинал втыкать вторую, и в этот момент машина как бы "подвисала", и только после включения 2-ой начинала более менее внятный разгон.

Но теперь у меня получается более длинная 1-ая передача, она позволяет, толкнуть машину дальше и сильнее, что я успеваю переключиться на вторую без "подвисаний" (поскольку скорость набрана достаточно от первоначального толчка, по отношению к другим автомобилям трафика) и действительно , сам не успеваю сообразить как на спидометре 80 км. (он у меня врет вперед на 20) , но раньше такое было на порядок медленнее.

Другими словами, такой же эффект у меня был в начале вождения, когда я по инструкции стартовал со 2 -ой передачи. Но позже отказался, чтоб сберечь сцепление.

Причем Важно что динамика ощущается именно когда едешь в потоке, и часто останавливаешься - стартуешь.

Но если ехать одному или когда все быстро. - то абсолютно эффекта нет. Собственно когда я уехал от дилера - сразу попал на МКАД и сначала не понял что мне изменили. Субъективно - машина ехала как обычно. Но возвращаясь уже вечером с работы - эффект стал заметен. Поскольку характер движения был иным (полупробочным и светофорным).

Последний раз редактировалось tobyone; 09.12.2018 в 15:45.
tobyone вне форума  
Старый 09.12.2018, 15:56   #1387
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну да.. примерно так и есть. Раньше 1-ая передача была очень короткой. И мне ее хватало чтоб просто по сути тронуться с места (это если не выходить на неприятный рев двигателя, то есть на повышенные обороты ) , после чего я начинал втыкать вторую, и в этот момент машина как бы "подвисала", и только после включения 2-ой начинала более менее внятный разгон.
На 4091 отсечка ещё раньше и при обгонах это сильно раздражает. Наверное,
тоже буду чиповать, но не за 15 тыср.
Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
действительно , сам не успеваю сообразить как на спидометре 80 км. (он у меня врет вперед на 20)
Что это он так много врёт? У меня, когда по спидометру 80, то по
GPS это 70. Колёса штатные.

Последний раз редактировалось new469; 09.12.2018 в 16:00.
new469 вне форума  
Старый 09.12.2018, 16:02   #1388
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я все же рекомендую выяснить, согласован ли этот тюнинг с заводом. Взять у конторы официальную бумагу, связаться с заводом, или заехать к другому диллеру, что бы они посмотрели, что за прошивка. Если не левая и с гарантией вопросов нет, то расслабиться и получать удовольствие. А если это не согласовано, то по горячим следам требовать вернуть все взад и прошивку, и деньги.
Кулибин вне форума  
Старый 09.12.2018, 16:14   #1389
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Я все же рекомендую выяснить, согласован ли этот тюнинг с заводом. Взять у конторы официальную бумагу, связаться с заводом, или заехать к другому диллеру, что бы они посмотрели, что за прошивка. Если не левая и с гарантией вопросов нет, то расслабиться и получать удовольствие. А если это не согласовано, то по горячим следам требовать вернуть все взад и прошивку, и деньги.
Все тюнинговые прошивки левые так как правообладатель заводской
прошивки Бош и он никому не даёт разрешения на модернизацию прошивок.
Автозаводу это пофиг так как он не правообладатель. Он ставит готовый
блок, который покупает у Боша. Возможно, что и другой дилер не сможет
ничего сказать про прошивку - мало ли какие прошивки сейчас делает Бош?
Когда у меня с завода на новом авто не было второй лямбды, то Торгмаш
две недели сомневался - может так это и должно быть?
new469 вне форума  
Старый 09.12.2018, 16:17   #1390
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Можно будет при разгоне позже переходить на более высокую передачу.
А поскольку ускорение тем больше, чем ниже передача, то в итоге получится меньшее время время разгона до сотни.
Автор пишет, что не раскручивает мотор до таких оборотов. У него возросла именно скорость набора оборотов, то есть динамика.
Цитата:
Не значит. Это чисто субъективно. Чиптюнеры хорошо знают этот приём.
Просто сделали более резкой реакцию на нажатие педали газа. Даже может не задержку убрали, а только изменили пропорцию угла открытия заслонки от угла отклонения педали газа, как это делает иномарочный бустер.
Если резко открыть дроссель, то во пускной тракт засасывается больше воздуха и смесь обедняется. На бедной смеси хорошего разгона не будет. Поэтому и нужно впрыснуть дополнительное топливо, чтобы не обеднить смесь и даже слегка обогатить. И как там после этого тюнинга получается - неизвестно, сомневаюсь, что проводили проверку с газоанализатором. Но если машина разгоняется резвее, смесь точно не обедняется. Расход может и не увеличиться, поскольку время разгона сократилось.
Кулибин вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-