uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2018, 20:26   #1341
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Немного треша.
Загорелся у меня на прошлой неделе вдруг check engine.. ну.. в общем , как обычно, времени разбираться нет.. а машина на ходу нужна.

Решил отвезти ее к Дилеру (ТОРГМАШ). Ну и заодно карданчик рулевой подтянуть. Приехал, машину отдал - убежал на работу. Тут мне звонят, мол.. у вас вся подвеска расшатана, . Нужно в общем протяжку делать., сход развал, регулировка шкворней и все дела... За все 14 000 р.

Насчет check engine - дескать ничего интересного " капелька воды на свечу попала" (с), ошибку устранили (судя по всему просто сбросили)
Говорю, ладно - подтягивайте, раз уж надо ... тем более все равно уже проехал 7500 км, думаю лишним не будет. Хотя дорого..

(В общем у дилера эта протяжка походу - обыкновенный развод на бабки, я у них в сентябре, когда ТО-0 делал, параллельно и протяжку делал... )

И тут мне предложение, мол.. ЗАВОД (думал от Ульяновский или Заволжский ), трали- вали, нам предоставили оборудование .. и есть такая акция как увеличение мощности двигателя... ЗМЗ 409...

Я сперва думаю, нет - мне и вроде мощности и так нормально, но тут слышу " СНЖЕНИЕ РАСХОДА ТОПЛИВА"... в следствие более оптимальной настройка параметров. ... Ну , думаю... в принципе расход поменьше было бы неплохо, раз такие дела ....
Толком не понял о чем речь, все по телефону.. спросил лишь, не слетит ли гарантия. Ответил - нет. ... Ну ок.
В общем за все про все 30 000 руб. (вместе протяжкой, шкворнями и т.п. )

Съездил блин с check engine .

Уже после я узнал , что увеличение мощности это никакой не завод , а какая то организация LSGA Performance... которая судя по всему базируется в том же ТОРГМАШе . И про расход там ни слова.
Короче сначала расстроился... Корил себя, нахрен я согласился.. ? ощущение было такое, что меня тупо развели на бабки как лошару...
Однако делать было нечего ... Машину забрал. вроде все работает - едем. Нормально кстати едем, ... прямо, машина дорогу держит.

Думаю- ну ладно.. хоть 14000 заплатил не зря. (понимаю, что дорого, и однозначно в чем то развели.. ) Но по крайней мере хоть чувствуется результат

Правда не успел доехать до дома - снова загорелся check engine

Теперь про увеличение мощности... которое обошлось мне в 15 000 р. (я понятия теперь не имею сколько у меня лошадей и какие в итоге параметры... Обещали кинуть в машину распечатку , но не кинули...) Поеду снова во вторник по поводу check engine и заодно спрошу насчет обещанной распечатки.

Однако! по ощущениям... машина конечно изменилась. Впечатления - смешанные. Я уже привык ездить в развалку как моряк... и даже это нрави..тся /лось)

Но теперь УАЗик стал каким то спортсменом. Рвет с места как будто я на второй передаче стартую.. И вообще разгон однозначно стал сильнее.

Это удобно когда стартуешь на светофоре или в пробке, когда нужно прошмыгнуть к какой нибудь внезапно образовавшийся кормашек который образовался из-за приснувшего немного водителя соседнего автомобиля.

Удобно, и главное не страшно ходить на обгон. (хотя я этого стараюсь не делать и не делаю практически, но уже понимаю, что могу). Раньше вылез на встречку, жмешь педаль а машина не едет.. кое как обгоняешь и думаешь - ну его нафиг.. Теперь думаю будет проще.

Но с другой стороны - машина стала более чувствительной и бьет копытом без повода, иногда прыгает вперед не предупреждая хозяина.. на бездорожье мне кажется это все будет не слишком удобно...

Расход... - ну... по крайней мере больше не стал. Боюсь сказать что стал меньше, есть такое подозрение... , но пока думаю что это эффект плацебо. Надо чуть побольше поездить и протестировать.

Кажется не слишком хорошо все это скажется на ресурсе двигателя, сцепления и т.п. Все таки УАЗ рассчитан на ту нагрузку на которую рассчитан...


Не знаю... с одной стороны есть плюсы и некоторые удобства , с другой стороны это же не гоночный автомобиль... у него своя миссия. И едет он сам по себе вполне хорошо и приятно без всяких дополнительных лошадей.

Так что расцениваю данную услугу - больше как игрушку, нежели что то нужное и полезное.

Последний раз редактировалось tobyone; 08.12.2018 в 20:32.
tobyone вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2018, 20:39   #1342
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Еще из последнего... Ставил тут крышку на правый бак с ключом...

и вот, после того как у меня вдруг загорелся check engine, стал думать, что же это могло быть.. Вспомнил что перед этим как раз эту крышку я и установил. Хотя это не связано , но решил вернуть заводскую.

И когда стал крышку снимать , топливо из бака аж струей чуть в меня не прилетело. Еле увернулся .

Поставил родную крышку. Вот ездил пару дней. Проверяю, откручиваю крышки - нет больше такого чтоб бензин сам выливался . Все в норме..

Что это могло быть ? неужели из-за крышки ...
tobyone вне форума  
Старый 08.12.2018, 21:34   #1343
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Еще из последнего... Ставил тут крышку на правый бак с ключом...

и вот, после того как у меня вдруг загорелся check engine, стал думать, что же это могло быть.. Вспомнил что перед этим как раз эту крышку я и установил. Хотя это не связано , но решил вернуть заводскую.

И когда стал крышку снимать , топливо из бака аж струей чуть в меня не прилетело. Еле увернулся .

Поставил родную крышку. Вот ездил пару дней. Проверяю, откручиваю крышки - нет больше такого чтоб бензин сам выливался . Все в норме..






Что это могло быть ? неужели из-за крышки ...
Из-за крышки. На правом баке крышка должна быть герметичной.
Батяня вне форума  
Старый 08.12.2018, 21:56   #1344
dencheb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 49
По умолчанию

У нас машины из одной партии, у меня пробег конечно поменьше, сейчас 4500 км и до весны не увеличится, но протяжку я пытался два раза осуществить, первый сразу после покупки и второй перед консервацией на зиму. Так вот оба раза потерпел фиаско, ничего и ни где не тянулось.
Для считывния и удаления ошибок рекомендую купить elm327, стоит копейки и дружит с любым смартфоном. Пока чудо прибора нет можно просто скинуть минусовую клемму минут на 15-20, ошибка должна уйти. Если причина в пробке, то больше не загорится. А контору меняй, они не прилично много уже на тебе и так заработали, тридцатка за такие работы даже для Мск перебор.
dencheb вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:07   #1345
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Если машина не предназначена для экстремального использования ( соревнования, ралли и прочей хрени) увеличивать мощность двигателя нет никакой необходимости. Так как, это, однозначно, приводит , как к ускоренному износу самого двигателя, так и сопряженной с ним трансмисси (сцепления, коробки,дифференциаллов и т.д.). Так что, если бы кто предложил мне увеличить мощность мотора, я бы его вежливо послал, а если еще и за 15 кусков, то может быть и стукнул. Чек горит и пусть себе горит, на то он и Чек.
Жнецц вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:41   #1346
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Так что расцениваю данную услугу - больше как игрушку, нежели что то нужное и полезное.
Вас развели на самый обычный чиптюнинг, который обычно стоит раза
в три дешевле.
new469 вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:44   #1347
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я бы задался вопросом, за счет чего собственно увеличивается мощность? Увеличение объема двигателя, увеличение наполняемости цилиндров, увеличение степени сжатия? Что там еще? Если контора делает это официально и за хорошие, то должна выдать соответствующий документ, в котором указано, на сколько л/с увеличена мощность. Дальше нужно оформить изменение в ГАИ и платить больший налог.
Кулибин вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:47   #1348
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dencheb Посмотреть сообщение
Пока чудо прибора нет можно просто скинуть минусовую клемму минут на 15-20, ошибка должна уйти.
Ошибаетесь. Начиная с Евро-3 ошибки не сбрасываются при сбросе питания.
Есть ошибки, которые сами уходят при устранении их причины
типа случайных пропусков зажигания. Но если эти пропуски становятся
постоянными, то сбросить ошибку на М(е)17.9.7 можно только прибором.
new469 вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:49   #1349
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dencheb Посмотреть сообщение
У нас машины из одной партии, у меня пробег конечно поменьше, сейчас 4500 км и до весны не увеличится, но протяжку я пытался два раза осуществить, первый сразу после покупки и второй перед консервацией на зиму. Так вот оба раза потерпел фиаско, ничего и ни где не тянулось.
Для считывния и удаления ошибок рекомендую купить elm327, стоит копейки и дружит с любым смартфоном. Пока чудо прибора нет можно просто скинуть минусовую клемму минут на 15-20, ошибка должна уйти. Если причина в пробке, то больше не загорится. А контору меняй, они не прилично много уже на тебе и так заработали, тридцатка за такие работы даже для Мск перебор.
Я себе купил БК престиж v 55 плюс. Седня пытался подключить, но не удалось. (буду подробней разбираться). На за наводку спасибо.

Я тожа сам много раз лазил под машиной и тянул гайки - все было почти затянуто. Но не все на 100%

Карданчик рулевой то действительно шатался. Да и шкворни подтянуть было не лишним.

А у меня еще оказалось колеса неправильно установлены (стрелкой наоборот). Я даже не знал, что стрелка существует. Но даже если бы и знал не смог установить, поскольку на шиномонтаже все шины на диски походу одинаково установили и пришлось перебортировать.

Вот там в сумме и набежало. Но согласен -что доверия к конторе уже почти не осталось. Сначала они просто не хотели делать, или делали как попало.. Но то было по гарантии и для меня бесплатно. А теперь еще и разводят на то что мне и не особо было нужно, да притом давая неверную искаженную информацию.

Хотя новая динамика УАЗки мне в целом понравилась.

Насчет сбрасывания клемм, разве это сработает ? В руководстве написано что это тока для Евро 2 прокатывало. А для наших уже зараза помнит.
tobyone вне форума  
Старый 08.12.2018, 22:50   #1350
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Я бы задался вопросом, за счет чего собственно увеличивается мощность? Увеличение объема двигателя, увеличение наполняемости цилиндров, увеличение степени сжатия? Что там еще?
На ЗМЗ-4091 мощность по сравнению с ЗМЗ-40904 уменьшена за счёт
меньших максимальных оборотов. Так что её можно легко увеличить,
увеличив обороты отсечки в прошивке как на 4091, так и на 40904.
А для субъективных ощущений делается более чуткая педаль газа на 40904.
Хотя бездорожья это хуже.

Последний раз редактировалось new469; 08.12.2018 в 22:59.
new469 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-