uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 18:35   #1
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию Омыватель заднего стекла Хантер

Всем Привет! Доканал омыватель заднего стекла на моём Хантере. Постоянно перегибается шланг в гофре между задней стойкой и дверью, соответственно омывайка не доходит до форсунки. Поменял бачок омывателя на другой, с более мощным насосом н/о - не помогло. Сначала хотел приколхозить какой-нибудь бачок прямо внутрь задней двери, но места там совсем мало, ни чего туда не всунешь. Сейчас думаю вставить форсунку на длинной ножке в тыльную плоскость задней стойки, как на Геликах. Подскажите кто как боролся с этой бедой и от чего можно взять такую длинную (3-4 см) форсунку? От Гелика она будет стоить как 38-й Боггер .
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.06.2019, 19:25   #2
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Всем Привет! Доканал омыватель заднего стекла на моём Хантере. Постоянно перегибается шланг в гофре между задней стойкой и дверью, соответственно омывайка не доходит до форсунки. Поменял бачок омывателя на другой, с более мощным насосом н/о - не помогло. Сначала хотел приколхозить какой-нибудь бачок прямо внутрь задней двери, но места там совсем мало, ни чего туда не всунешь. Сейчас думаю вставить форсунку на длинной ножке в тыльную плоскость задней стойки, как на Геликах. Подскажите кто как боролся с этой бедой и от чего можно взять такую длинную (3-4 см) форсунку? От Гелика она будет стоить как 38-й Боггер .
Угнать Гелик!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:01   #3
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Всем Привет! Доканал омыватель заднего стекла на моём Хантере. Постоянно перегибается шланг в гофре между задней стойкой и дверью, соответственно омывайка не доходит до форсунки. Поменял бачок омывателя на другой, с более мощным насосом н/о - не помогло. Сначала хотел приколхозить какой-нибудь бачок прямо внутрь задней двери, но места там совсем мало, ни чего туда не всунешь. Сейчас думаю вставить форсунку на длинной ножке в тыльную плоскость задней стойки, как на Геликах. Подскажите кто как боролся с этой бедой и от чего можно взять такую длинную (3-4 см) форсунку? От Гелика она будет стоить как 38-й Боггер .
Или кардинально передлелывать переход коммуникаций через торец двери. Я у себя шланг пустил не в торец двери, а мимо, из бачка под обивку двери.
У меня проблемы больше с передлними омываюбщими форсунками- ближний хорошо струю дает, а правая-слабо. И обе чистые, не забитые.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:33   #4
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Или кардинально передлелывать переход коммуникаций через торец двери. Я у себя шланг пустил не в торец двери, а мимо, из бачка под обивку двери.
У меня проблемы больше с передлними омываюбщими форсунками- ближний хорошо струю дает, а правая-слабо. И обе чистые, не забитые.
Ну с передними я проблему решил быстро. Поставил бачок с двумя моторчиками н/о, по одному на каждую форсунку. Струя бьёт что надо и не сказать что расход сильно вырос. Теперь хочу клапан в магистраль поставить, что бы омывайка назад не уходила.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 23:57   #5
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Ну с передними я проблему решил быстро. Поставил бачок с двумя моторчиками н/о, по одному на каждую форсунку. Струя бьёт что надо и не сказать что расход сильно вырос. Теперь хочу клапан в магистраль поставить, что бы омывайка назад не уходила.
Наподобие патриотовского бачка? У которого два моторчика (совсем инеых по форме)
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 00:16   #6
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Наподобие патриотовского бачка? У которого два моторчика (совсем инеых по форме)
Вот такой бачок я себе поставил https://m.avtoall.ru/bachok_omyvatel...olimer-023652/
Размером как штатный, только с двумя другими моторчиками.
Бачок бОльшего объёма без колхоза ко мне не влезает.
Советский Союз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 09:20   #7
хунтер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 1,231
По умолчанию

От нивы поставь, есть двойные
Т.е. 2104/2108/2121/ока

Последний раз редактировалось хунтер; 04.06.2019 в 09:35.
хунтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:56   #8
скрежт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Апатиты
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
Вот такой бачок я себе поставил https://m.avtoall.ru/bachok_omyvatel...olimer-023652/
Размером как штатный, только с двумя другими моторчиками.
Бачок бОльшего объёма без колхоза ко мне не влезает.
Так на Патриоте 2 моторчика: один на передние писуны, второй на задний; а не по моторчику на каждый передний писун.
скрежт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:26   #9
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скрежт Посмотреть сообщение
Так на Патриоте 2 моторчика: один на передние писуны, второй на задний; а не по моторчику на каждый передний писун.
Ну так оно и есть. Просто инженерная мысль сделала свое. Можно один моторчик пустить на заднее стекло, а можно на вторую форсунку переднего. Ядерного взрыва не будет, которыша не будет, потопа тоже не будет от такого применения.
Я вот тоже наверное посмотрю вариант перехода на два моторчика.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 11:18   #10
хунтер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Я вот тоже наверное посмотрю вариант перехода на два моторчика.
Смысл-то такого тюнинга в чем?
хунтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-