uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2019, 00:02   #21
Юрий100
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Юрий100
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 89
По умолчанию

А мне больше в передок нравится блокировка ДАК (90х100), уже на 3-ем Уазе своём ставлю. Доволен на все 100.
Юрий100 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.02.2019, 10:59   #22
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,724
По умолчанию

Патриот 2019 модельного года. Первая зима.

Зима текущего года выдалась достаточно суровой. Хотя снега не так уж и много, по сибирским меркам, зато морозных дней выдалось хоть отбавляй. Что удивительно, сорокаградусные морозы очень быстро сменились оттепелью и уже с середины февраля на крышах повисли сосульки, а городские дороги превратились в непролазную кашу. Поддерживать автомобиль в приглядном виде, более чем на 100 метров пути, не удается.


После каждой мойки на целые сутки отказывается работать замок левой задней двери. Как-то раз пришлось ехать с привязанной ремнём безопасности дверью.


Морозы теперь будут сменяться оттепелями и, в принципе, можно подвести итоги первой зимовки автомобиля, тем более, что на спидометре приблизилась цифра в 15 000 километров.
Сначала давайте о хорошем. Несмотря на суровые условия эксплуатации, от автомобиля самовольно не открутилось ни одной гайки, в салоне не поселился ни один сверчок. Претензий к сборке не предъявишь.


Автомобиль всю зиму ночевал на улице и уверенно заводился до -30 градусов без всякого подогрева. В салоне было, если и не жарко, то во всяком случае не холодно. Лобовое стекло было всегда чистым, а в морозы ниже -35 градусов слегка начинало затягивать боковые. Очень мне полюбились подогревы стекол, зеркал, руля и сиденья. Как я раньше без этого ездил... На всякий случай, все же установил предпусковой подогреватель двигателя. Пользовался им в морозы ниже -30 градусов.




Наконец-то руки дошли до установки ГБО. В баллоны (по 30 литров каждый) входит примерно 55 литров газа, которого хватает на 350-400 километров пробега.


Надо будет слегка довернуть баллон, чтобы ненароком не зацепить арматуру.
Элементы рулевого управления и подвески, которые подвергались активной бомбардировке камнями и пескоструем ожидаемо покрылись ржавчиной.




Резиновые уплотнения целые. Потёков масла нет. А ведь когда-то на жалобы по поводу утечек мы говорили - если из УАЗика не капает масло, значит его в нём нет.




Рулевой демпфер слегка пострадал, но пока что выживает..


Замечу, что на машине проходят испытания карданных валов, выпуск которых мы, наконец-то, наладили. Поэтому режим эксплуатации достаточно жёсткий.


Установлен один из первых тестовых образцов, который перекочевал с предыдущего Патриота.


Защита двигателя от грязи стала более эффективной, как мне кажется, и моторный отсек продолжает блистать новизной.


Это то, что меня радует, как потребителя. Что огорчает? Более всего - вибрация двигателя. Обращался к дилеру завода. Проблему он признает, но способов борьбы не видит. После установки ГБО двигатель стал работать помягче, но, все одно, стоишь на светофоре, а руль ходит ходуном, словно это трактор МТЗ.
В процессе работы над карданным валом, мы исследовали геометрию сопрягаемых с валом деталей - валов и фланцев мостов и раздаток. Результаты говорят о возможных нарушениях технологической дисциплины при изготовлении агрегатов. Это плохо, но легко устранимо воспитательными мероприятиями. Хуже, если такое положение вещей складывается установкой полей допусков далёких от современных требований в области автомобилестроения. Строго говоря, там где нужно устанавливать допуски в сотых долях миллиметров, устанавливают десятые. На бездорожье это терпимо, а на асфальте раздражает. Мне, как потребителю, не нравится что на дальних перегонах в салоне присутствуют раздражающие вибрация и звуки. Причины их появления, в принципе, понимаю и понимаю, что устранить их самостоятельно или с помощью дилера не могу. Копить деньги и покупать более совершенный автомобиль? Что-то более-менее сравнимое по ТТХ с Патриотом и новое стоит от 4 000 000 рублей. А такая цена, опять же, идет вразрез с моим мировоззрением. Здравый смысл не позволяет возить свою пятую точку на такой куче денег. Вот и мучаюсь.
СТО Ваксойл-Сервис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:16   #23
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Хасан, а как диллер относится к установке ГБО на гарантийном авто?
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 18:21   #24
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,724
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
Хасан, а как диллер относится к установке ГБО на гарантийном авто?
Ваня, на момент моего обращения ГБО не было установлено соответственно и вопросов не возникло.
СТО Ваксойл-Сервис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 20:34   #25
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Патриот 2019 модельного года. Первая зима.

.
По мне так зря пары 4,1 воткнули. С 3000 оборотов эта заволжская поделка аля древний сааб только просыпается. А вибрация потому что всё там криво и косо. http://www.jc-tech.ru/articles/2016-...nost-v-zmz-409
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 04:29   #26
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,724
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
По мне так зря пары 4,1 воткнули. С 3000 оборотов эта заволжская поделка аля древний сааб только просыпается. А вибрация потому что всё там криво и косо. http://www.jc-tech.ru/articles/2016-...nost-v-zmz-409
Я не любитель крутить мотор более 3000 оборотов. Может потому что любой мотор на таких оборотах начинает напоминать жужжание назойливой мухи. Для комфортной езды по трассе 90-100км мне более чем достаточно. В городе тоже вполне комфортно - помехой в общем потоке машина не является. Что касается "кривизны" то нам, пользователям автомобиля УАЗ, тоже следует с понятием относиться к вопросам ценообразования. Ужесточение допусков и технологической дисциплины неизбежно приводит к росту конечной цены продукта. Вот и лавирует завод между ценой и качеством. А мы УАЗоводы в этой ситуации можем задаться вопросом - а нужен ли нам УАЗ по цене от 4-х миллионов? Наша команда уверенно говорит нет и ставит перед собой задачу доработок машины с минимально возможными затрами.
СТО Ваксойл-Сервис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 10:01   #27
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А вибрация потому что всё там криво и косо. http://www.jc-tech.ru/articles/2016-...nost-v-zmz-409
Вибрации там потому, что двигатель 4х цилиндровый и в нём нет специальных мер для их снижения. А в статье враньё - без радикальных
переделок 315 нм с 409 двигателя снять невозможно.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 11:10   #28
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вибрации там потому, что двигатель 4х цилиндровый и в нём нет специальных мер для их снижения. А в статье враньё - без радикальных
переделок 315 нм с 409 двигателя снять невозможно.
Да не в том дело что 4х там или 6. Вот у меня 4ка импортная, дак мужики простые с тазов садятся и двигатель просто не слышат, а на козле вибрацию не просто слышно её по зеркалам и капоту видно То что блок 406 частенько кривой я не в одной статье читал, про колено вообще молчу. Одно и успокаивает что умз ещё хуже
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 11:16   #29
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Для комфортной езды по трассе 90-100км мне более чем достаточно. .
Этого практически всем грузовикам импортным достаточно, но вот обгонять их таких длинных летом хотелось бы побыстрее, дороги то у нас а тем паче вас двухполоски. Про грязь не заикаюсь, там можно понижайкой тюнинговой скомпенсировать частично.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 11:59   #30
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Да не в том дело что 4х там или 6. Вот у меня 4ка импортная, дак мужики простые с тазов садятся и двигатель просто не слышат, а на козле вибрацию не просто слышно её по зеркалам и капоту
видно
Дело именно в этом - на шестёрках вибраций всегда значительно меньше.
А на четвёрках принимают специальные меры для снижения вибраций -
у того же СААБа в двигателе балансиры. Да и неправильно сравнивать
четвёрку 1,4 литра и 2,7 литра. Чем больше объём, тем больше вибраций.
Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
То что блок 406 частенько кривой я не в одной статье читал
да не особо это имеет значение, когда четвёрка в силу своей
конструкции имеет динамически неуравновещенные массы.
http://wiki.zr.ru/%D0%A3%D1%80%D0%B0...B5%D0%BB%D1%8F

Последний раз редактировалось new469; 27.02.2019 в 12:06.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-