uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 09:13   #1
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,723
По умолчанию История покупки, модернизации и эксплуатации одного Патриота (крохотный фотоотчет:))

Если Вы спросите у Гугля кто такой УАЗовод, вряд ли получите ответ. А вот если спросите у меня, то я уверенно отвечу, потому как вся моя сознательная жизнь так или иначе связана с УАЗом.
Так вот, УАЗовод - это человек, который однажды собирает всю имеющуюся в доме наличность, под предлогом покупки гарнитура, но по пути к мебельному магазину случайно попадает на автобарахолку, где на свои последние кровные покупает гору ржавого металлолома. Притаскивает эту гору к себе в гараж, чаще всего на буксире и, довольный самим собою, заявляет жене: "Ну вот, Маруся, теперь заживем!".
Читатель может выразить сомнения - это вовсе не так и что я пытаюсь нарисовать свой собственный портрет. Уверяю вас, мою супругу зовут вовсе не Маруся.
А в остальном, пожалуй так и есть. По крайней мере весь мой предыдущий опыт УАЗостроения был именно таким и вероятнее всего таким бы и оставался. Но тут, как это часто случается, счастливо, вмешался очередной экономический кризис. Не знаю кому как, а я ни в одном кризисе не потерял ни копейки, потому как если у Вас нету, то и терять Вам нечего.
В этот раз в дело вмешалась пенсионная реформа, вернее ее последствия. Прямо после празднования Нового года призывают меня мои родители, дай им Аллах здоровья и многие лета, и заявляют следующее: сынок, ( у меня самого куча внуков), вот лежат у нас на книжке пенсионные деньги и пропадают, может пристроишь куда-нибудь? Разумеется я с радостью взялся за оказание помощи старикам и в первый же рабочий день оказался у ворот Алтайского дилера УАЗа с коварной целью - осуществить свою давнюю мечту - купить совершенно новый, пахнущий в салоне краской, автомобиль. На мое счастье в магазине оказался один непроданный УАЗик. По словам служителя магазина все остальные расхватали перед Новым годом соседи-казахи. Торговаться и выбирать смысла не было, поэтому без лишних слов и придирок развязал платочек с родительскими денежками и вот серебристый красавец стоит в ожидании меня на улице перед автосалоном. Служитель неопределенно махнул в сторон ближайшей заправки, дескать езжай, покорми коня.

Вот так нежданно негаданно, я стал обладателем УАЗ Патриота новейшей модификации. Выезжал из дома ранним-перераним утром, и спросонья допустил упущение, забыл прихватить фотоаппарат. Первую встречу влюбленных запечатлеть не удалось. А вот по прибытию домой, набежал народ и кто-то из ликующих зрителей догадался сделать несколько снимков. Вот он красавец рядом со своим старшим братом

Первое одобрямс от моего штурмана - Москаля.

Младшая из снох примерила место пилота

"Посмотрите, какие удивительно прозрачные жидкости залиты во все емкости."

Народ валом валил в просторный салон


Где-то слышал - труднее всего человек расстается со своими дурными привычками. Видимо потому, отдохнув от первых эмоций счастливого обладателя, сразу-же по прибытию домой, составил коварный план модернизации. Ну куда же без этого. "Почему коварный?" - спросите вы. А потому как сей план не прошел согласование и утверждение в семейном министерстве финансов. Но как бывалый УАЗостроитель скажу своим собратьям: если вы затеваете модернизацию или строительство УАЗа и при этом начнете согласовывать расходы в семейно-бюджетном ведомстве, то Вы не купите ни одной нужной железячки. Поэтому все эти дела делаются исключительно на сэкономленные средства, на свой страх и риск.

Первым делом, пока еще автомобиль не разобран до последнего винтика, решили проверить геометрию автомобиля, от этого во многом зависит какие коррективы потребуется внести в ходовую часть. Загнал автомобиль на электронный стенд сход-развала

и вот что стенд выдал


Ни одной зеленой клеточки. Понятно почему на скоростях свыше 90 км/ч появляется ощущение неуютности за рулем. Кастор в два градуса - это не тот показатель который нужен для комфортной курсовой устойчивости.
Здесь же впервые имел возможность лицезреть на автомобиль снизу Придирчивый глаз сразу же наткнулся на косяк. Сальник хвостовика переднего моста дал течь в первые же 200 километров пробега. Хорошо, что я живу недалеко от магазина и та небольшая потеря масла оказалась некритичной.

После ознакомления с геометрией все свои хотелки по модернизации изложил на бумаге.

Пока что двадцать три пункта, но уверен, что жизнь еще внесет отдельные коррективы. Сегодня святая пятница, впереди тяжелые для печени выходные, а уж в понедельник, по молясь, приступим к адаптации автомобиля с ратными корнями к гражданской жизни. Главное - список спрятать подальше от любимых глаз!

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 23.01.2015 в 13:05. Причина: очепятки
СТО Ваксойл-Сервис на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2015, 10:35   #2
клим.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для клим.
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 659
По умолчанию

Про покупки это прям в точку, у меня обычно то друзья подарили, то на работе удачно схитил или нашел, наконец. Если бы супруга всё узнала, очи давно выцарапала бы
клим. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:02   #3
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Надеюсь фотоотчет по каждому пункту будет обстоятельный. Хорошо в одном месте смотреть.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:40   #4
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клим. Посмотреть сообщение
Про покупки это прям в точку, у меня обычно то друзья подарили, то на работе удачно схитил или нашел, наконец. Если бы супруга всё узнала, очи давно выцарапала бы
Когда ко мне приходит очередной любитель модернизации, совершенно серьёзно спрашиваю - как к этому делу относится супруга. Иногда ведь хотелки уазостроителя приобретают совершенно маниакальную форму и знаю несколько случаев когда дело доходило до развода. Хотя, справедливости ради отмечу - в последние годы различные автоувлечения всё чаще становится семейным делом, особенно среди молодёжи. Это радует. Яркий тому пример новосибирский клуб УАЗпатриот. Часто оттуда совершают к нам набеги, совершенно очаровательные молодые семейные пары.
Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Надеюсь фотоотчет по каждому пункту будет обстоятельный. Хорошо в одном месте смотреть.
Буду стараться, но многое зависит от наличия свободного времени.
СТО Ваксойл-Сервис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 12:52   #5
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,814
По умолчанию

ооо а как у меня жена противилась УАЗа, пока не купили козла для стройки, дык теперь продали пузотерку и купили патра))) уазоболезнь какая то
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:07   #6
Александр755
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Александр755
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: д. Игумново, Чеховский р-он, М.О. (Калужская обл.; Костромская обл.)
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Поздравляю с покупкой, и ждем дальнейших отчетов.
Александр755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:19   #7
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
ооо а как у меня жена противилась УАЗа, пока не купили козла для стройки, дык теперь продали пузотерку и купили патра))) уазоболезнь какая то
Предыдущий свой УАЗик мы со штурманом строили для путешествий, но вот этим летом затеяли стройку и тут-то оказалось ,что УАЗик просто незаменимый строитель. Не каждый грузовик на стройке может заменить уазика.



Цитата:
Сообщение от Александр755 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, и ждем дальнейших отчетов.
Спасибо. Будем стараться.
СТО Ваксойл-Сервис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 14:32   #8
ОлегЮрич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 127
По умолчанию

Не рассказ, а песня! Спасибо, прочитал влет, оч.понравилось! Кое-чего из идей и себе возьму на заметку...
Поздравляю с покупкой, успехов в реализации намеченных планов!
ОлегЮрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:02   #9
Marsell
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Marsell
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 773
По умолчанию

Интересно изложено, приятно читать! Автору удачи и терпения! Будем следить
Marsell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:56   #10
Krash
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Krash
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва дер Тимирзяевка - Коломна - ЖК САМПО
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Надеюсь фотоотчет по каждому пункту будет обстоятельный. Хорошо в одном месте смотреть.
Согласен, тоже думаю машину доработать. Пока только газовое оборудование поставил и шины зимние купил
Krash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-