uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 10:28   #21
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
ради интереса, какой бюджет ты видишь на постройку машины включая лебёдки колеса, силовой агрегат и трансмиссию чтоб всё это крутить? Сколько расчётно будет весить машина чтоб достигнуть положительной плавучести?
а мне не нужно что бы она плыла!!!!!! нужно что бы она по дну ехала
машина весить будет не больше 3.5-й тон(я так думаю)
бюджет в пределах 500-а тыс))) а может уложусь и в меньшую суму
кто то выше писал что достаточно заизолировать, а генератор? сальники коленвала, подшибник помпы, и прочие вещи, которые можут в дальнейшем "подпортить" жизнь
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2011, 11:06   #22
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoMbl4 Посмотреть сообщение
идея такова....

з.Ы. не пинайте сильно,, это только задумка, может у кого то какие то доработки может возникнут, был бы признателен) так же задавайте вопросы, подумаю как их решить можна
Неверной дорогой идете товарищи!
Для ЯНАО единственно правильное решение - пневматики!
Все остальное - полумеры. Ну изолируете Вы капот от воды, а грунты слабые, колеса проваливаются, 9 месяцев в году зима и снег, куда ехать??? По снегу и болотам только Трекол и аналоги...
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:28   #23
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoMbl4 Посмотреть сообщение
а мне не нужно что бы она плыла!!!!!! нужно что бы она по дну ехала
машина весить будет не больше 3.5-й тон(я так думаю)
бюджет в пределах 500-а тыс))) а может уложусь и в меньшую суму
кто то выше писал что достаточно заизолировать, а генератор? сальники коленвала, подшибник помпы, и прочие вещи, которые можут в дальнейшем "подпортить" жизнь
вот машина весом в 2 раза меньше, вода по уровень капота, проработала пока я её не заглушил 4 часа. Шины боггер 37/13


выдрали только на следующий день, а вот что ты будешь делать на болоте с весом 3.5 тонны и за что будешь цеплять лебёдку и как будешь выбиратся из под ковра я бы с удовольствием посмотрел

Вобщем делай либо легкую "котлету" на максимально широких колёсах (в 500 тыр уложишься своими руками и при учёте понимания вопроса), либо как тебе правильно посоветовал Сергей Андреевич - пневматики.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 15:47   #24
Сева Фомин "Молодчик"
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сева Фомин "Молодчик"
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 1,790
По умолчанию

Яб себе купил Трэкол и неи..л мосх..
Катался на Трэколе - по болоту лучше не придумашь.
Просто мне он к сожалению не нужен.. Нет болот, тундры и снегов...
ИМХО, дешевле переделать подвеску под пневматики и не тонуть... Нечего там под водой делать. Можно машину притопить так, что и шноркеля не помогут...
Сева Фомин "Молодчик" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:06   #25
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Неверной дорогой идете товарищи!
Для ЯНАО единственно правильное решение - пневматики!
Все остальное - полумеры. Ну изолируете Вы капот от воды, а грунты слабые, колеса проваливаются, 9 месяцев в году зима и снег, куда ехать??? По снегу и болотам только Трекол и аналоги...
пойду по порядку, я так понимаю вы живете в округе) раз так хорошо осведомлены об остановке. треколы это не наш профиль(колеса низкого давления), мы не ищем легких путей. если вы хорошо знаете нашу обстановку, то вам должно быть известно, как ездится по снегу, который укатан, который только выпал, который лежит и его не трогают, да вот такие вот варианты, и если за рулем сидит "тампокс" то вы приедите либо на буксире, либо с с паленым сцеплением. я же как написал выше не исчу легких путей, метели и прочие природные гадости меня не пугают(опыт есть, хотя всегда рекомендуют не рыпаться), так же могу добавить то что такая изаляция мой двигатель зимой, а вы должны знать что тут зимой порой такие условия, что если не закрыть двигатель его просто либ выдует либо температура не позволит долго держаться. по поводу болот, хм, опять же обращусь к тому, что если вы тут живете\или бывали, то вы думаю видели что порыться тут есть где так ведь? ну а что такое болото? кроме того что это вода, это еще очень много отборной грязи которая мне не к чему))) так же про реки, сунувшись на урал, там много речушек, различной глубины, так же отъезжая от схд есть очень много маленьких притоков рек, которые тоже можно переехать, только одно НО, моторный отсек может подвести
пневматику это я понимаю диф типа спрута?
да и вообще я ж могу на таком тракторе и куда нить в другой округ сунуться)))) соответственно не своим ходом)

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
вот машина весом в 2 раза меньше, вода по уровень капота, проработала пока я её не заглушил 4 часа. Шины боггер 37/13

выдрали только на следующий день, а вот что ты будешь делать на болоте с весом 3.5 тонны и за что будешь цеплять лебёдку и как будешь выбиратся из под ковра я бы с удовольствием посмотрел

Вобщем делай либо легкую "котлету" на максимально широких колёсах (в 500 тыр уложишься своими руками и при учёте понимания вопроса), либо как тебе правильно посоветовал Сергей Андреевич - пневматики.
ну вес и вопрос цены это я так на глаз сказал, пока не займешься не скажешь цену( а вот она у вас поработала 4 часа, а потом по выхлопу в движку вода не поперла?

по поводу лебедки секреты открывать не буду, но будет)
по поводу как вылезти тут тоже есть затейка, как сделать так что бы не мучаясь поднять машину, а там с сбой возить бураньи гусянки, чурки и прочие причиндалы
по поводу того вылезу нет, если вы опытен то как можно вытащить машину когда она сидит и буксир достать трудно? может я вам тайну открою, берете домкрат, поднимаете ее(раньше в УАЗке всегда возил подставку деревянную, такую как у кранов, под домкрат, спасает в каках), подкидываете ветки, землю, все что может уплотнить поверхность на которую встанут колеса и воуля

повторюсь это только задумка, а не воплощение, для справки, цинк не очень то тяжелый

нашел что такое "пневматики" не не вариант)))))))) мы ездит на обычном давлении

Последний раз редактировалось xoMbl4; 30.11.2011 в 16:43.
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:10   #26
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сева Фомин "Молодчик" Посмотреть сообщение
Яб себе купил Трэкол и неи..л мосх..
Катался на Трэколе - по болоту лучше не придумашь.
Просто мне он к сожалению не нужен.. Нет болот, тундры и снегов...
ИМХО, дешевле переделать подвеску под пневматики и не тонуть... Нечего там под водой делать. Можно машину притопить так, что и шноркеля не помогут...
вот не поверите, цена трекола пугает, а качество как у обычной машины, переделок никаких, а боятся они палок жестких, проколов, утонешь не выедите, полуоси как хлам ломаются, про карданы молчу
да они хороши на снегу, хорошо идут и на трясинах, или свеже выложенных песочных дорог, а в остальном......
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:55   #27
вал вал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для вал вал
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoMbl4 Посмотреть сообщение
а мне не нужно что бы она плыла!!!!!! нужно что бы она по дну ехала
сделать из машины почти-что лодку и заставлять ехать ее по дну?

Изолировать мотор, КПП, РК. А как карданы изолировать ведь они из-под защиты к мостам идут?
вал вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:07   #28
xoMbl4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для xoMbl4
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: ЯНАО,Салехард
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вал вал Посмотреть сообщение
сделать из машины почти-что лодку и заставлять ехать ее по дну?
ну вот как то так, получится своеобразный рак

Цитата:
Сообщение от вал вал Посмотреть сообщение
Изолировать мотор, КПП, РК. А как карданы изолировать ведь они из-под защиты к мостам идут?
вот есть вариант закончить на коробке(там где кпп соединяется с РК) либо извращнуться и сделать так что бы карданы были не в защите(там вроде как есть куда прикрутить защиту так, что бы "обойти" карданы, у флянцев карданов на рк болты на передний 3 а на заднем не помню)
xoMbl4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 01:52   #29
paramaridze
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для paramaridze
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Обнинск[40]
Сообщений: 343
По умолчанию

вспомнился анекдот:

Чукчи построили самолёт, приступили к испытаниям...
отломились крылья от фезюляжа...
усилили...вновь отломились...
один Чукча хватает дрель и начинает сверлить отверстия в злаполучном месте...ему говорят мол: "че ты делаешь?", а он в ответ: "ааа, Чукча умный! На туалетной бумаге, однако, тоже дырочки а она по ним никогда не рвется!"

так что сверлите Шура, сверлите! С
чем больше дренажных отверстий, тем быстрее высохнет.
paramaridze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:47   #30
russian-hunter-
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian-hunter-
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xoMbl4 Посмотреть сообщение

по поводу как вылезти тут тоже есть затейка, как сделать так что бы не мучаясь поднять машину, а там с сбой возить бураньи гусянки, чурки и прочие причиндалы
Не все так просто. 1 Колесо будет соскальзывать с мокрой гуси. 2 Сама гуся будет прогибаться и "выхода" не будет. Нужет достаточно жесткий санд-трак.
Цитата:
Сообщение от xoMbl4 Посмотреть сообщение
по поводу того вылезу нет, если вы опытен то как можно вытащить машину когда она сидит и буксир достать трудно? может я вам тайну открою, берете домкрат, поднимаете ее(раньше в УАЗке всегда возил подставку деревянную, такую как у кранов, под домкрат, спасает в каках), подкидываете ветки, землю, все что может уплотнить поверхность на которую встанут колеса и воуля
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" (С)
Этот пост скорее от человека, который только по видео видел как это делается. Ну, а Вы же человек опытный...
russian-hunter- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-