uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 23:33   #11
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Ну так не новым брал.
С чего это Вы так решили? В первом посту этой темы - авто 2016года в Торгмаше куплено в 2016 году.

Последний раз редактировалось new469; 19.07.2018 в 23:36.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.07.2018, 08:50   #12
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0h1k Посмотреть сообщение
Друзья,

Вот и пришла пора вернутся и видимо крепко тут обосноваться.
пробег 26т км. С гарантий слетел, так как по сроку не углядел, а до ТО по пробегу было несколько т. км.

За время пользования:
Замена термостата (по гарантии) + замена приводного - 15 000 км
Закис супорт + стерлись колодки - 24 000 км
Умер АКБ - 26 000 км.

В остальном только ТО 0 + ТО 1.

Раз уж гарантии более нет, а пользоваться автомобилем буду и далее, прошу дать советы "бывалых" и опытных владельцев. Что менять с штатного на аналоги но с лучшими качествами и надежностью? Какие доработки могли повлиять на гарантию, а теперь им пора начать заниматься?

Всем добра!
Да не заморачивайся особо, езди и не парься, он сам скажет что нужно менять
По своему опыту скажу: карданы бы от балансировать сразу оба, у меня с новья били, если в шкворнях люфт меняй сразу на ваксойл, если нет, то и не лезь, я свои не разу не подтягивал они и умерли, главное следить за ними.
Если по грязи ездишь часто, то резина заводская ни куда не годится, меняй сразу на размер по больше, я ставил 265/75 r16 без доработок.
А вот еще, не поленись, разбери все двери, под стандартной шумкой, если ее так можно назвать 100% ржа, она отваливается кусками, а металл под ней не прокрашен. Нужно все это дело удалить, строительный фен будет в помошь, протравить, покрасить и при желании наклеить ШВИ, ну и мовилем обработать бы
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 16:04   #13
t0h1k
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Smile

Новый или старый
Автомобиль действительно куплен в ДЦ Торгмаш Марьино в 2016 году.
Рад что не надо будет вновь к ним ехать, так как ничего ни разу нормально не сделали. Возможно пытались, но по тем или иным причинам у них это не получилось.

Уйти от УАЗ
Мысли уйти с УАЗа появлялись и у меня, но к сожалению не появлялось на это средств.
По работе пришлось месяц передвигаться на камри, потом сразу пересесть за амарок, с него тут же на последний хайлакс + форчунер + прадик. За все время пересадок уазик стоял и ждал у дома, а вот когда я до него добрался было больно столь ярко ощутить разницу в автомобилях. К счастью здравый смысл напомнил и о разнице в стоимости покупки, да и владения такими авто.

Замена шин
К великому сожалению производитель зачем-то решил ставить на мою комплектацию 18 диски. Резонности на них что-то покупать не вижу.
Пока езжу на пирелли скорпио, которые идут с завода (как мне сказал товарищ, который собственно и помогал УАЗу выбрать штатные шины - это было лучшее из того что было на тестах). Вне асфальта они бесполезны максимально.

Двери
Увы не имею гаража, чтобы самостоятельно заниматься подобными вещами, но рекомендацию принял к сведению.
В идеале, конечно хотелось бы в один прекрасный день сдать его на полный перекрас, но это мечты.

Прошу прощения, что отвечаю в таком виде. Пока не разобрался, как прикрепить цитаты из разных сообщений в один ответ.

На фото мой красавец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2018-07-20 в 14.54.35.png
Просмотров: 30
Размер:	156.2 Кб
ID:	186585  
t0h1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:03   #14
t0h1k
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
По умолчанию

Вчера был день длинных перегонов в ходе которого выявилось биение руля.
Естественно по окончанию дня отправился в шиномонтаж с целью отбалансировать колеса.
По ходу пьессы выяснилось что диск битый, так еще и проколот (видимо первое стало следствием второго)
Диск 18 родной поддается выпрямлению и суммарно работы обошлись в 4650 рублей.

Сегодня поездки продолжились, а вот биение никуда не ушло.
Может ли быть иная причина?

Так же на мойке обнаружилось, что пол багажника мокрый (справой стороны).
Есть ли предположения в чем может быть причина и какой бубен покупать, чтобы начинать с ним плясать вокруг автомобиля?
t0h1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 20:26   #15
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0h1k Посмотреть сообщение

Так же на мойке обнаружилось, что пол багажника мокрый (справой стороны).
Есть ли предположения в чем может быть причина и какой бубен покупать, чтобы начинать с ним плясать вокруг автомобиля?
Никаких бубнов.Все косяки устранил,а пол мокрый из-за задней двери.Верхнюю часть подогни слегка.Это фишка,почти всех,Патриотов.
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 18:43   #16
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t0h1k Посмотреть сообщение
По ходу пьессы выяснилось что диск битый, так еще и проколот (видимо первое стало следствием второго)
Диск 18 родной поддается выпрямлению и суммарно работы обошлись в 4650 рублей.
Новый диск 6500 стоит. Сами колесо покрутите это на машине, посмотрите и плоскость диска и наличие восьмерки, а так же саму покрышку на отсутствие грыж или разрыва корда.

Так же к биению руля может не правильное схождение колес приводить, люфт в рулевом и т.п.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лимитед, патриот2016, уаззя


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-