uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 00:49   #11
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
Да глупости всё это. Если аккум маленький у тебя 12-вольтовый, то от бортовой сети 14В он возьмёт, сколько ему надо, не больше. А если ещё и генератор не крутится, хотел бы я посмотреть на ту лежащую на боку восьмёрку. Он не зарядится и до половины.
И немного костылей под ваш теоретический багаж.
Внутреннее сопротивление у него даже разряженного немаленькое. Об этом беспокоиться не стоит. А в процессе заряда поднимается вовсе не внутреннее сопротивление (оно как раз уменьшается немного), а внутренняя ЭДС заряжаемого аккумулятора. У заряженного она равна (из справочников) 12,66 Вольт. Хоть у большого аккумулятора, хоть у маленького. Теперь из зарядного напряжения (14 В) вычитаем ЭДС заряжаемого на данный момент времени. Почему вычитаем? Потому что она направлена против зарядного тока. Получаем что-то около полутора Вольт. Полтора вольта, Карл! Вот именно они, делённые на внутреннее сопротивление, определяют зарядный ток.
Эх Dron4ik! Батарея полностью разряжене. Поэтому при "вычитании" получим не полтора вольта, а все, может, 6,8,10,12. Они и будут определять зарядный ток. Так что, его не худо контролировать мультиметром и ограничивать резистором. Не надеясь на Ома, у которого, как известно, не все дома.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.07.2017, 08:19   #12
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

А на такой случай неплохо бы иметь с собой лампочку 21 Вт с крокодилами. Она вообще для многих дел полезна. Но дальше всё равно или напрямую, или очень долго.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 09:26   #13
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Та тот ещё тролль.
Темку создал, а сам в кусты!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 10:13   #14
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
От молнеи! Сто пудов, от молнеи! Ударит она в не заземленный капот и куды ей деваться. Созжет на хрен и капот, и мотор, и водителю всякие там части тела может опалить. А с проводком совсем другой коленкор. Растечется заряд по всему кузову и через 4 мокрых колесика уйдет себе мирно в матушку землю. Водителю после этого придется только портки постирать и сидение промыть теплой водой с мыльцем. Но это мелочь. Сам цел и прочие органы целы!
Вот для этого наши замечательные инженеры и присобачили этот не менее замечательный медный проводок!
Вообще, оборудование, потенциально подверженное воздействию разрядом молнии, принято "тренировать".

Надо это дело развивать и проводить вместе с водителями. Дабы во время попадания молнии они не писались.

Ну и начать логично с ТС. Он сам пишет, что у него паранойя. Будем лечить её техническим способом.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 13:29   #15
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

А причем тут тема "Как зарядить аккум, от другого аккума?", по которой ссылка сюда?
Про медную тостую шину - тоже любопытно. размышлять не хочется, просто хочется узнать...
Для экранирования - так зачем такая толстая? От молнии - почему только на Ниве. Да и не уверен, что поможет как-то. Все равно шины пробивать придется, заряжать корпус со всем содержимым.
Полагаю от 100000 Ампер кузовная жесть спалится сразу, и контакты того провода.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 16:56   #16
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
А причем тут тема "Как зарядить аккум, от другого аккума?", по которой ссылка сюда?
Про медную тостую шину - тоже любопытно. размышлять не хочется, просто хочется узнать...
Для экранирования - так зачем такая толстая? От молнии - почему только на Ниве. Да и не уверен, что поможет как-то. Все равно шины пробивать придется, заряжать корпус со всем содержимым.
Полагаю от 100000 Ампер кузовная жесть спалится сразу, и контакты того провода.
От молнии!! Паранойя такая сука, зараза, через интернет передаётся! ГОЛОВУ вкл. , слушай Жнеца- дело говорит.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 00:49   #17
Смирнов 2
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Челябинская обл. г. Верхний Уфалей
Сообщений: 99
По умолчанию

Я не тролль! Тролль, это тот кто разводит холивары, провоцирует и оскорбляет участников обсуждения! Ни в чём подобном, я не замечен!
Мне действительно хотелось получить ответы на мои вопросы! Сначала я создал две темы. Одну про заземление, другую про заряжание аккумулятора. Но модератор почему-то слепил эти два вопроса в один топик! По моему, он зря это сделал!! Во первых получилось слишком громоздко, " многа букафф". А во вторых это совершенно разные вопросы!!
Про заземление, это просто любопытство. И не более!
А вот второй вопрос, это совершенно серьёзно. И может быть важно не только для меня. В подобную ситуацию может попасть любой! Мы сейчас живём в окружении огромного количества гаджетов, которые внезапно разряжаются! Умение подручными средствами зарядить аккумулятор, в отсутствии зарядного устройства может даже спасти жизнь или здоровье кому то! Например, если нужно идти в спасательную экспедицию в чащу, а фонари сели! Или если надо вызвать спасателей, а батарейка в телефоне села!! А в ней 5 вольт! Хотелось бы уметь подручными средствами снижать зарядный ток и напряжение! Без мультиметра и осциллографа!
К сожалению, точного правдоподобного ответа не дал никто! Но была куча неумного стеба! Поупражнялись в остроумии!
Версия про то, что эта медная шина является ограничителем от падения вперёд кажется мне самой правдоподобной! Спасибо razer за версию!
Также спасибо kgbn 1960 ! За ответ про маленькую лампочку, включенную последовательно! Я в общем так и думал! Мне казалось что пока аккумулятор разряжен, она будет гореть ярко, а потом по мере зарядки и увеличения внутреннего сопротивления будет тускнеть! Так что она будет не только ограничителем тока, но и индикатором степени заряженности! Просто хозяин Нивы не дал мне поэкспериментировать. Побоялся вдруг что то замкнёт и погорит!
Спасибо тем кто хотел помочь! А тем кто "юморил", тоже спасибо.
Смирнов 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 12:06   #18
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнов 2 Посмотреть сообщение
К сожалению, точного правдоподобного ответа не дал никто! Но была куча неумного стеба! Поупражнялись в остроумии! Версия про то, что эта медная шина является ограничителем от падения вперёд кажется мне самой правдоподобной!
Кхе.

Вот эта деталь:




Есть масса капота чери амулет.


А это масса капота ренжровера:



А это...:



... масса капота роллс-ройса.

И БМВ:




На 24-й Волге капот так-же заземлялся плетёной шиной. На пассате такая шина соединяет капот с подкрылком.

Это навскидку. Открываются эти капоты в другую сторону.

Ну и в доках на установку аудиосистем пишут, что необходимо чистить заземление пружинной пластиной, соединяющей кузов с капотом, или соответствующую металлическую щётку, заради исключения помех.

Правда я на вскидку не помню массу, сделанную с помощью пружинящей пластины или щётки. Но не суть. Просто не было фокуса на этот элемент, или я воспринимал это как часть замка капота - теперь буду присматриваться.

Вообще масса на капот - общее место для лечения от помех, в Интернете примеров много.

Установщики радиостанций также постоянно рекомендуют делать массу на капот.

Например, - http://ural-radio.ru/iblioteka/snizh...humovyh_pomeh/

См. п.4.

Последний раз редактировалось Андрей Labi; 26.07.2017 в 12:42.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 13:16   #19
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

О точно, а т.к. для козлевича существует экранированное зажигание то ему такая шняга без надобности
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 13:22   #20
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

А нужно ли от радиопомех такой толстый провод, что 1,5 кв.мм не подойдет, чтобы "радио-" токи прогнать. Там наверное еще важна замкнутость экрана, с двух, а то и с 4-х сторон. А можети и сплошняком нужно капот землить.
Типа от ЭМИ ядерного взрыва защита?
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-