uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 15:35   #11
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
поменяли...да работающие БТР...на да работающий винт. Обратного движения среди моих знакомых нет.
А меняете на винты с преднатягом или без ? И чем они лучше БТРа ?
Shevas999 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2013, 16:03   #12
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
А меняете на винты с преднатягом или без ? И чем они лучше БТРа ?
Основная масса знакомых (УАЗ, НИВА, ВАЗ) берет таки вал и берет с преднатягом. Мудрят с этим натягом до состояния мертвый диф. Я же из лени и врожденной жадности пользуюсь кстовским изделием. Еще один валяется "про запас", но есть шанс, что проваляется вечно. Ибо после четвертой свернутой полуоси я его выкатил из моста на ревизию...оказалось не зря...стягивающие болты ослабли. Разобрал...посмотрел...криминала не увидел и собрал вновь.
БТРы были и в переднем и в заднем. Работают. Но шелчков - пугаюсь. Пугаюсь потому, что любой удар (серия ударов) разрушают то, по чему ударяют интенсивнее, чем нажим...это аксиома. Исключение составляют стали склонные к наклепу, но это другая тема, которая вообще будет непонятна большинству присутствующих.
Так вот один из БТР самоблоков разрушил сам себя. Может в этом есть и моя вина - надо было ревизировать, но, повторюсь - лень-матушка и ввиду этого свойства характера и было принято решение об установке девайса менее требовательного к обслуживанию.
В связи с тем, что он рвет полуоси у меня сложилось мнение о достаточной степени блокировки при использовании "подо мной". Жестче мне не надо - ломать буду сильно часто, а проще устройства уж и не придумать.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:10   #13
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Я же из лени и врожденной жадности пользуюсь кстовским изделием.
Извините,а что это за зверь такой ?
Shevas999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:13   #14
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
Извините,а что это за зверь такой ?
НИРФИ, его вроде в Кстово (Нижегородская обл.) изготавливают...мне оттуда привезли.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:20   #15
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
НИРФИ, его вроде в Кстово (Нижегородская обл.) изготавливают...мне оттуда привезли.
А,понятно. Но они же наоборот должны чаще ломать полуоси,потому как работают от разности угловых скоростей ?
Я имею ввиду,что поломка полуоси-это не совсем показатель эффективности блокировки,а в данном случае просто ударный принцип срабатывания.

Последний раз редактировалось Shevas999; 20.12.2013 в 16:32.
Shevas999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:53   #16
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
А,понятно. Но они же наоборот должны чаще ломать полуоси,потому как работают от разности угловых скоростей ?
Я имею ввиду,что поломка полуоси-это не совсем показатель эффективности блокировки,а в данном случае просто ударный принцип срабатывания.
???Не совсем ясна логика. И словосочетанае "ударный принцип срабатывания" я бы заменил на "мягкое закусывание до полной невозможности проворота".
Все же удара я никогда не ощущаю. Достаточно чуть сбросить газ и "закусывание" переходит в "проскальзывание" червяков относительно друг друга. Когда крутишь "жука" на асфальте "редкая птица долетит до середины Днепра". Ломаются, черти.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:13   #17
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
???Не совсем ясна логика. И словосочетанае "ударный принцип срабатывания" я бы заменил на "мягкое закусывание до полной невозможности проворота".
Вот смотрите... С принудиловом все понятно. ДАК,работающий от момента силы,тоже не допускает пробуксовки колес. Нирфи,чтобы сработал,нужно,чтобы одно начало буксовать. Когда правое,например,буксует,а левое стоит на твердом,то при сработке блока идет резкий удар по трансмиссии и велика вероятность поломки полуоси. Или не так ?
Shevas999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:37   #18
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
Вот смотрите... С принудиловом все понятно. ДАК,работающий от момента силы,тоже не допускает пробуксовки колес. Нирфи,чтобы сработал,нужно,чтобы одно начало буксовать. Когда правое,например,буксует,а левое стоит на твердом,то при сработке блока идет резкий удар по трансмиссии и велика вероятность поломки полуоси. Или не так ?
Вот честно, ни разу не чувствовал резкого удара.
НИРФИ, пожалуй, так и не сработает. Он как бы работает, когда оба на грунте. Старт, например, хоть с грунта, хоть со льда - ураган. Я на нем зависал. Если ехать некуда, в гору например и передний мост в яме, а одно заднее висит - он, пожалуй и не подхватит. Тут проще назад и ....вперед, но с "тапкой в пол". Почему и приходится на триале качаться, а не вставать, думать и...просить эвакуацию.
Очень показательно работает на мокром асфальте. Чуть руля в сторону... сброс газа... газ в пол...зад пошел боком доворачиваясь за рулем. Вообще он удобен тем, что можно "рулить" педалью газа, а рулем чуть показывать, куда ты хочешь повернуть.
zmey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:49   #19
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Вот честно, ни разу не чувствовал резкого удара.
НИРФИ, пожалуй, так и не сработает. Он как бы работает, когда оба на грунте. Старт, например, хоть с грунта, хоть со льда - ураган. Я на нем зависал. Если ехать некуда, в гору например и передний мост в яме, а одно заднее висит - он, пожалуй и не подхватит. Тут проще назад и ....вперед, но с "тапкой в пол". Почему и приходится на триале качаться, а не вставать, думать и...просить эвакуацию.
Очень показательно работает на мокром асфальте. Чуть руля в сторону... сброс газа... газ в пол...зад пошел боком доворачиваясь за рулем. Вообще он удобен тем, что можно "рулить" педалью газа, а рулем чуть показывать, куда ты хочешь повернуть.
Понятно,спасибо. Я так понял,что пока сам не попробуешь-не поймешь. Теория и практика могут иногда сильно отличаться.
Shevas999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:29   #20
RUS86
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RUS86
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей897 Посмотреть сообщение
Изучив все темы по данной проблеме пришел взамешательство, что выбрать так и не понял, каждый хвалит свое. Пожалуйста посоветуйте какую блокировку выбрать для колхозных мостов. Авто буханка, колеса ФС 33х12,5. Предназначение машины - охота и рыбалка. Используется на 20% асфальт 80% лес и т.д.
Если нет лебедки то в первую очередь поставь ее, на счет блокировок тут мнения пользователей расходятся. У кого что стоит тот то и хвалит, пока не сломается.
RUS86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-