uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 19:04   #21
dolphinn
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turyst Посмотреть сообщение
Болгарки и сварка, творят чудеса.
Ну это конечно ДА Было бы желание

Последний раз редактировалось dolphinn; 21.02.2016 в 19:09.
dolphinn вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2016, 19:07   #22
dolphinn
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
лучше будет а-образник и стойки!
Над этим конечно думал, в будущем может и приду к А- образнику или 4-х рычажке в купе с койлами, но пока что могем.
dolphinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:15   #23
dolphinn
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
каждый страдает по своему. в 4 рычажке при потери двух рячагом тоже самое будет...я вообще люблю рессоры на уазе..пружины считаю отстоем в данном заводском исполнении..
Тут конечно каждому свое.
dolphinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 11:32   #24
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
каждый страдает по своему. в 4 рычажке при потери двух рячагом тоже самое будет...я вообще люблю рессоры на уазе..пружины считаю отстоем в данном заводском исполнении..
Вероятность потерять 2 рычага в несколько раз меньше, чем один...
А я считаю рессоры отстоем и позапрошлым веком, ходов нету, дубовость, цена(комплект пружин с шнивы фобос обошелся мне в 1200, а 2 коренных листа малолистовой рессоры 2300, комплект 5500)
Цитата:
Сообщение от turyst Посмотреть сообщение
Болгарки и сварка, творят чудеса.
Раму пили-вари, кузов пили-вари, стойки "золотые" купи, а потом пойми, что с рамой уаза ходов кравлера не получить, проще обойтись пружинами с меньшими затратами, пилингами, сваркингами...
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:57   #25
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

"а там это нельзя"
Почему пневму нельзя?
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 20:40   #26
Солярик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Солярик
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 1,790
По умолчанию

А ход подвески на пневме какой?
Солярик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:12   #27
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrUISeR Посмотреть сообщение
Вероятность потерять 2 рычага в несколько раз меньше, чем один...
А я считаю рессоры отстоем и позапрошлым веком, ходов нету, дубовость, цена(комплект пружин с шнивы фобос обошелся мне в 1200, а 2 коренных листа малолистовой рессоры 2300, комплект 5500)
.
разницы нет сколько отрывать рычагов..2ые рычаги слабже делают чем один..поэтому оторвав 1 отрывается второй..
малолистовые рессоры тоже отстой в исполнние уаза ..!я уже не раз говорил что подвеска хантера умирает через 20-40 минут плохой грунтовки(с любыми аммами) и едет на отбойниках а рессоры едут много и без проблемно и даже с большей скоростью предвижения!!
я вобще ежу в круг 9ти листовые рессоры на тентованом уазе стоковом и по полю могу на ехать 50-70км не заботясь от том чтоб отобью мягкое место от отбойники и разобью все сайлентблоки и оторву панару!
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:19   #28
dolphinn
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turyst Посмотреть сообщение
"а там это нельзя"
Почему пневму нельзя?
Тех требования гласят (примерный текст)
1. Что не разрешено, то по умолчанию запрещено
2 Разрешено изменять тип подвески, например с рнссор на пружины.
3. Запрещено применение подвески позволяющей оперативнос места водителя изменять высоту авто, а на авто на которых серийно установлена такая подвеска, эту возможность устранить.
Подробней все изложено в спортивном кодексе Технические требования.
dolphinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 21:49   #29
dolphinn
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
разницы нет сколько отрывать рычагов..2ые рычаги слабже делают чем один..поэтому оторвав 1 отрывается второй..
малолистовые рессоры тоже отстой в исполнние уаза ..!я уже не раз говорил что подвеска хантера умирает через 20-40 минут плохой грунтовки(с любыми аммами) и едет на отбойниках а рессоры едут много и без проблемно и даже с большей скоростью предвижения!!
я вобще ежу в круг 9ти листовые рессоры на тентованом уазе стоковом и по полю могу на ехать 50-70км не заботясь от том чтоб отобью мягкое место от отбойники и разобью все сайлентблоки и оторву панару!
Ну здесь все дело все таки в амортах, перестают работать из-за нагрева масла минут 15 при агрессивной езде, газонаполненых двухтрубников хватает чуть дольше, а потом начинается просто болтанка. Рессоры так же прекрасно ломаются, не только корень подкорень, да еще задолбали своим просаживанием и ограниченными ходами.
По этому принято принято решение перейти на пружины. Да и можно назад два комплекта держать, для соревнований и мощней для рыбалки, перекинуть дело 20-ти минут.
dolphinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 22:08   #30
BrUISeR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BrUISeR
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Бузулукский р-н.
Сообщений: 746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
разницы нет сколько отрывать рычагов..2ые рычаги слабже делают чем один..поэтому оторвав 1 отрывается второй..
малолистовые рессоры тоже отстой в исполнние уаза ..!я уже не раз говорил что подвеска хантера умирает через 20-40 минут плохой грунтовки(с любыми аммами) и едет на отбойниках а рессоры едут много и без проблемно и даже с большей скоростью предвижения!!
я вобще ежу в круг 9ти листовые рессоры на тентованом уазе стоковом и по полю могу на ехать 50-70км не заботясь от том чтоб отобью мягкое место от отбойники и разобью все сайлентблоки и оторву панару!
Переубеждать не буду, правда у всех своя...
Уже 4 года езжу на хантере с 32 ботинками, по подвеске ничего не делал, кроме как заменил после покупки все сайленты, кроме панары, там они живее всех живых(машина 5-го года), поставил аморты заводские газомасло вместо феноксов и заменил коренные листы в рессорах с пружинами, живу в деревне, езжу активно, машин очень мягкий, все кочки глотает, ничего не мрет, может дело не в машине?
BrUISeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-