uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 19:21   #211
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман62 Посмотреть сообщение
Задний бампер металлическая вставка по центру (под подножкой) из листа гдето 1,5-2 мм, однако ни какой силовой функции он не несет - имел счастье вмять его об дуб... С помощью тисков и балончика краски все встало на место.
Не знаю как у тебя, но у меня полностью железный. Недавно ставил на зад парктроник, была возможность все рассмотреть. Понятно что он не силовой, но всяко лучше пластмассы. У меня Классик с еще некращенными бамперами. ХЗ, может тогда другие бамперы ставили.
Kol888 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.09.2014, 21:03   #212
Smax469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Если сейчас выпустить патриот образца 2005 года, пусть даже идеально собранным, то спроса на него не будет.
Как пример Волга. Последние машины и собраны нормально были и покрашены и все такое. Но машина морально устарела. Спрос только падал.
Не надо видеть в Патриоте Утилитарный внедорожник. Был Хантер полностью утилитарный и жалоб на надежность имел меньше чем Патриот - но спрос падал.\Патриот должен быть КОМФОРТНЫМ, вместительным проходимым. А не только тупая проходимость и лавки в салоне.
Вопрос в падение спроса на Хантер исключительно к его производителям. Максимальные его продажи были в 2010 году. Когда действовала программа утилизации. И продавался даже не Хантер (он тогда вообще не пользовался спросом), уходил в лет 469 new. Тогда 469-й стоил 320-350 тыс рублей, а Хантер 420 тысяч. Естественно человек покупающий "колика" в своем большинстве сразу же меняет на нем резину, тогда зачем нужна запаска, превращающаяся в докатку. То же самое и по бамперам. Сейчас Хантер стоит ПОЛ МИЛИОНА. Естесвенно за такую цену его и не хотят покупать. И здесь дело не моральной старости, а в жадности и не прагматичности завода. Хотя, я уверен, что появись сейчас снова в продаже 469 new, он был бы обречен на успех. То же самое и с Патриотом. Однозначно согласен перечисленными тобой требования, предъявляемыми покупателем к Патриоту. Вот только последний пункт все больше и больше сходит на нет. И это перекидывает его уже в другую переполненную категорию автомобилей. Например Ниссан Х-Трейл обладающий более менее просторным салоном в минимальной комплектации, но с двигателем 140л.с. сейчас по акции, действующей до конца сентября стоит 1 млн рублей. И какой тогда Патриот без последнего пункта его конкурент? Ведь минимальная комплектация Ниссана примерно такая же, как максимальная у Патриота. Только Ниссан к тому же все таки по престижней. Зачем нужно прилагать усилия для освобождения ниши, в которой нет конкурентов и перехода в группу, где шансов на выживание нет?
Smax469 вне форума  
Старый 11.09.2014, 21:03   #213
gadrr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для gadrr
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Если сейчас выпустить патриот образца 2005 года, пусть даже идеально собранным, то спроса на него не будет....
Ну почему же. Я бы своего ветерана сменил...
gadrr вне форума  
Старый 11.09.2014, 21:57   #214
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
Вопрос в падение спроса на Хантер исключительно к его производителям. Максимальные его продажи были в 2010 году. Когда действовала программа утилизации. И продавался даже не Хантер (он тогда вообще не пользовался спросом), уходил в лет 469 new. Тогда 469-й стоил 320-350 тыс рублей, а Хантер 420 тысяч. Естественно человек покупающий "колика" в своем большинстве сразу же меняет на нем резину, тогда зачем нужна запаска, превращающаяся в докатку. То же самое и по бамперам. Сейчас Хантер стоит ПОЛ МИЛИОНА. Естесвенно за такую цену его и не хотят покупать. И здесь дело не моральной старости, а в жадности и не прагматичности завода. Хотя, я уверен, что появись сейчас снова в продаже 469 new, он был бы обречен на успех. То же самое и с Патриотом. Однозначно согласен перечисленными тобой требования, предъявляемыми покупателем к Патриоту. Вот только последний пункт все больше и больше сходит на нет. И это перекидывает его уже в другую переполненную категорию автомобилей. Например Ниссан Х-Трейл обладающий более менее просторным салоном в минимальной комплектации, но с двигателем 140л.с. сейчас по акции, действующей до конца сентября стоит 1 млн рублей. И какой тогда Патриот без последнего пункта его конкурент? Ведь минимальная комплектация Ниссана примерно такая же, как максимальная у Патриота. Только Ниссан к тому же все таки по престижней. Зачем нужно прилагать усилия для освобождения ниши, в которой нет конкурентов и перехода в группу, где шансов на выживание нет?
Насколько я знаю, все попытки возрождения 469 были не особо удачными, помоему даже представители завода что-то говорили на эту тему.
По поводу цены на Хантер - а не могут ниже. Появляются ЕВРО4, покупатель сам не хочет исправлять мелкие болячки машины при покупке - заставляет завод (через представителя) это все исправлять и т.п. что влечет увеличение цены.
Ну х- треилу до Патриота по проходимости пока далеко. Да и не будет у патриота проходимость хуже. Да с бампером теперь надо аккуратно. Но где и как нужно кататься, что бампером патриота что-то зацепить? А для ломания кустов и деревьев и нынешний не предназначен.
Зато очень много было замечаний к патриоту по поводу щелей от всяких офисных клерков типа меня. Теперь не будет. Я бы еще за автомат и хорошую заводскую магнитолу доплатил.
AlexOmsk вне форума  
Старый 11.09.2014, 21:58   #215
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadrr Посмотреть сообщение
Ну почему же. Я бы своего ветерана сменил...
НУ это единичные случаи. Лично я в когда менял 2006 года на новый 2012 года - если бы не новый салон, патриота бы точно не взял.
AlexOmsk вне форума  
Старый 11.09.2014, 22:47   #216
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, все попытки возрождения 469 были не особо удачными, помоему даже представители завода что-то говорили на эту тему.
Да не было никаких попыток возрождения 469. Была попытка удешевить
Хантер - сделали 469 new. А потом его тоже стали Хантером называть.
Кстати цена тентованного 469 в 2010 г была 290 тыср, а с железной
крышей 310 тыср . Ну скидка за утилизацию 50 тыср. Машины
разбирали как горячие пирожки.
new469 вне форума  
Старый 12.09.2014, 14:19   #217
Роман62
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Роман62
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
... Да с бампером теперь надо аккуратно. Но где и как нужно кататься, что бампером патриота что-то зацепить? А для ломания кустов и деревьев и нынешний не предназначен.
Зато очень много было замечаний к патриоту по поводу щелей от всяких офисных клерков типа меня. Теперь не будет. Я бы еще за автомат и хорошую заводскую магнитолу доплатил.
Я своим бампером тюки сена по полю катал, так, ради эксперимента - хотьбы хрен, только номер чуть помялся
Да, и посмотрел бы, как ты на Патре в стоковой резине с автоматом в ближайшей лужице раскарячишься...
Роман62 вне форума  
Старый 12.09.2014, 14:30   #218
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман62 Посмотреть сообщение
Да, и посмотрел бы, как ты на Патре в стоковой резине с автоматом в ближайшей лужице раскарячишься...
а чем патриот на стоковой резине с механикой будет отличаться в луже от патриота на стоковой резине с АКПП, не расскажешь?
очень хочется почитать технические подробности.
ryzhijlisik вне форума  
Старый 12.09.2014, 14:55   #219
Роман62
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Роман62
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию

Патра в стоке и так в колеях колбасит вдоль и поперек при малейшей оплошности в управлении, и выползать из этого расколбаса приходится очень аккуратно... а что будет, если еще и автомат вмешается в этот процесс. И я не думаю, что если на УАЗе когда-нибудь и решатся на установку АКПП, то она будет увязана с передачей момента на колеса также умно, как например на крузаке или рэнже...
Вот как-то так...
Роман62 вне форума  
Старый 12.09.2014, 16:24   #220
ryzhijlisik
Banned
Старшой
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Lviv
Сообщений: 14,012
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман62 Посмотреть сообщение
Патра в стоке и так в колеях колбасит вдоль и поперек при малейшей оплошности в управлении, и выползать из этого расколбаса приходится очень аккуратно... а что будет, если еще и автомат вмешается в этот процесс. И я не думаю, что если на УАЗе когда-нибудь и решатся на установку АКПП, то она будет увязана с передачей момента на колеса также умно, как например на крузаке или рэнже...
Вот как-то так...
а какое отношение имеет АКПП к передаче момента?
момент на мосты через карданы передаёт раздатка. АКПП всего лишь дёргает вовремя передачи.
АКПП всегда передаёт момент очень плавно, можно не отпуская тормоз заставить колёса двигаться по миллиметру. а вы скорее спалите на уазе сцепление, чем вылезете на стоковых колёсах из лужи. на АКПП сцепления нет.
на АКПП сложнее раскачиваться. но сложнее пилоту, а не автомобилю.
ЗЫ всегда смешат рассуждения об АКПП на внедорожниках тех людей, кто никогда не ездил ни на чём с АКПП, кроме разве что легковушки с передним приводом.
ryzhijlisik вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-