uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 08:41   #1171
roboroma
Junior Member
Новенький
 
Аватар для roboroma
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Den1974 Посмотреть сообщение
Дизельную покупать, прямо скажем, очково. У отца корейская дизельная. Ремонт одной форсунки около 20 т.р. И вечный головняк с соляркой. Особенно зимой. Да и разница в цене такова, что дешевле воткнуть ГБО на бензиновую.
Lovato 4-е поколение стоит 33,5 килорубля полностью, с установкой. Отбивается очень быстро, за 17 000 пробега.
roboroma вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.11.2014, 09:33   #1172
piatachki
Junior Member
Новенький
 
Аватар для piatachki
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Я кредиты не воспринимаю, и считаю покупку большинства вещей в кредит ошибкой (очень мягко говоря)
Уважаю ваше мнение, но хочу заметить, что что сам по себе кредит - лишь инструмент. Как его использовать - во благо себе или во вред - нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Опять же, что бы не быть голословным, вот два примера из собственного опыта:

1. Когда осенью 2011 покупал шниву, то денег было меньше, чем на половину. И я не за что не стал бы вписываться в кредит, если бы не процентная ставка в 3.2% (тогда государство субсидировало отечественные машины до 600 тыр.), которая на тот момент была в два раза ниже инфляции. Так же банк по какой-то причине не требовал КАСКО. То есть, зная свою ежегодную индексацию зарплаты, мне было тупо выгоднее взять кредит, чем платить. Парадоксально, но факт.

2. Сейчас беру новый уазик (вот тот самый, о котором тема). Как вы знаете, до нового года действует программа утилизации - государство опять субсидирует новые автомобили.

Шнивку сдаю в трейд-ин. За это государство субсидирует уазик на 75 тыр. Плюс есть свои накопления. Но вот незадача - не хватает ровно 100 000 рублей.

Я могу подождать до февраля и точно знаю, что эти деньги у меня будут. И не переплачивать проценты по кредиту. А могу купить сейчас с использованием заемных средств.

В первом случае я заплачу ровно цену машины - копейка в копейку. Во втором случае я заплачу цену машины минус субсидию в 75 тысяч, но плюс процент за пользование заемными средствами. При ставке в 14% за год я переплачу (кредит на пол года берется, меньше нельзя) за пользование заемными ста тысячами всего 3.6%, то есть 3 тысячи 600 рублей. Разница между подходами: 71 400 рублей.

Вопрос: как должен поступить рациональный человек? Не воспринимать кредит и ждать накопления или использовать разумно инструмент, что бы сэкономить 71 тыр?

Я к тому, что - к моему глубочайшему сожалению - люди вокруг нас часто отличаются импульсивностью и редко разумно используют не то, что бы заемные, но даже собственные средства.

И я вас поддерживаю - в большинстве случаев заемные средства - зло, обильно приправленное высерами маркетологов. Я согласен,что основная задача банка, как и любого бизнеса - получить маржу с клиента за пользование деньгами. Но иногда - правда очень и очень редко - они позволяют экономить крупные суммы.

Последний раз редактировалось piatachki; 16.11.2014 в 09:39.
piatachki вне форума  
Старый 16.11.2014, 09:37   #1173
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piatachki Посмотреть сообщение
Уважаю ваше мнение, но хочу заметить, что что сам по себе кредит - лишь инструмент. Как его использовать - во благо себе или во вред - нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Опять же, что бы не быть голословным, вот два примера из собственного опыта:

1. Когда осенью 2011 покупал шниву, то денег было меньше, чем на половину. И я не за что не стал бы вписываться в кредит, если бы не процентная ставка в 3.2% (тогда государство субсидировало отечественные машины до 600 тыр.), которая на тот момент была в два раза ниже инфляции. Так же банк по какой-то причине не требовал КАСКО. То есть, зная свою ежегодную индексацию зарплаты, мне было тупо выгоднее взять кредит, чем платить. Парадоксально, но факт.

2. Сейчас беру новый уазик (вот тот самый, о котором тема). Как вы знаете, до нового года действует программа утилизации - государство опять субсидирует новые автомобили.

Шнивку сдаю в трейд-ин. За это государство субсидирует уазик на 75 тыр. Плюс есть свои накопления. Но вот незадача - не хватает ровно 100 000 рублей.

Я могу подождать до февраля и точно знаю, что эти деньги у меня будут. И не переплачивать проценты по кредиту. А могу купить сейчас с использованием заемных средств.

В первом случае я заплачу ровно цену машины - копейка в копейку. Во втором случае я заплачу цену машины минус субсидию в 75 тысяч, но плюс процент за пользование заемными средствами. При ставке в 14% за год я переплачу (кредит на пол года берется, меньше нельзя) за пользование заемными ста тысячами всего 3.6%, то есть 3 тысячи 600 рублей. Разница между подходами: 71 400 рублей.

Вопрос: как должен поступить рациональный человек? Не воспринимать кредит и ждать накопления или использовать разумно инструмент, что бы сэкономить 71 тыр?

Я к тому, что - к моему глубочайшему сожалению - люди вокруг нас часто отличаются импульсивностью и редко разумно используют не то, что бы заемные, но даже собственные средства.

И я вас поддерживаю - в большинстве случаев заемные средства - зло. Но иногда - правда очень редко - они позволяют экономить крупные суммы.
а если ногу сломаешь?
зуек вне форума  
Старый 16.11.2014, 09:59   #1174
piatachki
Junior Member
Новенький
 
Аватар для piatachki
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а если ногу сломаешь?
Всякое бывает. Может и кирпич на голову упасть. Всё равно надо как-то жить.

Сломаю ногу, пойду на больничный, все равно работодатель выплачивает до 90% от оклада, так что кроме собственно перелома ноги ничего страшного не случится. Если человек неофициально устроен, то да, риски растут. Но на то она и голова дана людям, что бы оценивать риски трезво, верно?

Последний раз редактировалось piatachki; 16.11.2014 в 10:03.
piatachki вне форума  
Старый 16.11.2014, 11:22   #1175
Aleksandrz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Ну так напишите - на сайте есть форма для обратной связи http://www.uaz.ru/company/feedback
Завод заявляет о том что оперативно отвечает.
Вот и проверим
Так я писал и фото высылал на много адресов вот ответ:
"Александр, здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию УАЗ. Ваше мнение важно для нас.

Необходимо обработать внутреннюю поверхность двери модификатором ржавчины, загрунтовать, повторно наклеить виброизлояцию и обработать Мовилем. Данные работы рекомендуем осуществлять на авторизованной сервисной станции УАЗ.

С уважением,

******* Татьяна

Служба поддержки клиентов УАЗ "

Жду пока пришлют надо еще напомнить...
Aleksandrz вне форума  
Старый 16.11.2014, 11:35   #1176
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandrz Посмотреть сообщение
Так я писал и фото высылал на много адресов вот ответ:
"Александр, здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию УАЗ. Ваше мнение важно для нас.

Необходимо обработать внутреннюю поверхность двери модификатором ржавчины, загрунтовать, повторно наклеить виброизлояцию и обработать Мовилем. Данные работы рекомендуем осуществлять на авторизованной сервисной станции УАЗ.

С уважением,

******* Татьяна

Служба поддержки клиентов УАЗ "

Жду пока пришлют надо еще напомнить...
у мня эта шумка то же отвалилась в водительской двери... стеклоподъемник заблокировала, выкинул нахер.... в другие дввери пока не заглядывал....
зуек вне форума  
Старый 16.11.2014, 11:49   #1177
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandrz Посмотреть сообщение
Так я писал и фото высылал на много адресов вот ответ:
"Александр, здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию УАЗ. Ваше мнение важно для нас.

Необходимо обработать внутреннюю поверхность двери модификатором ржавчины, загрунтовать, повторно наклеить виброизлояцию и обработать Мовилем. Данные работы рекомендуем осуществлять на авторизованной сервисной станции УАЗ.

С уважением,

******* Татьяна

Служба поддержки клиентов УАЗ "

Жду пока пришлют надо еще напомнить...
..а писал,мне вообще не отвечали....
CAA68 вне форума  
Старый 16.11.2014, 11:58   #1178
Aleksandrz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
..а писал,мне вообще не отвечали....
А я еще и звонил, и фото разослал по всем адресам этого завода пусть смотрят...
Сейчас вообще форму поменяли оставив 250 буков или цифр это что? У меня претензия толком не влазит, мне раз в 10 поболее надо, да и подтверждение не приходит...
Aleksandrz вне форума  
Старый 16.11.2014, 12:01   #1179
Aleksandrz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
у мня эта шумка то же отвалилась в водительской двери... стеклоподъемник заблокировала, выкинул нахер.... в другие дввери пока не заглядывал....
А у меня бренчит!!! Инженер по гарантии смотрел, писал на завод, сказали мол комплект шумки заказали клеить будут, вот третий месяц пошел...
Aleksandrz вне форума  
Старый 16.11.2014, 15:02   #1180
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от piatachki Посмотреть сообщение
Извиняю. За счет того, что ни проходят меньший путь, чем задние колеса при жесткой связке.

Для тех, кто в пятом классе пиво пил за углом вместо уроков физики привожу пример:

Задние колеса прошли 2.5 метра.
Передние колеса прошли 2 метра (разница диаметров и одинаковом центре)

Задние колеса провернулись 25 раз.
Передние 20 раз (при равном диаметре колеса)

За счет реализации эксцентриситета трансмиссии (разрыва циркуляции) передние колеса стремятся вращаться быстрее (провернуться дополнительно 5 раз).

Дополнительный момент (вектор!!!) приложен к передней оси и направлен параллельно колесам. В момент поворота направление вектора не совпадает с направлением движения, что провоцирует смещение центра масс с вектора скорости.

>> Попробуйте повернуть на чистом гладком снегу и Вы увидите четыре колеи от каждого из колёс

Ясен пень, увижу. И колея передних будет короче колеи задних. Циркуляция момента-мощности не возникает как манна небесная.
Ну, хорошо, пусть будет так. Очень приятно почитать длинные, красивые и умные слова из-под пера очень великодушного человека.

Вопрос по новому патриоту: дверные уплотнения у него какие? ТО, что одноконтурная схема никуда не делась, я вижу. А качество резинок как?
Чех вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-