uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 23:27   #141
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию про кузов ?

Друзья,а про новый кузов так и не рассказывает не кто. Не ужели оформить и правда установку нового кузова не возможно?
Может те фирмы которые занимаются внесение изменений,могут?
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.12.2018, 10:11   #142
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaXnov Посмотреть сообщение
Друзья,а про новый кузов так и не рассказывает не кто. Не ужели оформить и правда установку нового кузова не возможно?
Может те фирмы которые занимаются внесение изменений,могут?
В сентябре задавал этот вопрос у себя в МРЭО (Истра, МО). Ответ был такой (за дословность не ручаюсь, но суть примерно сохранена) - вопрос запутанный, есть новый техрегламент, по которому это невозможно, но есть какие-то другие документы, по которым это можно. И есть преценденты, когда этого добивались через суд. Сделал вывод - надо идти на оформление, получать мотивированный отказ, с ним уже идти к юристу и далее действовать по обстоятельствам. А может и не быть отказа. Но в любом случае надо начинать с похода в ваше МРЭО на предмет задать этот вопрос. Ничего не стоит, а денег может сэкономить много, и ясность получите из первых рук.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:21   #143
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Я не говорил , что " металл вообще не снимается " . Спичь был о другом , совершенно . Ну да не суть.
Профессиональная установка , стоит очень не дешево. А все поделия , которые продаются в магазинах для бытового применения , это чисто для развлечения очумелых ручек. Небольшую детальку ободрать , или сткло заматить.Не более . Пескоструить кузов подобными игрушками , это ооочень долго и муторно. Я как то передние крылья взялся на козлике таким устройством обдирать. Через два часа очень устал и взяв обычную крацовку , ободрал заднике примерно за пол часа.
Так что , если уж нужда в пескоструйке , то искать нормальную пескоструйку с пескоструйщиком у которого руки из плечь , и опыт на кузовщине именно. Там и угол обработки и сам песок , играют огромную роль. И да , сразу после пескоструя , надо обезжирить и загрунтовать. Это тоже надо держать в уме , ибо , после обработке , ржавеет молниеносно. Особенно , если в воздухе повышенная влажность. О прямых осадках , я вообще не говорю.
ИМХО. Наученный горьким опытом я пришел к выводу , что если уж необходима полная очистка от ЛКМ кузова , то проще и дешевле , в итоге , обработать его химией. Вариантов в сети , сколько хочешь. Внимательно посмотреть и сделать выбор.
Снимает краску , грунтовку , до металла. Очистка идет просто шпателем , потом обдул и готова поверхность. Без всяких повреждений. Можно спокойно обрабатывать " на дому " так сказать. Не торопясь варить , и дальше уже , грунтовать и красить.
Спасибо. Похоже, химия - действительно реальный вариант. Пескоструй на картинке хорош, но сделать все операции в комплексе и надлежащего качества у меня, по крайней мере, вряд ли удастся. К тому же, если делать все у себя на участке, все вокруг превратиться в ядовитую пустыню. Жена не поймет.
Но уж позвольте еще помучить вопросами: а как в этом случае быть с выковыриванием ржавчины из швов и прочих труднодоступных мест? Могут ли для этих целей подойти бытовые пескоструи в ценовом диапазоне 10-20 т.р.? Или даже с этой задачей эти игрушки не справятся?
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:31   #144
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот как раз для обработки всяких узких , тонких , мест бытовой пескоструй и подойдет. Хотя и долго , но вполне справится. Я так и делал. В места , куда крацовка не подлазила , потихонечку песочил бытовой пескоструйкой.
А химия , да , прикольная штука
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:24   #145
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

5 лет назад работая в конторе по защите металлоизделий в пром масштабе , кузов у меня был не очень переваренн кривыми руками , после которого тяжко было ловить размеры, но суть про пескоструйку , т.к. В моем распоряжении были передвежные комплексы по пескоструйки и напылению разными металлами против коррозии, директор смехом сказал мол напыли и посмотрим как работает напыление, правда не хотелось заморачиваться, но после сварочных работ все таки решился, при всех работах по зачистке и напылению должны создаваться условия;
Влажность воздуха и темпиратура, воздух подаваемый в пескоструйку и в аппараты по напылению, так вот. Дело в конце августа, погода перемечивая, начинались дожди, так вот даже когда кузов находился в гараже, что не очень удобно, пыль и т.д. Коррозия при дожде вылезала через 20-30 минут, а за это время не успевали нанести напыление , так что ребята нужны особенные условия, и кустарные аппараты это так, плуг отпесочить, и для пескоструйкии давно используют абразив а не песок, моё мнение надо обращаться в проф конторы, но в итоге на напыление ZnAl было затрачено кг 150, да и покрытие стойкое к кислотно-щелочной среде, конечно радует, но повторно я этим не занялся бы

Последний раз редактировалось Irbis50; 06.12.2018 в 21:29.
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 10:57   #146
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Не обязательно абразив. Более того , есть технологические карты что , под что и чем обрабатывать надо. А так , это может быть и металлическая дробь , и купер-шлак и кварцевые фракционированные пески , и даже скорлупа орехов.
Список довольно обширный.
Но песочить кузов , это очень канительно .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 23:11   #147
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

Мы в основном работали на никельшлаке и дробью пользовались , все остальное это душманский подход и под простую покраску, мы втроём отпесочили и покрыли напылением за день, благо удался день, но для меня было что то , т.к. Песочили вдвоём, а напылять пришлось в одно лично, третий на оборудовании стоял
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:11   #148
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию продолжу

Доброго всем времени суток друзья.
Решил поменять на кузове помятую переднюю верхнюю панель. Хотел купить новую накладку,но потом одумался.
Вырезал с донора. Подлатаю будет как новая.
Друзья подскажите ,может кто знает номерок рем вставок на фото приложенном будет обведено красным. Часть которая ниже её нахожу,продаётся вместе со стойкой,мне нужно вварить кусочек под повторитель.
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:15   #149
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Срежь со старого кузова.
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 22:28   #150
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Всё живое уже срезано вместе с торпедо.
И на бежевом кузове тоже они имеются в более менее крепком состоянии.
Но ржавые. Хотел поменять их на новые.
Объясню почему не стал покупать новую верхнюю панель:
Мне нужно было менять ещё и торпедо и короб печки,он был не ровный.
А панель продаётся только верхняя накладка.

Последний раз редактировалось MaXnov; 14.12.2018 в 22:36. Причина: Пояснение
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-