07.05.2014, 15:43 | #1 |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
|
Внешний GPS-приёмник
Коллеги, у кого есть опыт общения с такими приблудами, подскажите.
Ситуация: для нафигации купил планшет с андроидом, без GPS Расчет был на то, что встроенный GPS слаб и не очень, и лучше использовать внешний. Внешний GPS купил GlobalSat BT-359S, по Bluetooth цепляется, спутники видит, всё хорошо. НО! Когда машина стоит, GPS всё равно шлёт изменения курса и скорости, в итоге трек превращается в что-то, очень похожее на кардиограмму. Кто-нибудь с таким сталкивался? Это лечится? А если нет, то посоветуйте вменяемый приёмник |
Реклама | |
Реклама на сайте |
07.05.2014, 15:53 | #2 |
Senior Member
Уазовед
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
|
|
07.05.2014, 16:01 | #3 |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
|
|
07.05.2014, 16:15 | #4 |
Senior Member
Старшой
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
|
|
07.05.2014, 16:32 | #5 |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
|
Вся штука в том, что у меня не только в лесу так, а вообще везде. А телефон рядом такого себе не позволяет, явно не в спутниках дело.
|
07.05.2014, 16:39 | #6 |
Senior Member
Старшой
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
|
У туристических GPS-приемников и навигаторов нету такого. И дело скорее в другом. Я не знаю, каким софтов Вы пользуетесь, в Ozi например, в трек-листе хорошо видно скорость между соседними точками. И при таких перемещениях она может быть совсем бешеной. Мне попадались скачки до 800 км/ч. Сами понимаете, это нереально и ПРОГРАММНО это легко можно исключить. Скорее всего в тех штуках какой-то алгоритм и есть. Например некоторые продолжают рисовать трек даже там, где и спутников нету, например в тоннеле. А внешний GPS + OZi... Один выдает что принял, другой рисует.
|
07.05.2014, 21:18 | #7 |
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
|
У меня такое на туристическом Гарминовском gpsmap-62 происходит. В городе, среди зданий скачки еще больше. Моё ненаучное обьяснение: Похоже приемники ловят отраженные сигналы спутников. Если бы частота опроса приемника этих сигналов была меньше, "кардиограмма" тоже была бы меньше. Так было на моем автомобильном навигаторе Гармин. Наверное, потому что точность определения места там заложена более низкой.
|
07.05.2014, 23:29 | #8 | |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
|
Цитата:
|
|
07.05.2014, 23:31 | #9 | |
Senior Member
Уазовод
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
|
Цитата:
|
|
08.05.2014, 00:14 | #10 |
Senior Member
Уазовод с опытом общения
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
|
|