uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 15:43   #1
21й встречный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 21й встречный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
По умолчанию Внешний GPS-приёмник

Коллеги, у кого есть опыт общения с такими приблудами, подскажите.

Ситуация: для нафигации купил планшет с андроидом, без GPS Расчет был на то, что встроенный GPS слаб и не очень, и лучше использовать внешний.

Внешний GPS купил GlobalSat BT-359S, по Bluetooth цепляется, спутники видит, всё хорошо.
НО! Когда машина стоит, GPS всё равно шлёт изменения курса и скорости, в итоге трек превращается в что-то, очень похожее на кардиограмму.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Это лечится? А если нет, то посоветуйте вменяемый приёмник
21й встречный вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2014, 15:53   #2
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21й встречный Посмотреть сообщение
....НО! Когда машина стоит, GPS всё равно шлёт изменения курса и скорости, в итоге трек превращается в что-то, очень похожее на кардиограмму....
Конкретней.
Ты куда-то едешь от точки стоянки или крутишься в районе места стоянки +-30 метров?
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:01   #3
21й встречный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 21й встречный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Конкретней.
Ты куда-то едешь от точки стоянки или крутишься в районе места стоянки +-30 метров?
Кручусь вокруг места стоянки, точнее трек прыгает в произвольную сторону, радиус, ну да, метров 30, наверное.
21й встречный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:15   #4
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21й встречный Посмотреть сообщение
...Кто-нибудь с таким сталкивался? Это лечится? А если нет, то посоветуйте вменяемый приёмник
В густом лесу, когда машина стоит - похожая ситуация.
Чем больше спутников, чем лучше. Когда к GPS добавились еще и ГЛОНАСС - совсем редко это наблюдаю.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:32   #5
21й встречный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 21й встречный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
В густом лесу, когда машина стоит - похожая ситуация.
Чем больше спутников, чем лучше. Когда к GPS добавились еще и ГЛОНАСС - совсем редко это наблюдаю.
Вся штука в том, что у меня не только в лесу так, а вообще везде. А телефон рядом такого себе не позволяет, явно не в спутниках дело.
21й встречный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:39   #6
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21й встречный Посмотреть сообщение
Вся штука в том, что у меня не только в лесу так, а вообще везде. А телефон рядом такого себе не позволяет, явно не в спутниках дело.
У туристических GPS-приемников и навигаторов нету такого. И дело скорее в другом. Я не знаю, каким софтов Вы пользуетесь, в Ozi например, в трек-листе хорошо видно скорость между соседними точками. И при таких перемещениях она может быть совсем бешеной. Мне попадались скачки до 800 км/ч. Сами понимаете, это нереально и ПРОГРАММНО это легко можно исключить. Скорее всего в тех штуках какой-то алгоритм и есть. Например некоторые продолжают рисовать трек даже там, где и спутников нету, например в тоннеле. А внешний GPS + OZi... Один выдает что принял, другой рисует.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:18   #7
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21й встречный Посмотреть сообщение
++
НО! Когда машина стоит, GPS всё равно шлёт изменения курса и скорости, в итоге трек превращается в что-то, очень похожее на кардиограмму.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Это лечится? А если нет, то посоветуйте вменяемый приёмник
У меня такое на туристическом Гарминовском gpsmap-62 происходит. В городе, среди зданий скачки еще больше. Моё ненаучное обьяснение: Похоже приемники ловят отраженные сигналы спутников. Если бы частота опроса приемника этих сигналов была меньше, "кардиограмма" тоже была бы меньше. Так было на моем автомобильном навигаторе Гармин. Наверное, потому что точность определения места там заложена более низкой.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:29   #8
21й встречный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 21й встречный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
У туристических GPS-приемников и навигаторов нету такого. И дело скорее в другом. Я не знаю, каким софтов Вы пользуетесь, в Ozi например, в трек-листе хорошо видно скорость между соседними точками. И при таких перемещениях она может быть совсем бешеной. Мне попадались скачки до 800 км/ч. Сами понимаете, это нереально и ПРОГРАММНО это легко можно исключить. Скорее всего в тех штуках какой-то алгоритм и есть. Например некоторые продолжают рисовать трек даже там, где и спутников нету, например в тоннеле. А внешний GPS + OZi... Один выдает что принял, другой рисует.
Софт - Androzic. Там можно настроить большее расстояние и время между записью точек, но это костыли. Приёмник-то уверен, что есть движение.
21й встречный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:31   #9
21й встречный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 21й встречный
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kолючий Посмотреть сообщение
У меня такое на туристическом Гарминовском gpsmap-62 происходит. В городе, среди зданий скачки еще больше. Моё ненаучное обьяснение: Похоже приемники ловят отраженные сигналы спутников. Если бы частота опроса приемника этих сигналов была меньше, "кардиограмма" тоже была бы меньше. Так было на моем автомобильном навигаторе Гармин. Наверное, потому что точность определения места там заложена более низкой.
Связался с техподдержкой производителя. Они говорят, что приёмник ловит отражения сигнала от зданий/леса. Я одного понять не могу, почему мой телефон этих отражений не ловит? Что-то странное тут, я считаю.
21й встречный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 00:14   #10
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 21й встречный Посмотреть сообщение
+++ Я одного понять не могу, почему мой телефон этих отражений не ловит? Что-то странное тут, я считаю.
Наверно чувствительность приемников отличается, вот тел и не читает отраженку.
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-