uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2019, 13:40   #11
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Ну ладно 1 м я может погорячился, по инструкции до 70 см. Но запас там имеется. 80 см я точно проезжал без проблем. Ну и поговорку "Не зная броду- не суйся в воду" ни кто не отменял.
У меня крыльчатка устанавливается на шпильках М8, притягивается гайками под ключ 13. До радиатора сантиметров 8.
И если что, то электровеник с датчиками и лампочками - это не электроника. При ядерном взрыве и от кратковременного погружения в воду не перегорает.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.06.2019, 14:22   #12
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Ну ладно 1 м я может погорячился, по инструкции до 70 см. Но запас там имеется. 80 см я точно проезжал без проблем. Ну и поговорку "Не зная броду- не суйся в воду" ни кто не отменял.
У меня крыльчатка устанавливается на шпильках М8, притягивается гайками под ключ 13. До радиатора сантиметров 8.
И если что, то электровеник с датчиками и лампочками - это не электроника. При ядерном взрыве и от кратковременного погружения в воду не перегорает.
А агрегаты наддуты? Едете по дороге мосты, коробка раздатка разогревается, воздух расширяется, попадая в воду происходит резкое охлаждение и получается разрежение которое сосёт воду везде, и ещё пол беды если машина постоянно в движении, а если поставить на месяцок другой?? У меня был случай на луазе после нормального такого брода машина не едет, останавливаясь,глушу, щуп достаю а там четыре уровня эмульсии, и так по кругу во всех агрегатах включая колесные редукторы, оно мне надо? А если разобраться то и вам? В таких условиях куда уместнее специализированная техника либо на гусеничном ходу либо на пневматиках.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 15:12   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А агрегаты наддуты? Едете по дороге мосты, коробка раздатка разогревается, воздух расширяется, попадая в воду происходит резкое охлаждение и получается разрежение которое сосёт воду везде, и ещё пол беды если машина постоянно в движении, а если поставить на месяцок другой?? У меня был случай на луазе после нормального такого брода машина не едет, останавливаясь,глушу, щуп достаю а там четыре уровня эмульсии, и так по кругу во всех агрегатах включая колесные редукторы, оно мне надо? А если разобраться то и вам? В таких условиях куда уместнее специализированная техника либо на гусеничном ходу либо на пневматиках.
Ну, я катаюсь на буханке (которую тоже сделал и оборудовал под себя - правда - за полгода) вот уж лет пять. От Кольского и до Кавказа. В том числе - и по достаточно тяжелому бездорожью. И в прежней жизни на бездорожье приходилось не только кататься - но и работать за баранкой. И - не один десяток лет. И бродов пройдено - весьма изрядно.
Да, лезть в глубокое "для прикола" на камеру - глупо. Но, если надо пройти задуманный маршрут - приходится.
Впрочем - вопросы прохождения бродов к расходу топлива имеют не слишком большое отношение...Это можно обсудить в соответствующей теме.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 20:13   #14
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Мне пока встречались небольшие броды, которые проезжаются за 10-30 сек. Не успевают агрегаты остыть, чтобы нахватать много воды. Они достаточно массивные и теплоемкие. Если и просочится несколько капель, катастрофы не будет.
Цитата:
а если поставить на месяцок другой?
А зачем? С головой стараюсь дружить. До 70 см это штатная эксплуатация, предусмотренная заводом. Попадется больше, буду думать, насколько мне туда надо. А вообще на бездорожье всякое бывает. Вдруг припрет, что надо проехать и по другому никак? Например надо кого-то спасать, а я испугаюсь 0,5 м глубины ручейка?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 21:04   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Мне пока встречались небольшие броды, которые проезжаются за 10-30 сек. Не успевают агрегаты остыть, чтобы нахватать много воды. Они достаточно массивные и теплоемкие. Если и просочится несколько капель, катастрофы не будет. А зачем? С головой стараюсь дружить. До 70 см это штатная эксплуатация, предусмотренная заводом. Попадется больше, буду думать, насколько мне туда надо. А вообще на бездорожье всякое бывает. Вдруг припрет, что надо проехать и по другому никак? Например надо кого-то спасать, а я испугаюсь 0,5 м глубины ручейка?
Еще дело в том, что броды бывают не на трассе, где после скоростной езды агрегаты раскалились. На бездорожье мосты едва теплые, да и коробка не кипит. Броды и по 20-50 метров едутся нормально и если сальники в порядке - много не насосет. А есть места, где нет другой дороги, кроме как прямо по руслу с глубиной до метра...
Что до глубины - так очень много зависит от манеры езды. Был случай, когда уаз патриот получил гидроудар в луже, через которую перед ним спокойно проехала стандартная нива...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 23:29   #16
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Не надо всех мерить одним аршином, кроме воздействия на агрегаты у воды имеются и другие особенности, площадь моей будки 5,88 м.кв. на пустой машине низ будки находится на высоте 700 мм. Пустая машина начнёт подвсплывать уже при глубине 800-850 мм, груженая на 200 мм глубже, то есть при глубине брода метр автомобиль гарантированно плывет задней осью, надеюсь объяснять к чему это приведёт не надо? Джиперы в случае погружения при открывают дверь и притапливают авто, когда я этого ещё не знал на ниве поплыл, выставило поперёк колеи, ноябрь месяц, нанырялся тогда цепляя аж до посинения аж зубы стучали.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 23:32   #17
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

шкипер17, расскажи как на грузовиках с кунгом решают подобные проблемы.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 09:55   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
шкипер17, расскажи как на грузовиках с кунгом решают подобные проблемы.
Вот сейчас придет модератор и нас выпорет... за отступление от темы.
Прошу в соответствующий раздел - можно открыть тему по бродам.
А грузовики - чаще не всплывают, а сносятся течением. Нива же - плавает кверху задом до 3 минут. В зависимости от уплотнений...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 00:21   #19
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Вот сейчас придет модератор и нас выпорет... за отступление от темы.
Прошу в соответствующий раздел - можно открыть тему по бродам.
А грузовики - чаще не всплывают, а сносятся течением. Нива же - плавает кверху задом до 3 минут. В зависимости от уплотнений...
Да незачто особенно ведь не о погоде тут трепимся. К тем аргументам что приводил ранее есть ещё один, который крыть совершенно нечем, вы не видели мерседесовской мясорубки, не мог просто найти, а сегодня случайно вобщем обнаружил, завтра сфотографирую.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 15:40   #20
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Тогда продолжаем здесь. Основной мой аргумент, кроме меньшей надёжности, электровентилятора ,и принципиального отказа от преодоления любых бродов,это размер и производительность самих вентиляторов, на фотографии с лева на право, диффузор от того радиатора который сейчас стоит на автомобиле, следующий электровеник максимальных размеров который входит и пока смог найти. Справа родной мерседесовский вентилятор, почувствуйте разницу. Зимой вопросов не возникает, проблемы есть у дизелей современных, там да на светофоре встал и температура падает, а здесь минус 20 завёл максимум минут пять семь и стекло уже отмерзает, можно ночевать в кабине греясь двигателем и расход будет около литра в час. В купе с прикидками по плавучести, и что вентилятор попадёт в воду при глубине от 700 мм ваши аргументы с преодолением водных преград выглядят несостоятельными.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190628_140145.jpg
Просмотров: 19
Размер:	149.9 Кб
ID:	196265  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-