uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2019, 11:38   #1
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию Ремень безопасности

Ремень безопасности возможно-ли починить, сломался в магазине под заказ... стоит дорого.
Сломался так:
-В себя тянет
-Из себя не выдает закусывает
-Проработал десять лет

Разобрал мех-м... такого треша я не видел ни разу, весь силумин треснут...
Такое впечатление что одна из деталей сделана заведомо из силумина с очень тонкими стенками... может быть для того чтобы трескаться при аварийной ситуации??? и главное заменить ее нереально тк даже нет данных никаких... ни одного чертежа данной детали в сборе.

Подскажите может есть надежный ремень безопасности???

Последний раз редактировалось Pglubokov; 09.06.2019 в 14:50.
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2019, 17:21   #2
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
Ремень безопасности возможно-ли починить, сломался в магазине под заказ... стоит дорого.
Сломался так:
-В себя тянет
-Из себя не выдает закусывает
-Проработал десять лет

Разобрал мех-м... такого треша я не видел ни разу, весь силумин треснут...
Такое впечатление что одна из деталей сделана заведомо из силумина с очень тонкими стенками... может быть для того чтобы трескаться при аварийной ситуации??? и главное заменить ее нереально тк даже нет данных никаких... ни одного чертежа данной детали в сборе.

Подскажите может есть надежный ремень безопасности???
У меня два раза заклинивал замок ремня безопасности. Не давал вставить язык. Конструкция очень зависит от пластикового корпуса, удерживающего детали, если при ДТП корпус расколется, то вероятно ремень расстегнется. И настройка защелки очень узкая, чуть не так. не даст вставить, чуть в иную сторону, не даст защелкнуть
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2019, 22:34   #3
Pglubokov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
У меня два раза заклинивал замок ремня безопасности. Не давал вставить язык. Конструкция очень зависит от пластикового корпуса, удерживающего детали, если при ДТП корпус расколется, то вероятно ремень расстегнется. И настройка защелки очень узкая, чуть не так. не даст вставить, чуть в иную сторону, не даст защелкнуть
С язычком все ОК, даже не думал что с ним может быть что то не то, сломался сам механизм намотки смотки
Pglubokov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 13:28   #4
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
С язычком все ОК, даже не думал что с ним может быть что то не то, сломался сам механизм намотки смотки
Да я это четко понял, что совсем в другом конце ремня проблема. Я к слову прибавил о надежности.
Может механизм подвергся когда-то реальному удару-сдерживанию в ДТП? И уж еле еле выдержал, чтобы не развалиться до конца? А так если при обычной работе в механизме трещины пошли....то уж тут "сказать нечего". реальность потребительского бумажно задекларированного бытия.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 09:46   #5
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pglubokov Посмотреть сообщение
С язычком все ОК, даже не думал что с ним может быть что то не то,
может, у меня проблемы были - язычек не вставлялся пришлось корпус пластиковый рездербанить и исправлять потом его изолентой обратно соединил. что конкретно глючило не помню, но большого напилинга не потребовалось.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 15:09   #6
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
Да я это четко понял, что совсем в другом конце ремня проблема. Я к слову прибавил о надежности.
Может механизм подвергся когда-то реальному удару-сдерживанию в ДТП? И уж еле еле выдержал, чтобы не развалиться до конца? А так если при обычной работе в механизме трещины пошли....то уж тут "сказать нечего". реальность потребительского бумажно задекларированного бытия.
Мда.. обидно, когда единственный элемент безопасности в автомобиле не очень и надежный.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 22:23   #7
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Вожу вместе с правами и техпаспортом бумажку, где заводом изготовителем прописано что к моей машине не предусмотрено конструкцией наличие ремней безопасности...и самостоятельная установка не рекомендуется.... ЭТ для современного поколения гайцов...которые бывает действительно не знают об этом.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 11:10   #8
алекс31
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: белгородская обл 8961165два два38
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Вожу вместе с правами и техпаспортом бумажку, где заводом изготовителем прописано что к моей машине не предусмотрено конструкцией наличие ремней безопасности...и самостоятельная установка не рекомендуется.... ЭТ для современного поколения гайцов...которые бывает действительно не знают об этом.
А можно про бумажку поподробней, желательно скан. УАЗ 1999 с рождения ремней не было.
алекс31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:53   #9
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Вот она в формате ПДФ. Это я самолично переписал из журнала ЗР и перевел на Азербайджанский. Потом эту бумажку с журналом отнес в официальный пункт переводов при нотариальной конторе, где они удостоверили правильность сбацанного мною перевода своей печатью. Вот её с собою и вожу.
Вложения
Тип файла: pdf Ремни ЗР.pdf (24.8 Кб, 51 просмотров)
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:52   #10
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Вожу вместе с правами и техпаспортом бумажку, где заводом изготовителем прописано что к моей машине не предусмотрено конструкцией наличие ремней безопасности...и самостоятельная установка не рекомендуется.... ЭТ для современного поколения гайцов...которые бывает действительно не знают об этом.
Мне кажется что если гаец попытается потребовать ремни в 21-й то его поместят в больницу им Алексеева....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-