uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2019, 14:11   #11
azika
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2018
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gg3303 Посмотреть сообщение
А пассажирам куда садиться? Или они на коленях будут держать эту накладку?
Пускай держат накладку на руках)
А так, если прям сильно нужно, реально можно самому все сделать.
Как пример с драйва скинули) вполне годно - если такое кому нужно.
azika вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2019, 15:11   #12
Mikhailo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 510
По умолчанию

Не надо ничего класть на горб и ниже.Что-то непременно залетит под отопитель или упадет за сиденья или упадет под педали.Органаизер удобно делать если есть перегородка в овальном окне со стороны кузова.Если перегородка демонтирована то все равно со стороны кузова можно что-то прикрутить и будет хорошо.Туда же-через овальное окно можно и подстаканники.Как то так.
Mikhailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 20:31   #13
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

я телефон на зарядку кладу в бордачок. 2 раза в печь прилетал один раз на торпеду. Хорош.
сидел я короче мерил...
С стороны водилы нужен некий подлокотник , ближе к пассажиру подставик под кофе банки. ближе к пеергородке что то мутить типа зарядки для сотового с карманом от выпадения и колонки музыкальной. не хочу музыку втыкать в торпеду. у ребёнка взял JBL колонку маленькую и понял что это то что надо...
вот некую штуку делать...
Пока времени нет, думаю как будет формоваться стакан в вакууме...Как на него ткань натягивать ибо складки.. или отдельно подклеивать..что не хотелось бы... Пока времени нет работаю..на ЧПУ друзья могут матрицу сделать (если нарисую). формовку в вакууме инфузия легко сделаю я (оборудование лежит). Будет время озадачусь дальше.
Но точно подлокотник буду делать.И материалы должны быть такими что бы при боковом ДТП часть себя не оставить на этом подлокотнике. поэтому не хочу никаких гробов фанерных. Карбон или стеклоткань пластик всё с плавными углами.

И...
Мой рост 178см. вес 70кг.На даляник нехватает под левюу руку подлокотника.в окне болтаться не стоит. Сделат ьен проблема.. проблема в том что стеснёные условия и боковое дтп... в бочину в тело прилетит подлокотник скажем стальной или деревянный...... а он мне приходиться в районе сердца по телу...
это как полка над головой..Поставить можно но при ДТП часть черепа можно оставить на этой полке...
пока думаю ребят сильно...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 00:41   #14
mihalich65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mihalich65
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Город Воинской Славы-Таганрог
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
я телефон на зарядку кладу в бордачок. 2 раза в печь прилетал один раз на торпеду. Хорош.
сидел я короче мерил...
С стороны водилы нужен некий подлокотник , ближе к пассажиру подставик под кофе банки. ближе к пеергородке что то мутить типа зарядки для сотового с карманом от выпадения и колонки музыкальной. не хочу музыку втыкать в торпеду. у ребёнка взял JBL колонку маленькую и понял что это то что надо...
вот некую штуку делать...
Пока времени нет, думаю как будет формоваться стакан в вакууме...Как на него ткань натягивать ибо складки.. или отдельно подклеивать..что не хотелось бы... Пока времени нет работаю..на ЧПУ друзья могут матрицу сделать (если нарисую). формовку в вакууме инфузия легко сделаю я (оборудование лежит). Будет время озадачусь дальше.
Но точно подлокотник буду делать.И материалы должны быть такими что бы при боковом ДТП часть себя не оставить на этом подлокотнике. поэтому не хочу никаких гробов фанерных. Карбон или стеклоткань пластик всё с плавными углами.

И...
Мой рост 178см. вес 70кг.На даляник нехватает под левюу руку подлокотника.в окне болтаться не стоит. Сделат ьен проблема.. проблема в том что стеснёные условия и боковое дтп... в бочину в тело прилетит подлокотник скажем стальной или деревянный...... а он мне приходиться в районе сердца по телу...
это как полка над головой..Поставить можно но при ДТП часть черепа можно оставить на этой полке...
пока думаю ребят сильно...
Сиди дома, УАЗ не для Вас
mihalich65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 12:45   #15
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalich65 Посмотреть сообщение
Сиди дома, УАЗ не для Вас
Это из чего такие выводы?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 13:37   #16
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalich65 Посмотреть сообщение
Сиди дома, УАЗ не для Вас
Простите,но это глупость.

Органайзер нужен,и вопрос материалов поднят правильно, я пожалуй сделаю просто ящик на крышку мотора пластиковый, мне подстаканники не нужны, а так если с матрицей то самое простое это вакуумная формовка термообратимой пластмассы, габариты позволят разогревать в домашней духовке, вакуум получить от всоса бытового поршневого компрессора. Лет 20 назад видел как в институте дизайна делали такой методикой передние панели новых Мазов. Такую деталь можно заполнить из внутри пеной и она станет относительно травмобезопасной. А подлокотника если о безопасности думать то я бы вообще вырезал из твердого пенопласта затем обклеивал тонкм слоем стеклопластика.
Если подстаканник из стёкла, то лично я делал бы отдельной деталью по наруже матрицы, так пофиг можно из кусочков.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:20   #17
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalich65 Посмотреть сообщение
Сиди дома, УАЗ не для Вас
Конечно.



Смотрите мой друг врач мне поведал с его медицинского взгляда чем чревато езда с локтём в окне.
В городе при малых скоростях ещё норм.
На больших скоростях и дальних дистанциях.
Это постоянный поток воздуха в подмышку.
Там находятся большие связки лимфоузлов подмышечных.
плюсом то что это складка тела грязь+ она потеет и вся пыль грязь прилипать будет незаметно..
Фурункулёз подмышечной области на раз два получить особенно при езде в экспедициях где нет возможности каждый день помыться.

А это в дали от цивилизации вплоть до резкого скачка температуры под 40. Так же близкое расположение водителя к двери это надув воздуха в ухо. Поэтому то что полстекла опускается только это во благо. Ибо можно отркрыть форточку проветрить. И говорит не вздумай целиковое ставить!.в ухо голову будет поддувать.

Это слова медика. не моё.

Ну и езда с вытянутой рукой что висит вечно в воздухе тоже не оч. хорошо.ездить с правильным хватом не получается.
пока нашёл лишь одну удобную позицию это полулёжа на моторе.(в городе).
регулировок в авто мало.
не всем подходит данная посадка.

сидение отодвигаю назад. 3-5 включать нужно сильно отрываться от сидушки. близко пододвигаешь, газ не удобно нажимать, нога в бедре затекает.левая рука висит в воздухе без опоры.Выше сидушку нельзя ибо в лобовуху вообще не видно будет ничего.

сложно найти себя и свою посадку когда мало регулировок. пассажир матом ругался у него сидение без регулировок.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:23   #18
Dictor
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 307
По умолчанию

Промывай подмышку водкой. С двух сторон.
Dictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:44   #19
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dictor Посмотреть сообщение
Промывай подмышку водкой. С двух сторон.
Не а. Правильно будет с снаружи и из внутри.
И мне тогда совсем интересно что дядя доктор скажет про езду на мотоцикле, наверное я должен был сдохнуть лет тридцать назад.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 12:46   #20
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Не а. Правильно будет с снаружи и из внутри.
И мне тогда совсем интересно что дядя доктор скажет про езду на мотоцикле, наверное я должен был сдохнуть лет тридцать назад.
Мотоциклисты вообще не подпадают под статистику обычных людей. От воспаления подмышки им помереть не грозит, другие причины настигают сильно раньше.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-