uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 15:44   #11
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=489
http://s40.radikal.ru/i088/1206/a1/2eab62cb7ffd.jpg
Прослужила она мне примерно месяц городского использования и одно соревнование , на гонке накрылась помпа , мотор перегрел . ну а потом 421 двигатель поставил , а крылчатку на зиму другую ставил , а сейчас 409 мотор , но пока авто в постройке и какая крыльчатка будет стоять незнаю .
Но мне визуально очень нравится крыльчатка с QD32 , на вид просто пропеллер от вертолёта .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.07.2015, 19:59   #12
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Сегодня внедрил вискарь патриотовский 11 лоп. 390994-1308008DC, но я как понял, он на инжекторную буханку тоже идет вроде, кто планирует поставить, есть нюансы, опишу.
1. Вискомуфта получется слишком близко к радиатору, точнее сама крыльчатка снизу шоркает за отбортовку бачка радиатора. Аккуратно молоточком подгибаем отбортовку, получаем гдето 3мм запаса, но этого тоже мало, нужно радик немного наклонить вперед, я наклонил гдето на 2см, пару отвертий пересверлить, с этим все.
2. Теперь о диффузоре, штаный висит высоковато, крыльчатка снизу упирается, сразу купил под инжекторную, крепления у нее повыше зделаны, как раз на 1-2см, то что нужно, НО она не подходит, снизу упирается в патрубок и краник, болгарим, подгоняем, диффузор должен быть максимально вниз, но опять НО, внизу получается приличная дыра, там где в бачке вырез под кривой статер, лишний воздух мимо радика нам не нужен, тут надо думать. У меня идеально подошла полоса из пеноплекса, траспортировочная штуковина, одетая по периметру автомобильных стекол. .......да чуть не забыл, снизу очень близко получается болты шкива коленвала, болгарим тоже.
Вот и все нюансы, пока гонял только на хх, муфта срабатывает четко, поток воздуха ураган просто, по сравнению со штатным карлсоном 6 лопастным, просто смех.
Изображения
Тип файла: jpg в сборе.JPG (144.2 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg номер муфы.JPG (172.9 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg загибаем отбортовку.JPG (187.9 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg уплотнение снизу.JPG (189.2 Кб, 116 просмотров)
Тип файла: jpg готово.JPG (192.0 Кб, 143 просмотров)
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 13:44   #13
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Наконец испытал в реальных условиях вискомуфту, правда на улице было +25, но полный бездор, первая вторая пониженная, дорога хлам после 2-х недельных дождей, стрелка как вкопанная, выше метки 80 поднять не смог, гдето вровень с меткой, в салоне вискомуфту не слышно вообще, только с открытым капотом, датчик электровенилятора стоит 92/87, так и не вкл ни разу за всю поездку.
Вывод такой, штатный карлсон на 6 лопастей вещь никчемная и бестолковая, виска с 11 лопастями вещь!
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 14:10   #14
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
...Вывод такой, штатный карлсон на 6 лопастей вещь никчемная и бестолковая, виска с 11 лопастями вещь!
Вывод у Вас странный . Она, которая вискомуфта - разве быстрее стала вращаться? Нет, она этого не умеет. Только медленней. И даже тогда, когда этого не надо . Посему дело только в пластиковой крыльчатке с 11-ю лопастями .
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:01   #15
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вывод у Вас странный . Она, которая вискомуфта - разве быстрее стала вращаться? Нет, она этого не умеет. Только медленней. И даже тогда, когда этого не надо . Посему дело только в пластиковой крыльчатке с 11-ю лопастями .
Быть может я не так выразился, прекрасно понимаю принцип работы вискомуфты. Что имеем в итоге?
1.стабильная температура, быстрый прогрев
2.даже если мы установим крыльчатку 11 лопастную такого же диаметра, согласен, мы получим хорошее охлаждение, а вот стабильной температуры и быстрого прогрева, врядли
Так что дело тут комплексное, а не только в крыльчатке. Не так ли?
А вот сколько она проработает, посмотрим, я как понял у всех по разному.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 15:12   #16
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
Быть может я не так выразился, прекрасно понимаю принцип работы вискомуфты. Что имеем в итоге?
1.стабильная температура, быстрый прогрев
2.даже если мы установим крыльчатку 11 лопастную такого же диаметра, согласен, мы получим хорошее охлаждение, а вот стабильной температуры и быстрого прогрева, врядли
Так что дело тут комплексное, а не только в крыльчатке. Не так ли?
А вот сколько она проработает, посмотрим, я как понял у всех по разному.
Безусловно, все так . Главное, что-бы в отличие от старых, отечественных, эта вискомуфта работала долго.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:08   #17
Shumik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Shumik
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,703
По умолчанию

Есть электро спереди дополнительный, доехать можно будет если что. Родные буханочные смотрел, в руки гадко брать, зубилом и напильником походу деланные. Патровские другое дело, снаружи качество литья на высоте, мало чем отличается от иномарочных, помотрим как жить будет.
Shumik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:20   #18
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shumik Посмотреть сообщение
...Патровские другое дело, снаружи качество литья на высоте, мало чем отличается от иномарочных, помотрим как жить будет.
О как... Когда году в 2007 или 2008 на Патриоте пошли новые виски - они были в самом деле иномарчатые, немецкие.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 17:47   #19
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
О как... Когда году в 2007 или 2008 на Патриоте пошли новые виски - они были в самом деле иномарчатые, немецкие.
Нет ли, случаем номера импортной вискомуфты?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:03   #20
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Нет ли, случаем номера импортной вискомуфты?
С этим сложно. Извиняйте . Я от своей, еще отечественной, вместе с металлической мясорубкой - еще в 2007 году избавился.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-