uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 22:05   #21
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanik-4 Посмотреть сообщение
Спасибо! На драйве2 статейка чуток поподробней. Не думал, что Ульяновский форум читают в Роснове-на-Дону.
Вдруг интересно если, то цикл из 7 статей "Электроусилитель руля на УАЗ-буханка": http://www.drive2.ru/users/titanic-4/
А ты можешь сюда в эту тему перетащить то, что я не перетащил?
Ну и на вопросы страждущих отвечать?...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.04.2011, 22:43   #22
Titanik-4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Titanik-4
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Димитровград
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
А ты можешь сюда в эту тему перетащить то, что я не перетащил?
Ну и на вопросы страждущих отвечать?...
Прочитал тему полностью. Наконец-то до меня дошло, что здесь обсуждается моя статейка По мере сил буду участвовать в ответах на вопросы. Выложить статью полностью думаю будет полезно. Был бы признателен за помощь в этом, ссылки на исходники фото дам (не получается у меня тут фотки вставлять).
P.S. Патент электрической схемы за пользователем Trilobit
Titanik-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 23:45   #23
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanik-4 Посмотреть сообщение
Прочитал тему полностью. Наконец-то до меня дошло, что здесь обсуждается моя статейка По мере сил буду участвовать в ответах на вопросы. Выложить статью полностью думаю будет полезно. Был бы признателен за помощь в этом, ссылки на исходники фото дам (не получается у меня тут фотки вставлять).
P.S. Патент электрической схемы за пользователем Trilobit
Завтра займусь сортировкой и вставкой твоей информации...
Почитаешь - что будет не так - подправим...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 01:10   #24
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ BATOON Посмотреть сообщение
ну а какие впечатления от управления транссредством?
Сегодня наконец то прокатился с ЭУРОМ. Впечатления очень положительные. И главное в том , что ощущение такое что его нет. То есть он никак себя не проявляет. Ни шумом , ни шипением , запаздывания при резком рулении. Ну нет ничего, просто крутишь руль и все. Можно и пальцем. На скорости чувствуется что руль тяжелет. Поэтому никакого подруливания нет. Как будет на бездоре пока не знаю т.к. туда вообще еще не едил. ЭУР Приоровский. Подключен к датчику скорости. При установке сместил его ближе к центру , примерно на 8 см. Чтобы освободить место для левой руки, а то уж больно близко руль был к вод.двери. Надо еще нормальный замок зажигания поставить на привычное место с запиранием р.колонки и подрулевые человеческие, вместо этого огрызка 70 г.выпуска.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 09:02   #25
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Сегодня наконец то прокатился с ЭУРОМ. Впечатления очень положительные. И главное в том , что ощущение такое что его нет. То есть он никак себя не проявляет. Ни шумом , ни шипением , запаздывания при резком рулении. Ну нет ничего, просто крутишь руль и все. Можно и пальцем. На скорости чувствуется что руль тяжелет. Поэтому никакого подруливания нет. Как будет на бездоре пока не знаю т.к. туда вообще еще не едил. ЭУР Приоровский. Подключен к датчику скорости. При установке сместил его ближе к центру , примерно на 8 см. Чтобы освободить место для левой руки, а то уж больно близко руль был к вод.двери. Надо еще нормальный замок зажигания поставить на привычное место с запиранием р.колонки и подрулевые человеческие, вместо этого огрызка 70 г.выпуска.
А может раскажешь подробно о процессе установки?
Мне, например, легче найти и поставить ЭУР Приоровский, чем от Тойоты...
Мой автосервис специализируется на переднеприводных ВАЗах...
Желательно написать рядом - в отдельной теме...
Я думаю со временем организовать в Конструкторском профильные подразделы и разместить в них только самые интересные работы...
Кстати - реферат по твоим бортовым был бы очень кстати...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:34   #26
Titanik-4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Titanik-4
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Димитровград
Сообщений: 136
По умолчанию

Потеплело и я начал инсталяцию оставшихся неустановленными деталей от ЭМУР TOYOTA. Поскольку штеккеров с подрулевыми мне не досталось, то отпилил их обрамление, припаял провода и заизолировал термоусадочной трубкой. Получилось вроде бы не плохо.



Набросал схемку подключения переключателя света. С поворотниками все понятно, там проблем нет, а вот со светом… при включении ближнего перемыкаются 2,3 и 6 контакты, когда включаешь дальний свет, то одновременно перемыкаются 2,3,5 и 6 контакты, моргнуть дальним — 3,5 и 6. Если бы две лампы в уазке было, то не было б проблем, а здесь нужно обеспечить отключение нити ближнего света и включение нити дальнего. Набросал схемку.



Следующий подрулевой переключатель на очиститель стекла, тут у меня даже идей нету, если кто-то сталкивался, то поделитесь инфой, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Titanik-4; 18.04.2011 в 22:18. Причина: исправил косячек
Titanik-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:03   #27
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanik-4 Посмотреть сообщение
... Набросал схемку...
Привет.
Я добавил в твой текст один энтер...
Желательно перед вставкой картинки нажимать на энтер после текста, а то картинка может и не появиться...

И ещё - в Радикале в окошке загрузки если установишь размер "Создавать превью" не 180, а 800 пикселей, то картинка в тексте будет сразу удобного размера и загружаться будет быстро...
Попробуй...
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:30   #28
Titanik-4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Titanik-4
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Димитровград
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
......то картинка в тексте будет сразу удобного размера ...
Исправился
При составлении схемки, всплыл небольшой косяк при распиновке. Если "моргнуть дальним", то перемыкается ТРИ контакта (3,5 и 6), а при положении переключателя "дальний свет" и отключенных габаритах перемкнуты контакты 5 и 6. Вот исправленная распиновка:



Дмитриевич, фотку б заменить в первом посте, что б народ не путать. Сорри, за невнимательность. Из-за нее пол тетрадки изрисовал разными вариантами
Titanik-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 22:57   #29
Дмитриевич
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titanik-4 Посмотреть сообщение
...Дмитриевич, фотку б заменить в первом посте, что б народ не путать. Сорри, за невнимательность. Из-за нее пол тетрадки изрисовал разными вариантами
Заменил...
Теперь правильно?
Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 08:26   #30
Titanik-4
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Titanik-4
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Димитровград
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриевич Посмотреть сообщение
Заменил...
Теперь правильно?
Благодарю! Все верно.
Сегодня сделаю распиновку переключателя очистителя стекла, вот там будет точно китайский цирк с подключением...
Titanik-4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-