uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2019, 10:51   #111
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хантерюга Посмотреть сообщение
На опыте скажу - все стало очень дорого, и при тех же доходах вписываясь в такой проект нужно быть готовым что это закончится как у меня ничем. Просто конструктором для взрослых. Пособирал и бросил.

Возможно станет полегче доделаю.
А может поставлю 42 колеса и испохаблю изомну кузов в болотах. Собирать салон для этого не требуется.


Но факт есть факт. Не всегда идет так как мы хотим.

Спорить по ценам не буду - но мой бюджет восстановления вышел приличный с оговоркой - все ставилось только оригинальное.
Согласен по ценам. Только мож проще и дешевле было ТЛК 78 взять для покатушек на КЗтовском моторе? Единственное, что во всех этих ремонтах-переборках удобнее то, что вкладываешь частями. Это типа беспроцентного кредита, чем сразу всю сумму отдать, но за нормальную машину.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2019, 18:53   #112
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,942
По умолчанию

Единственное, что во всех этих ремонтах-переборках удобнее то, что вкладываешь частями. Это типа беспроцентного кредита, чем сразу всю сумму отдать, но за нормальную машину.

Не соглашусь. Машину лохматых годов, практически, не возможно взять нормальной. Все равно будут денежные вливания. А если еще есть определенное понимание того, что в ней хотелось бы иметь не стандартного, такую найти довольно сложно, да и по цене получится дороже, чем изначально брать под ремонт под себя. Да, конечно нужно время и терпение, условия и умение. Чего, обычно, у многих не хватает.
argamak176 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 12:35   #113
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Единственное, что во всех этих ремонтах-переборках удобнее то, что вкладываешь частями. Это типа беспроцентного кредита, чем сразу всю сумму отдать, но за нормальную машину.

Не соглашусь. Машину лохматых годов, практически, не возможно взять нормальной. Все равно будут денежные вливания. А если еще есть определенное понимание того, что в ней хотелось бы иметь не стандартного, такую найти довольно сложно, да и по цене получится дороже, чем изначально брать под ремонт под себя. Да, конечно нужно время и терпение, условия и умение. Чего, обычно, у многих не хватает.
Возможно. Можешь не поверить, но возможно. У нас катаются подобные Сафари и ТЛК 60, не много, но есть. Даже несколько ТЛК 40 есть вполне себе по состоянию.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 12:29   #114
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну , у вас там заповедник. . Периодически вижу объявления о продаже " под агрегаты". Такие конфетки с японских аукционов... Слюни текут. В прошлом году , буквально , предлагали 160го коротышку ну просто в идеальном состоянии с аукциона на запчасти. Тащить к нам далеко и дорого . А у вас , почему бы и не взять.
Там заморочек то , табличку переставить под капотом и катайся себе на здоровье. Что исходный , что донор , один чер с рулем в бардачке . Кто их там отличит .
Потому у вас со свежими и не так напряжно. А у нас , они все уже по кузовщине сильно уставшие. Увы.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 13:41   #115
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , у вас там заповедник. . Периодически вижу объявления о продаже " под агрегаты". Такие конфетки с японских аукционов... Слюни текут. В прошлом году , буквально , предлагали 160го коротышку ну просто в идеальном состоянии с аукциона на запчасти. Тащить к нам далеко и дорого . А у вас , почему бы и не взять.
Там заморочек то , табличку переставить под капотом и катайся себе на здоровье. Что исходный , что донор , один чер с рулем в бардачке . Кто их там отличит .
Потому у вас со свежими и не так напряжно. А у нас , они все уже по кузовщине сильно уставшие. Увы.
Олег, я тебе скажу как родному. Притащить со Владика до Камчатки, практически тож, что до МСК дотянуть. Поищи на форумах. Ещё больше скажу, что основная масса запчастей к нам идёт через Москву.
Вот такая логистика. Я ж здесь скидывал фото Прадика 78. 470 тыр. С Япии в практически идеальном состоянии. Пилять, ну почему меня убеждают, что я дурак и должен ездить на новом, непропуканном Патриоте?
Вот ещё раз, если не дошло https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-71297557.html
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 13:59   #116
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну так то да. Железки то до вас нету . А с транспортными расходами нынче- беда.
А аукционные , да , цены очень вкусные.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 16:14   #117
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Олег, я тебе скажу как родному. Притащить со Владика до Камчатки, практически тож, что до МСК дотянуть. Поищи на форумах. Ещё больше скажу, что основная масса запчастей к нам идёт через Москву.
Вот такая логистика. Я ж здесь скидывал фото Прадика 78. 470 тыр. С Япии в практически идеальном состоянии. Пилять, ну почему меня убеждают, что я дурак и должен ездить на новом, непропуканном Патриоте?
Вот ещё раз, если не дошло https://www.farpost.ru/vladivostok/a...-71297557.html
Месяцев шесть назад наверное, именно с этой 78 должны были руль на 79 перебрасывать. Но не сложилось. Когда она на аукционе в Японии была. Фары характерные...
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:15   #118
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

мдааааа .... любопытные у вас тут разговоры )))) .... я извиняюсь конечно что не с самого начала !

мне вот особо напряжно было читать комментаторов в стиле "да чё-там, да овно, да по цене маталлолома 5 копеек в базарный день бла-бла" .... а напряжно потому что кто-то как я такое чудо-юдо старинное год по авито и всяким авто-ру под свои хотелки найти не может, то доков нет, то агрегатов нет, то номера сгнили, то тупо трубку на том конце никто не берет.

А тут уважаемы люди вещают мол "да чЁ там ... да фигня вопрос, некрАфилы, бла-бла-бла"

Реальность такова что за вменяемые деньги ничего не купить и не найти, на учет не поставить. Забрал свое некро за 100 тыс эвакуатором, даже ремонт стартера за мой счет был чтобы проверить что поршня в двигателе ещё есть, благо хозя не урод попался, всё что было от донора отдал по честному, а не толкнул через барахолку потом отдельно.

Не патрол, американца взял
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 11:26   #119
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
Месяцев шесть назад наверное, именно с этой 78 должны были руль на 79 перебрасывать. Но не сложилось. Когда она на аукционе в Японии была. Фары характерные...
А что по итогу не срослось? Я её хотел вцепить себе. Согласись, достойный аппарат
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 11:48   #120
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Я не удивляюсь уже когда мне про надежность уаза рассказывают и вышедший из строя карбюратор тойоты...
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-