uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 10:58   #41
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

03.05 числа второй раз ставил вот такой комплект: http://progress-motor.ru/catalog/item68.html
Уже на второй двигатель.
По ходимости у меня данных пока нет, но вот в установке исключительно удобно и безпроблемно получается.
Никаких переточек, никаких "доработок напильником".
В комплекте аж ТРИ инструкции. Если после прочтения всех трёх останутся вопросы... это диагноз... Всё расписано по шагам и предельно чётко.

Особенно меня порадовали лёгкость запуска и стабильнось ХХ на первом двигателе. Второй ещё не запускал.
На втором перед разборкой промерил фазы ГРМ транспортиром.
На глаз, метки были там где надо... Но надо же было выпендриться.
Так вот, метки были почти где надо... А на транспортире даже шкалы не хватило отклонение показать. Больше 7град уход был в запаздывание.
А по "камасутре" уход не должен превышать 2град.

С этим комплектом, при должной аккуратности, я вполне попал в 0,5град на одном валу и 1град на другом. Точнее у меня не получается.

Чего, собственно, и вам желаю.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.05.2015, 22:01   #42
SvetasyA
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SvetasyA
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

[QUOTE=Илья13;4044454]03.05 числа второй раз ставил вот такой комплект: http://progress-motor.ru/catalog/item68.html
.....я чегото стреманулся и е3 и е4 ставить.....воткнул ихний комплект евро2...фазы выставил без проблем.....правда у меня в комплекте транспортира не было так что выставил по своему...благо был в загашнике))))..если все пойдет нормально на днях заведу движок после капиталки))))....
SvetasyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2015, 10:36   #43
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=SvetasyA;4045427]
Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
03.05 числа второй раз ставил вот такой комплект: http://progress-motor.ru/catalog/item68.html
.....я чегото стреманулся и е3 и е4 ставить.....воткнул ихний комплект евро2...фазы выставил без проблем.....правда у меня в комплекте транспортира не было так что выставил по своему...благо был в загашнике))))..если все пойдет нормально на днях заведу движок после капиталки))))....
и правильно сделал,что е-2 -самый надёжный вариант.и запчасти правильные взял-от е-3.у меня натакая конфигурация уже около 15 тык проехала.но есть нюанс-нужно переделывать систему охлаждения в корне.радиатор должен быть латунным,без наливной горловины.расширительный бачок-выше головки и радиатора.иначе весь труд может пойти на смарку-вследствие падения уровня антифриза и перегрева.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 00:26   #44
SvetasyA
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для SvetasyA
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 88
По умолчанию

Короче....в кратце......комплект от прогресс оказался мягко говоря не качественным....В частности мне попался комплект с кривой промвальной звездой.....пока выяснил что причина шумов в ней три раза вскрывал лобовину!!!!.....разрешилась проблема путём полной замены звезд промвала и коленвала а также натяжителей и цепей при третьем вскрытии........при контрольной проверке часовой механизм показывал адские биения промвальной звезды а ход натяжителя при каждом обороте звезды был в амплитуде около 2мм....как-то так((((....качество запчастей конечно к нашей технике я офигеваю!!!..3800 на ветер плюс неделя лежания под авто с матюками!!!))))
SvetasyA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 21:22   #45
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

Как всегда ,всем спасибо,повеселили.Яркий пример ,как не надо делать.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:43   #46
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Как всегда ,всем спасибо,повеселили.Яркий пример ,как не надо делать.
И...?
Как не надо делать?
Покупать запчасти к "Прогресса"? Так где гарантия что не подсунут в магазине запчастей комплект якобы "ЗМЗ двойной ресурс" с таким же отвратительным качеством? Попасть на некачественную запчасть мог любой из нас.
Мне повезло. Комплект от Прогресса оказался вполне годным.

Самому не надо ставить запчасти?
А что тогда? Ехать по любому поводу в автосервис?
И что, мало у нас рукожопных мастеров в сервисах, таких что запросто испортят любую деталь?

Так в чём был смысл вашего сообщения, товарищ Kuprin?
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 08:53   #47
Kuprin
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
По умолчанию

В каждом посте наглядное пособие как не надо делать,а потом дружно ругаем запчасти и рукожопые сервисы.
Kuprin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:12   #48
Gena36
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gena36
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 898
По умолчанию

поставили уже два комплекта евро3 от прогресса, которые "идеальная фаза", качество нравится, правильные цепи из прибалтики, звезды не сырье, натяжители с виду надежные, регулировка вообще идеальна, единственный минус - на рубль дороже БОНа
Gena36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 20:23   #49
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Может кому то интересно будет . Фазы грм можно выставить и без транспортира ( кто знает как его отштамповали ) . Для этого нужен микрометр ( часового типа ) и умение считать зубья на диске синхронизации . Точнее не бывает .
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:16   #50
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Друзья, есть какие-то отзывы по работе тюнинговых валов? Нравится, не нравится, может что-то по ресурсу уже можно сказать?
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-