uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 10:22   #21
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от геолог
не советовал бы корзину лепить на глаз, имхо дорогого может стоить......вылезет не хилый дисбаланс, будет коренные разбивать на ура
Я же написал что оправка нужна - она входит в маховик и в центральное отверстие прижимного чугунного диска в корзине а дальше что хочу то и делаю, а дисбаланс он сразу выйдет если что.
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.07.2006, 09:32   #22
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Товарищи, смотрел на днях корзину огт 53-го... Блин, себе захотел... Давайте еще раз:

снимаем маховик с УАЗа, (у меня под набивковый КВ). Берем корзину, размечаем ее, сверлим отверстия, нарезаем резьбу, балансируем и готово. Правильно? Теперь насколько все это сложно в реале, особенно банасировка? Надо ее еще и регулировать насколько я понимаю.
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:59   #23
zero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zero
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

эээээ, размечать и сверлить маховик надо, а не корзину
как балансирить маховик с корзиной без коленвала не знаю....
zero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 10:47   #24
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от геолог
эээээ, размечать и сверлить маховик надо, а не корзину
как балансирить маховик с корзиной без коленвала не знаю....
НУ я маховик и имел в виду.. НУ так с коленвалом баланчировать, никто не спорит. Все равно его снимать буду для замены на набивки на юмпортную. А как его размечать? На глаз?
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 10:53   #25
zero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zero
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

все говорят, что нужен координатно-разметочный станок(вроде так называется), вроде еще можно воспользоваться и просто токарным, при нормально квалификации токаря. лично мне знакомый обещал разметить просто штангелем (не верить основания ему нет, проработал всю жизнь токарем на опытном предприятии, да и так вижу его подход к работе). а балансируется это все потом на станке, не раз обсуждалось в ветках по капиталке движка
zero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:37   #26
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от геолог
все говорят, что нужен координатно-разметочный станок(вроде так называется), вроде еще можно воспользоваться и просто токарным, при нормально квалификации токаря. лично мне знакомый обещал разметить просто штангелем (не верить основания ему нет, проработал всю жизнь токарем на опытном предприятии, да и так вижу его подход к работе). а балансируется это все потом на станке, не раз обсуждалось в ветках по капиталке движка
Короче, надо будет по предприятиям серьезным поездить, может кто сумеет это дело мне сделать... Надо узнать будет.
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 12:05   #27
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

завод салют, подойдите к проходной на 9 соколиной или на кирпичной улице часам к 8 утра или к 15:45-16:45 в это время смены кончаются народ прет домой. Подходите к мужикам и объясняете, они все сделают и не дорого, там даже есть цех по изготовлению пружин. Я там когда то работал приятелю задорма согнули бампер с кенгурином на ниву. А я там пружины себе заказывал взяли 100 рублей за пару, плюс еще всякие весчи там делал. это метро семеновская. Подойдите и все сделают, если надо, могу телдефон узнать у меня там еще приятель работает....

причем бампер из Титана
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 12:14   #28
zero
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для zero
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,978
По умолчанию

хе, человек из Сургута однако
zero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 12:16   #29
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

[QUOTE=plakatrock]завод салют, подойдите к проходной на 9 соколиной или на кирпичной улице часам к 8 утра или к 15:45-16:45 в это время смены кончаются народ прет домой. Подходите к мужикам и объясняете, они все сделают и не дорого, там даже есть цех по изготовлению пружин. Я там когда то работал приятелю задорма согнули бампер с кенгурином на ниву. А я там пружины себе заказывал взяли 100 рублей за пару, плюс еще всякие весчи там делал. это метро семеновская. Подойдите и все сделают, если надо, могу телдефон узнать у меня там еще приятель работает....

причем бампер из Титана[/QUOTE

Спасибо за адресс... Тока далековата мне ехать будет... 3500км. А я бы с удовольствием смотался бы!
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 12:18   #30
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Вообщем вот оправку мне изготовили в выходные буду собирать маховик и корзину вместе....
http://offroad.udm.ru/forum/index.php?topic=186.new#new

вот только не надо говорить что ничего из этого не получится, координатный станок здесь никчему, важнее центровать чугунный прижимной диск относительно маховика, он все таки потяжелее будет чем корпус корзины.

Последний раз редактировалось Зедияров Александр; 14.09.2006 в 12:23.
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Корзина сцепления. akvatik Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 03.04.2011 17:07
корзина сцепления Barmalei195 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 20.05.2009 16:28
Корзина сцепления Kolian138 Буханки и Головасты 13 04.03.2009 14:31
Корзина сцепления Serg-2 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 10.04.2005 17:45


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-