uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 08:37   #11
Zister
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Zister
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: г. Александров
Сообщений: 209
По умолчанию

Кто-нибудь ствил от шнивы вентиляторы? (двойной диффузор)
Zister вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2011, 09:28   #12
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Вобще-то двигателю не полезны перепады в 10 градусов за 10 секунд Летом это удовольствие будет повторяться регулярно... Вискомуфта держит более стабильную температуру.
Перепад температуры определяется "вилкой" температур датчика включения ЭВ. Если она больше заявленных 5-ти град - датчик обратно в магазин или в мусор. Датчики и термостаты перед тем как пихать в мотор нужно бы проверять на стенде "КАСТРУЛ-А", о чем была соответствующая тема. Мне попадались датчики "Vernet" с "вилкой" 2град.
Не сторонник вискомуфты: электрика и термостат проверяется проще, с конкретными параметрами и гарантированным результатом. Вискомуфта - "...сэмь-восэм, гдэ-то так..." Да и страдает она теми же недостатками, что и обычная "мясорубка". Причём неустранимыми.

Последний раз редактировалось TORO64; 22.03.2011 в 09:31.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:13   #13
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Перепад температуры определяется "вилкой" температур датчика включения ЭВ.
Вискомуфте и не нужна большая точность, у меня вообще мясорубка 11 лопастей с прямым приводом стоит. Вилку температур должен отрабатывать термостат, а не датчик включения вентилятора! Именно термостат позволяет плавно регулировать температуру двигателя в узком диапазоне. Обдув воздухом радиатора при этом должен быть избыточным. Вискомуфта или электро муфта только для экономии топлива и быстрого прогрева. На ходу они не нужны вообще.

По хорошему и вентилятор должен включаться, как только термостат откроется на половину, а не через несколько градусов после полного открытия термостата. Тогда температура двигателя будет стабильной, но электровентилятор будет молотить постоянно. Дальше уже каждый сам выбирает, что важнее стабильная температура или расход электроэнергии (топлива). Есть промежуточный, компромисный вариант - "Силыч".

Я свой выбор сделал

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 22.03.2011 в 10:25.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:33   #14
palgen69
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для palgen69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 580
По умолчанию

мы ставим не просто датчик вкл-выкл,а вот это:http://www.4x4profi.ru/index.php?pag...emart&Itemid=1 .получается,что вентилятор никогда не работает на полную и температура не скачет, а стоит на заданной .при этом можно через тумблер можно иметь два рабочих диапозона-для города и леса(нагруженный). не сочтите за рекламу,правда хороший девайс.
palgen69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:48   #15
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Вискомуфте и не нужна большая точность, у меня вообще мясорубка 11 лопастей с прямым приводом стоит. Вилку температур должен отрабатывать термостат, а не датчик включения вентилятора! Именно термостат позволяет плавно регулировать температуру двигателя в узком диапазоне. Обдув воздухом радиатора при этом должен быть избыточным. Вискомуфта или электро муфта только для экономии топлива и быстрого прогрева. На ходу они не нужны вообще.

По хорошему и вентилятор должен включаться, как только термостат откроется на половину, а не через несколько градусов после полного открытия термостата. Тогда температура двигателя будет стабильной, но электровентилятор будет молотить постоянно. Дальше уже каждый сам выбирает, что важнее стабильная температура или расход электроэнергии (топлива). Есть промежуточный, компромисный вариант - "Силыч".

Я свой выбор сделал
Вот первое заблуждение. Термостат неможет надёжно отрабатывать узкий диапазон температур в силу конструкции и уплывающих со временем параметров во-первых, в силу неясности направления потоков ОЖ в системе во-вторых. Это уже разбиралось в темах по ссылкам.
Второе заблуждение. Температура не будет стабильной при указанных Вами условиях - я с этим столкнулся - она будет гулять весьма широко, стрелка показометра будет мотаться по шкале как маятник. Причём процесс стабилизировать неудаётся из-за изменяющейся нагрузки на двигатель и просто из-за разной температуры воздуха или направления ветра. При попытках совместного одновременного регулирования вентилятором и термостатом режима температуры (учитывая и внешнюю среду) получается вообще чёрт знает что - разобравшись наконец что к чему, я понял, что эти попытки наивны: не стоит хвататься одной рукой "и за писю и за сисю", образно говоря. Разделив же задачи для ТС и ЭВ можно наконец действительно гарантированно добиться хороших результатов минимально простыми средствами.
"Силычь" - не компромисный вариант, я уже говорил. Это датчик ЭВ "с высшим образованием". Его-то можно "учить", а вот "учить" ТС - задача гораздо сложнее, дороже и неблагодарная. Посему задача согласования ТС с датчиком (каким бы он ни был) остаётся. Неудастся задать любую температуру тем же "Силычем", если диапазоны температур его и ТС при этом перекрываются, не нагрузив при этом вентилятор бестолковой работой. Этим и объясняются случающиеся неудачи с установкой "Силыча" - забыли про термостат-то!

Последний раз редактировалось TORO64; 22.03.2011 в 10:59.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 11:44   #16
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Вот первое заблуждение. !
Вот ведь парадокс. Проклятые буржуины ставят хорошие термостаты плюс вискомуфты с широким диапазоном температур и получают отличные результаты. У меня был Паджера с вискомуфтой, так я думал, что показометр температуры в салоне неисправен стрелка поднималась до определенной температуры и вставала, как прибитая, не взирая ни на температуру за бортом, ни на нагрузку ни тем более направление ветра . Когда порвался шланг и убежала ОЖ, я убедился, что показометр исправен .
Здесь на УАЗбуке народ ставит термостат от БМВ и о чудо - температура стабилизируется.

Все попытки стабилизировать температуру включением и выключением вентилятора от низкого качества термостатов и вискомуфт. Уже обращал внимание, но повторюсь - проклятые буржуины не ставят на внедорожники с двигателем вдоль машины электровентиляторы. Только механический привод. Электровентилятор - вынужденное и не самое лучшее решение для внедорожника.


P.S. Не делайте выводов о заблуждении апонента только на основании несовпадения мнения с Вашим. Вы же не Бог, истина не доступна и для Вас тоже.

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 22.03.2011 в 11:56.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:33   #17
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Вот ведь парадокс. Проклятые буржуины ставят хорошие термостаты плюс вискомуфты с широким диапазоном температур и получают отличные результаты. У меня был Паджера с вискомуфтой, так я думал, что показометр температуры в салоне неисправен стрелка поднималась до определенной температуры и вставала, как прибитая, не взирая ни на температуру за бортом, ни на нагрузку ни тем более направление ветра . Когда порвался шланг и убежала ОЖ, я убедился, что показометр исправен .
Здесь на УАЗбуке народ ставит термостат от БМВ и о чудо - температура стабилизируется.

Все попытки стабилизировать температуру включением и выключением вентилятора от низкого качества термостатов и вискомуфт. Уже обращал внимание, но повторюсь - проклятые буржуины не ставят на внедорожники с двигателем вдоль машины электровентиляторы. Только механический привод. Электровентилятор - вынужденное и не самое лучшее решение для внедорожника.


P.S. Не делайте выводов о заблуждении апонента только на основании несовпадения мнения с Вашим. Вы же не Бог, истина не доступна и для Вас тоже.
Давайте работать с тем что есть. Термостат от БМВ тоже невечен. Никчему ссылаться на буржуев - надо самим знать и уметь.
Я конечно не бог, ...но и не Саймон Хэнкс тоже! А говорю с уверенностью, об ошибках в суждении, потому что видел-пробовал-экпереминтировал, как итог - могу гарантированно повторить результат. Могу и добавить к этому, что в СО есть неожиданности, неукладывающиеся в привычное понимание. А отойти от стереотипов и правда непросто.
...похоже, я один говорю о том, что ТС с ДВЭВ надо не "женить", а "разводить"...

Последний раз редактировалось TORO64; 22.03.2011 в 14:45.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:48   #18
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Вот ведь парадокс. Проклятые буржуины ставят хорошие термостаты плюс вискомуфты с широким диапазоном температур и получают отличные результаты. У меня был Паджера с вискомуфтой, так я думал, что показометр температуры в салоне неисправен стрелка поднималась до определенной температуры и вставала, как прибитая, не взирая ни на температуру за бортом, ни на нагрузку ни тем более направление ветра . Когда порвался шланг и убежала ОЖ, я убедился, что показометр исправен .
Здесь на УАЗбуке народ ставит термостат от БМВ и о чудо - температура стабилизируется.

Все попытки стабилизировать температуру включением и выключением вентилятора от низкого качества термостатов и вискомуфт. Уже обращал внимание, но повторюсь - проклятые буржуины не ставят на внедорожники с двигателем вдоль машины электровентиляторы. Только механический привод. Электровентилятор - вынужденное и не самое лучшее решение для внедорожника.


P.S. Не делайте выводов о заблуждении апонента только на основании несовпадения мнения с Вашим. Вы же не Бог, истина не доступна и для Вас тоже.

Уважаемый Сергей Андреевич. Дорогой вы мой. Как я вас понимаю. Скажу больше. На уазе с родным термостатом и пластиковой 6 лопастной крыльчаткой (безо всякой вискомуфты) у меня теже самые результаты, что и у вас на паджейре. Температура доходит до 80 градусов и замирает. Но TORO64 говорить об этом совершенно бесмысленное занятие. Он обладает свойством совершенно игнорировать все то, что не укладывается в его концепцию. Он будет нести всякий околонаучный бред по поводу потоков и еще прочей лабуды, не подкрепленной совершенно ничем кроме всеобщего флуда. На факты ему плевать. Все что против электовентилятора по его мнению ересь. По этому не стоит вступать с ним в переписку по этому поводу.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 14:58   #19
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
На уазе с родным термостатом и пластиковой 6 лопастной крыльчаткой (безо всякой вискомуфты) у меня теже самые результаты, что и у вас на паджейре. Температура доходит до 80 градусов и замирает.
Ладно, замолкаю, не будем с Вами портить людям тему про электровентиляторы - пусть тренируются .
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:46   #20
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Ладно, замолкаю, не будем с Вами портить людям тему про электровентиляторы - пусть тренируются .
Причем здесь портить. почти 3 года назад выкинул нафиг вискарь как класс и с тех пор жизнь и моя и Патра стала и легче и стабильнее. Проблемы с перегревом и недогревом нет,да и взяться им неоткуда. Да, после этого ставил и электропомпу и БМВ электронный термостат. Но скажу честно, прок от них конечно есть, но по эффективности они здорово уступают "умному" карлсону. К примеру (практическому), после уставновки ЭВ температура (разброс) с 78 до 87 град. (имеется ввиду и зима и лето), был уменьшен до 80-86. Электропомпа сузила диапазон до 82- 85. Элетронный термостат еще сузил до 82-84. Насчет того, что буржуи не ставят ЭВ- заблуждение. Не ставят на относительно недорогие модели. Пример- ДОДЖ РАМ. Есть и на скаре а есть и на ЭВ.
А такой факт- ампутация из системы охлаждения термостата и использование вместо него "умной" электропомпы у буржуев. Это к чему отнести?!!!
kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-