uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2020, 14:27   #71
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Ещё раз попрошу фото уазовского фаркопа и цифру максимальной массы прицепа. Как фанат караванинга и всевозможного прицепо-таскалинга, не могу пройти мимо ))
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2020, 15:06   #72
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ещё раз попрошу фото уазовского фаркопа и цифру максимальной массы прицепа. Как фанат караванинга и всевозможного прицепо-таскалинга, не могу пройти мимо ))
Макс. масса прицепа 1300кг. Фото фаркопа с сайта магазина ниже. С фаркопом промашка на самом деле получилась. Хотел это позже рассказать, но раз уж вопросы пошли, то сейчас. В общем фаркоп стандартный для Буханки. Сам фаркоп оказался очень крепким, к нему вопросов нет, а вот по укосинам рамы пошли небольшие трещины - пришлось подваривать их на Байкале. подварили и как-то усилили. Всю дорогу я на каждой заправке проверял состояние. Всё нормально было, но теперь я конечно хочу капитально усилить фаркоп, чтобы волнений никаких не было в принципе.
Изображения
 
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 15:13   #73
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
Сам фаркоп оказался очень крепким, к нему вопросов нет, а вот по укосинам рамы пошли небольшие трещины - пришлось подваривать их на Байкале. подварили и как-то усилили.
Вот именно поэтому я интересовался, какой у вас фаркоп.

Такие фаркопы, как на фото, создают очень нехилый изгибающий (выламывающий) момент на заднюю поперечину рамы, и чем ниже находится шар от места крепления к раме, тем этот момент выше. На данный момент я не встречал фабричных фаркопов на буханку/козла, которые были бы лишены этого недостатка. Надо что-то мудрить самому, делать какие-то дополнительные распорки к нижней части фаркопа, чтобы убрать этот выламывающий раму момент.

Вы не первый и вы не последний, кто с этим столкнулся - я читал здесь рассказ человека, который ездил на север на головастике с тяжёлым прицепом и у него таким макаром заднюю поперечину чуть ли не полностью оторвало, тоже что-то там варили на обочине и усиливали.
Цитата:
Макс. масса прицепа 1300кг.
Забавен тот факт, что Волгой можно тащить этот прицеп без категории BE. Пустая масса 1400, полная - 1800.

Никогда не понимал этого маразма с категориями, очевидно же, что тяжёлый прицеп гораздо проще тащить более тяжёлой машиной, газелью там или буханкой, ан нет, на неё пожалуйте категорию и обучение, а волгой - пожалуйста, таскай без категории, хотя как баржа потянет такую дуру, как будет при этом тормозить и управляться - вопрос ещё плохо решённый.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 25.08.2020 в 15:18.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 15:21   #74
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Забавен тот факт, что Волгой можно тащить этот прицеп без категории BE. Пустая масса 1400, полная - 1800.
Да, Волгой можно, но не нужно Опасно. Тягач надо тяжёлый.
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 15:25   #75
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Такие фаркопы, как на фото, создают очень нехилый изгибающий (выламывающий) момент на заднюю поперечину рамы, и чем ниже находится шар от места крепления к раме, тем этот момент выше. На данный момент я не встречал фабричных фаркопов на буханку/козла, которые были бы лишены этого недостатка. Надо что-то мудрить самому, делать какие-то дополнительные распорки к нижней части фаркопа, чтобы убрать этот выламывающий раму момент.
Да, всё именно так, я тоже не нашёл готового хорошего фаркопа, но поездка в Белоруссию осенью - суммарно около 4000км меня обнадёжила. Но вот горы перед Байкалом оказались для этого фаркопа слишком крутыми, видимо. Хорошо я следил за состоянием и вовремя заметил трещины.

Последний раз редактировалось vbnz; 25.08.2020 в 16:12.
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 16:03   #76
Asino-Siti
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Asino-Siti
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Томская обл.
Сообщений: 1,145
По умолчанию

По буханке на фотках было видно что задняя ось сильно нагружена -не было возможности разгрузить ? Может тогда не так и выламывало поперечину.
Asino-Siti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 16:11   #77
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
По буханке на фотках было видно что задняя ось сильно нагружена -не было возможности разгрузить ? Может тогда не так и выламывало поперечину.
Нагружена она не прицепом. Просто нас в машине четверо, также в машине лодка - 72кг, лодочный мотор - около 50кг, три канистры бензина - 70кг, 100л воды для автодома, бензогенератор - 50кг и плюс барахло по мелочи. Задние рессоры явно надо усилить парой дополнительных листов.
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 22:28   #78
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
Да, Волгой можно, но не нужно Опасно. Тягач надо тяжёлый.
Три раза ха!

Скажите это вот ему: https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=97966

Полная масса прицепа три тонны

EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 23:39   #79
vbnz
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Полная масса прицепа три тонны
О вкусах не спорят. Три тонны тащить Волгой - это неправильно. Как он тормозить будет интересно, особенно в гористой местности? Ни к чему такие дела. Какая главное в этом необходимость?
vbnz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-