uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 10:10   #21
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а других кусков от рамы такой нет? не намагниченных? второй вариант газосварка....
Сварка взрывом и сборка трезвым - две самые известные нанотехнологии времен Перестройки...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2018, 10:16   #22
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Сварка взрывом и сборка трезвым - две самые известные нанотехнологии времен Перестройки...
еще сварка трением.... сборку трезвым так и не внедрили... немцы сперли.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:23   #23
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
проверкам важен факт... трешина уже повод закатить арбуз в известное место.... хоть заделанная хоть первозданная.
Ну так у нас всю дорогу, лишь бы на глаза проверкам не попадалось.Проверки е...т,а начальство работу спрашивает.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:48   #24
бормалей
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: можайск
Сообщений: 50
По умолчанию

[QUOTE=с колхоза44;4908375]Ну так у нас всю дорогу, лишь бы на глаза проверкам не попадалось.Проверки е...т,а начальство работу спрашивает.[
Мне кажется проблема дополнительном питании, надо изолировать от рельс, и все источники дополнительного питания
бормалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 16:54   #25
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Как вариант к рассмотрению. Не факт что получится. Если бы мне поставили такую задачу, я бы попробывал сделать так . В нескольких сантиметрах от разделки попробовать проварить пару сантиметров . Если шов формируется,то взять пруток на 20 длиной 150-200мм, разместить поперёк шва по середине. Если получится прихватить с одного края и с другого, то рядом делаем ещё по прихватке,а затем зажигая дугу от прутка пробуем проварить горизонт от края к разделке с обоих сторон, но что бы не лопнули прихватки. А затем пробовать заполнять разделку от прутка. Если прокатит, то прут потом выпиливаем и остальное должно так вариться. Смысл сей процедуры- сделать из двух разных магнитов один. Как вариант можно попробовать провести эту процедуру используя нержавейку. Попробуйте неполностью пойти участок нержавкой, если процесс пойдёт, но этот участок можно будет выбрать и переварить простыми электродами. К сожалению гарантии на результат никто не даст

Последний раз редактировалось velet; 20.11.2018 в 20:01.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 17:34   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да это ж просто умное название для проводника возвратного тока, не?
А рельсы не участвуют? Как троллейбус, чтоль, с двумя рогами? Или этот проводник просто рельсы дублирует?

Ладно, не будем попусту интриговать публику:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: slide-5.jpg
Просмотров: 70
Размер:	81.7 Кб
ID:	189990  
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:25   #27
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Эх, до чего довели страну! На форуме автолюбителей просят совета в ремонте тепловозов. На железной дороге уже нет специалистов и необходимого оборудования? Или тепловозы нынче гоняют на ремонт в частный автосервис?
Я правильно понимаю, что на краях лопины одинаковые магнитные полюса? И поскольку они взаимно отталкиваются, то и расплавленный металл оттуда выплевывает? Тогда и газ наверное не поможет. В мою дилетантскую голову приходят такие мысли. Прилепить на раму мощные неодимовые магниты с целью перемагнитить один край. Найти дроссель соответствующей мощности и попробовать размагнитить раму. Намотать толстый провод на раму и пропустить через него переменный ток тоже с целью размагнитить. Может быть варить с подключенным током. Отогнать в ремонт на завод-изготовитель.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:46   #28
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А рельсы не участвуют? Как троллейбус, чтоль, с двумя рогами? Или этот проводник просто рельсы дублирует?

Ладно, не будем попусту интриговать публику:

Слушай, я чего-то стал читать про устройство этой 2х25 кВ и залез в такие дебри, что голова распухла малость, какие-то автотрансформаторы, дроссели, хер поймешь зачем все это нужно, то ли я тормоз и думать разучился, то ли там действительно все непросто)

Для чего он нужен-то, это фидер? Чтобы токовую нагрузку на провода не гонять на всем протяжении линии, или что?

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 20.11.2018 в 20:01.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:06   #29
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Слушай, я чего-то стал читать про устройство этой 2х25 кВ и залез в такие дебри, что голова распухла малость, какие-то автотрансформаторы, дроссели, хер поймешь зачем все это нужно, то ли я тормоз и думать разучился, то ли там действительно все непросто)
Вот поэтому я ничего такого и не читаю глубоко, мне главное знать, что есть трансформаторы, от них отходит по три провода, один к рельсам, второй к токоприемнику, а третий "отсасывающий фидер", и этих знаний вполне достаточно, чтоб даже работать начальником на ЖД, каким-нибудь замом по контактной сети... А как это все работает, вектора там какие-нибудь токов и напряжений, и прочее, это пусть профессора в НИИ головы ломают...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:24   #30
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Тоже почитал, ничего сложного не увидел. Система 2х25 кВ используется на малонаселенных территориях, где большие перегоны между тяговыми подстанциями. Параллельно проводу на 25 кВ идет второй провод с напряжением 50 кВ. При большем напряжении меньший ток, соответственно меньше потери. Через определенное расстояние установлены малообслуживаемые понижающие трансформаторы, которые из 50 кВ делают 25 кВ и подают его в контактный провод. То есть на длинных перегонах распределяют нагрузку на два провода и часть энергии передают при повышенном напряжении и меньшем токе, снижая потери.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-