uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2019, 22:23   #21
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

И снова здравствуйте. Вроде закончил эпопею с чиченским монстром. Не без присмотра знакомых гайцов конечно, но......
Короче как злобный и говорил. Хер пойми какая дарственная, рукописный договор от одаряемого на меня, табличку с выбитой моделью 39112 мы аккуратненько потеряли. И со всем этим добром в гаёвню. Главное было, что номер рамы есть и все остальные тоже. В итоге зарегистрировали. Но...... ну как же без "но".
Про отсутствие таблички в птс не указали ( А надо ли?) Просто VIN номер отсутствует. А он ей и не присваивался. Это не про табличку.
В графе "модель, номер двигателя" указали только номер, модель нет ( так же было и в старом птс)
А главное , что лошадей поставили 90. Дв. 417800.
Вроде везде пишут 76. Хотя вот тут :http://www.autoopt.ru/auto/encyclope...mark/uaz-3151/ пишут как раз 90.
Не из головы же они это выдумали. Мож где у них в базах это есть
Про номер рамы на площадке сказал, что при эксплуатации максимум на полгода хватит. При следующей регистрации пошлют на экспертизу. Нихера у них никаких указаний по поводу этих номеров нет, как тут некоторые писали. Типо на отсутствие "красочного"номера внимание не обращать. Машина должна быть индифицирована. Без номера это не возможно. Будте любезны на экспертизу.
Интересуют теперь два вопроса.
Про лошади и про табличку. Должны были указать про ее отсутствие? И сколько реально лошадей в этом сердце?
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.07.2019, 11:17   #22
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

У меня буханка 3174 было все время 74л.с. До потери номера. После получения номера и дубликата СТС волшебным образом появились 90л.с. . Попытки апеллировать к " синей бумажке" привели к совету обратиться в суд. Просто забил. Нет желания , пока , этим заниматься.
По поводу таблички ," был аналогичный случай с Мотей Сопливым..."(С)
На Опеле , после кузовных работ , пролюбили подкапотную табличку , при регистрации вопросов никто не задал , удовлетворились ВИНом выбитым на кузове. В СТС тоже отсутствие таблички не отразили.
По поводу экспертизы с крашеным номером рамы... Ну проведут экспертизу , ну установят , что номер безвозвратно потерян и...? Машина твоя , автоматически становится " без номерной" , с вечным учетом. .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 11:46   #23
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Эт что ж получается, все старые УАЗы, ГАЗы и что там ещё, у кого номер рамы стерся не продаются? Чёт херню какую то ты сморозил брат. На площадке гаец сказал, что просто при перерегистрации надо будет ехать на экспертизу для индентификации.
По поводу лошадок, с завода ответили, что у меня 92 лошади.
Хрен поймёшь с этими уазами. И народ чет молчит тут . Мож тема не шибко просматриваемая?
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 12:05   #24
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Ну допустим я " сморозил херню " . Но теперь давай включим логику. По каким признакам тебе будут идентифицировать машину , если таблички с номером у неё теперь нет , а краска на раме стерлась?. Тебе выдадут акт экспертизы в котором укажут " номер нанесенный краской утрачен в следствие эксплуатации" . Можно ли ездить на таком авто? Можно. Не возбраняется. Можно ли продать? Можно , это твое имущество. Можно ли поставить на учет следующему участнику регаты? Нельзя , ибо , отсутствуют номерные обозначения позволяющие идентифицировать данное ТС. Следовательно , учету оно не подлежит.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 12:29   #25
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Может и так. Но нет ведь только номера рамы. Остальные номера присутствуют.
Табличка впирципи тоже лежит в буфете, только модель там указана 39112, а остальное всё как надо.
Интересно, можно будет в будущем сказать , что она чудесным образом нашлась. Теоритически же это возможно. Ну аж с моделью пусть сами разбираются.
Как думаешь?
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 12:33   #26
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Да какая разница , как думаю я?? . Тут важно , как будет думать сотрудник производящий регистрацию. И какими документами руководствоваться. Ибо , у меня вот 31513 полностью без номерной , да еще и с мет. крышей на учет поставили , а товарищу на 69м с таким же набором , отказали два года спустя. Время течет , все меняется.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 12:57   #27
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Тут дело не в годах, а в человеческом факторе, который везде играет роль.
А полностью безномерной это как? Не рамы, не кузова, не таблички чтоль? ��
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 13:03   #28
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

В документах регламентирующих порядок учета дело , в первую очередь. Ибо , человек в фуражке , в первую очередь руководствуется ими , потом уж , собственными представлениями.
Да , именно так. Мотор Д-24 б.н. прямо конкретно без номерной.Замена вместо УМЗ417 . Кузов , " замена кузова на цельнометаллический б.н. " рама само по себе б.н. в следствии утраты номера нанесенного краской в процессе эксплуатации. Таблички в момент производства автомобиля , физически не существовало .
В общем весь авто , в круг , б.н.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 13:17   #29
petrovich33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Человеческий фактор играет большую роль, когда есть небольшие отклонения. Вот сейчас у меня на табличку не обратили внимание. А 20 лет назад ставил на учёт шестерку и там табличка была оторвана просто. Всё целое и читаемое просто клёпки отвалились. И отправили на экспертизу. Вот вам и человеческий фактор.
513 тоже модель неизвестная. Но у меня то в паспорте стояла 31512 а на табличке ужас. Поэтому пришлось её типо потерять. При таком не соответствии вообще могли бы не зарегить. Как там чиченцы регистрировали его новым я хрен знает.
Твой получается тоже не продаваемый?
petrovich33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 13:33   #30
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

В каком смысле " 513й неизвестная модель " ? . Вполне себе известная , тот же тентованный 469й на воячных мостах , по новой классификации. И да , он у меня теперь тоже , с вечным учетом .
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-