uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 11:55   #1
Ирина
Member
Новенький
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: калужская обл
Сообщений: 45
Unhappy нужен совет старый уаз на учет!

наконец то случилось то, чего так долго ждала.. и вот он красавец стоит у подьезда с бельмами транзиток.. ситуация такая, машина 94 г.в. номер рамы был краской, его конечно больше нет - что в таких ситуациях делается? потом на алюминиевой табличке под капотом должно быть хтт 315140-R037026 ,а у меня там 31514-R037026, по этому поводу проверяющий написал что нехватает 4 знаков VIN, далее на движке где пробит номер (который совпадает) типа между цифрами такая вмятина ну как например зубилом морщинка короче. ну тут тоже притензия что типа номер пытались перебить.. и машину на экспертизу на 2 месяца надо отдать . ЧТО ЗА ХХХня.. я рыдаю..

причем знакомый гай сказал что на экспертизу не надо, а должны просто на угон проверить, короче просто попа какая-то.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.09.2008, 16:00   #2
мышь008
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для мышь008
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Надо на экспертизу-надо... Потом немного беготни и времени ожидания. вклейка на раму.кузов.двигатель. правда если докажут что номера пытолись изменить ,тогда все намного хуже
мышь008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:24   #3
Ирина
Member
Новенький
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: калужская обл
Сообщений: 45
По умолчанию

крута
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:34   #4
мышь008
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для мышь008
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Все равно вначале в мрэо документы-потом инспектор на площадке-далее группа розыска-направление на экспертизу в районной УВД-фотографии проблемных мест-ожидание документов в УВД(машина дома)-опять мрэо и новые номера. Все это при хорошем раскладе
мышь008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 19:02   #5
Ирина
Member
Новенький
 
Аватар для Ирина
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: калужская обл
Сообщений: 45
По умолчанию

все это весьма печально. надеялась выявить таки неправоту органов, люблю поспорить с ними, интересно сколько денег эта процедура, а еще обидно что страховка уже оформлена и идет! вообще неправильно это сначала страховаться а потом на учет.. вот если с машиной что не так мне ж теперь эти 5000 не вернут страховщики? уфф, на площадке привязался какой то ахмед и предложил уладить.. вот думаю что делать.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 19:34   #6
мышь008
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для мышь008
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Не надо никаких ахмедов! Это вполне по силам каждому добропорядочному гражданину. По сумме получаются сущие копейки(Негласную доплату в расчет не берем)
мышь008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:57   #7
prom_alpinist
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для prom_alpinist
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Москва,Царицыно
Сообщений: 125
По умолчанию

Здрасте,у меня похожая проблемма была,номер на раме стерся,дублирующие таблички отсутствуют под капотом,правда с номером дрыгателя все нормально,пришел ставить на учет ,меня послали в другое МРЭО,там послали на прохождение экспертизы,эксперт потер,посмотрел,фотографии я делал сам,вместе с экспертом,больно дорого комерсанты берут,потом ждал отказ о возбуждении уголовного дела,потом постановка на учет,все это время спокойно ездил на машине,транзиты продлевали,так что ничего страшного в экспертизе нет,а вся процедура (экспертиза) бесплатно
prom_alpinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:37   #8
rGoblin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для rGoblin
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Московская область, г. Химки
Сообщений: 2,574
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
все это весьма печально. надеялась выявить таки неправоту органов, люблю поспорить с ними, интересно сколько денег эта процедура, а еще обидно что страховка уже оформлена и идет! вообще неправильно это сначала страховаться а потом на учет.. вот если с машиной что не так мне ж теперь эти 5000 не вернут страховщики? уфф, на площадке привязался какой то ахмед и предложил уладить.. вот думаю что делать.
Все 5 тысяч вернут вряд ли. Недавно разговаривал со страховой по поводу расторжения договора по ОСАГО (снимаю недопривод с учёта). Сказали, что возвращают по такой схеме: от стоимости полиса (т.е. того, что уплачивал за заключение договора) берут 80%, а дальше считают по дням, сколько прошло с момента страхования. И эту сумму вычитают. То есть получается - 80% минус сумма за срок с момента начала действия полиса и до дня расторжения договора
rGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:01   #9
russian
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для russian
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: москва, перово
Сообщений: 2,564
По умолчанию

расскажу и я. можно?
ставил на учет мотоцикл урал, ( в 1998 году), гаишники сказали : чет мне твой мотоцикл не нравится! и отправили на экспертизу. На экспертизе подошел проверяющий, покрутил пальцем у виска, сказал они бы еще сюда велосипед прислали. совсем уже о.....ели. счас позвоню. откуда направили? и все. мот поставил на учет на следующий день. с 31514 будет та же история. ну вот может разве что теперь не по звоночку, а бумажками. напечатают, отправят, они внесуьт в свой компьютер, и все ок. ну наверно можно договориться о том чтоб пошустрее, или может прям на руки выдадут. (там одни иномарки, тогда как раз все только узнали что на некоторых японках на двигле номера не бывает). российского автопрома я не видел там вообще. так что и в твоем случае, ты же не qx56 на учет ставишь, и не бентли. че цепляться к уазке?

Последний раз редактировалось russian; 22.09.2008 в 08:09.
russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:05   #10
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

на тазике 11 отправили на экспертизу...месяц + чегото около 300р на ксерокопии и все,на машине можно ездить.но это если все ок.а если нет.....заведут уголовное дело.
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖЕН СОВЕТ!!!! Starik УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 01.04.2010 18:15
Старый-старый вопрос про текущий РЦС aas___ Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 49 02.03.2010 19:43
Нужен совет по ОКЕ Андрей УАЗ 3303 Карбюратор. Теория и практика. 10 07.06.2009 21:22
Нужен совет! Рыцарь Кузов (Body) 16 24.01.2007 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-