uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 15:33   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Выбор дешевого компрессора

Бюджет поджимает, поэтому особо не разгуляешься. Ясень пень китай.

И так, задача. Покрасить УАЗ. Красить буду кусками. Крылья, двери, всё по отдельности. До этого на паре железок руку набью, вот и всё.

После этого он особо и не нужен, разве что очень изредка железяки, типа бампера и т.д. красить, да колеса подкачать, УАЗку подкрасить если шоркну Тобишь от силы за год будет часов 20 работы.

И так, какой компрессор подобрать под эти цели? Ресурс для меня не критичен, думаю если он 1000 часов проживет, мне хватит. Главное чтоб до того как я с покраской закончу не сдох. Расход, объем ресивера какие?

Самое главное. С деньгами очень туго, поэтому экономия(в пределах разумного) превыше всего.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.06.2013, 15:46   #2
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Бюджет поджимает, поэтому особо не разгуляешься. Ясень пень китай.
Я обзавелся компрессором Fubag с 5 литровым рессивером, стоил он года полтора-два назад 4500р.

Но я его покупал преимущественно для продувки радиаторов и чистки домашних компьютеров.
Питая этот компрессор от авто-инвертора 2500ватт спокойно качал им все колеса УАЗа.
Думаю, что и покрасить им авто в принципе можно, однако качество покраски будет не самым лучшим.

ПыС.. А меня вот интересует компрессор из дешевых- для накачки шин, от 12 вольт, и что б колеса УАЗа можно было накачать Потому, как инвертор сдох, да и Fubag с собой возить не очень заманчивая идея.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:56   #3
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
Я обзавелся компрессором Fubag с 5 литровым рессивером, стоил он года полтора-два назад 4500р.

Но я его покупал преимущественно для продувки радиаторов и чистки домашних компьютеров.
Питая этот компрессор от авто-инвертора 2500ватт спокойно качал им все колеса УАЗа.
Думаю, что и покрасить им авто в принципе можно, однако качество покраски будет не самым лучшим.

ПыС.. А меня вот интересует компрессор из дешевых- для накачки шин, от 12 вольт, и что б колеса УАЗа можно было накачать Потому, как инвертор сдох, да и Fubag с собой возить не очень заманчивая идея.
Мне нужно, чтоб компрессора хватило за один присест покрасить УАЗкину крышу. И так далее, каждый элемент кузова. В камуфляж чет не хочется закатывать, хотя и проще.

Почему думаете, что качество покраски будет не очень?

А в машине у меня китаец. MegaPower кажется называется(могу сфоткать, в машине лежит). Лет 5 назад отцу подарили. Живучий скотина, особливо с учетом ценника.

Полностью переобули жигуля(5 колес), полностью переобули УАЗ(4 колеса), полностью тойоту(4 колеса, причем бескамерку надуть умудрились). Так он колес немерянно перекачал, и живой. У меня в машине сейчас, раз в пару дней колесо накачивает(спускает оно). Хотя не сильно конечно шустро качает.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:14   #4
soa62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 1,563
Smile

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Мне нужно, чтоб компрессора хватило за один присест покрасить УАЗкину крышу. И так далее, каждый элемент кузова. В камуфляж чет не хочется закатывать, хотя и проще.

Почему думаете, что качество покраски будет не очень?

А в машине у меня китаец. MegaPower кажется называется(могу сфоткать, в машине лежит). Лет 5 назад отцу подарили. Живучий скотина, особливо с учетом ценника.

Полностью переобули жигуля(5 колес), полностью переобули УАЗ(4 колеса), полностью тойоту(4 колеса, причем бескамерку надуть умудрились). Так он колес немерянно перекачал, и живой. У меня в машине сейчас, раз в пару дней колесо накачивает(спускает оно). Хотя не сильно конечно шустро качает.
с таким объемом рессивера хватит в один прием дверную ручку от уазика покрасить . Я себе взял за 4750р на распродаже вот такой, , характеристики 50л, 350л/мин на входе, 1.8 кВт, 8 атм.(http://www.t174.ru/catalog/stroiteln..._350l_min_50l/)
При работе простым пуликом включается примерно раз в минуту, при работе HVLP пуликом молотит непрерывно.
soa62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:46   #5
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Такой у меня компрессор в машине: http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...0&gud_id=12113

Модель та-же, но у меня манометр с двумя шкалами. В принципе там, по ссылке всё сказано. Подпишусь под каждым словом. Надежный, тихий и мощный.

Внезапно, Германия?
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:56   #6
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,835
По умолчанию

За один присест красить - это вам, батенька, объём ресивера не ниже 100 л нужон И подача - чем больше, тем лучше.

Качество покраски будет не очень, потому что к компрессору (на 100 л с производительностью на входе 400 л/мин ~ 400 баксов) надо ещё влаго- и маслоотделитель (хороший ~ 300 баксов) и приличный пульверизатор (от 200 и выше), хорошие ЛКМ, ну и навык кое-какой всё же

Если у тебя ничего этого нет, а красить планируется с минимальным бюджетом, то не стоит ожидать чего-то большего, чем качество а-ля забор.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:22   #7
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
За один присест красить - это вам, батенька, объём ресивера не ниже 100 л нужон И подача - чем больше, тем лучше.

Качество покраски будет не очень, потому что к компрессору (на 100 л с производительностью на входе 400 л/мин ~ 400 баксов) надо ещё влаго- и маслоотделитель (хороший ~ 300 баксов) и приличный пульверизатор (от 200 и выше), хорошие ЛКМ, ну и навык кое-какой всё же

Если у тебя ничего этого нет, а красить планируется с минимальным бюджетом, то не стоит ожидать чего-то большего, чем качество а-ля забор.
А чего так, не оптимистично?

Тоесть, нормально покрасить простеньким компрессором, как вариант даже с прикрученным(трофейным) ресивером литров на 100 нереально?

Потренеруюсь на всяких железяках для начала, крылья, капоты со свалок. Как рессивер, думаю можно и колесо от грузовика использовать. Накачивать, а потом за присест одну деталь красить.

Маслоотделитель. И чего там есть такого, на 10 000 штук? Фильтр, с моими объемами работ можно несколько топливных инжекторных последовательно подключить в добавок к магазинскому маслоотделителю. Или не вариант?

Краскопульт с краской, это да. Буду подороже брать.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:34   #8
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
А чего так, не оптимистично?

Тоесть, нормально покрасить простеньким компрессором, как вариант даже с прикрученным(трофейным) ресивером литров на 100 нереально?

Потренеруюсь на всяких железяках для начала, крылья, капоты со свалок. Как рессивер, думаю можно и колесо от грузовика использовать. Накачивать, а потом за присест одну деталь красить.

Маслоотделитель. И чего там есть такого, на 10 000 штук? Фильтр, с моими объемами работ можно несколько топливных инжекторных последовательно подключить в добавок к магазинскому маслоотделителю. Или не вариант?

Краскопульт с краской, это да. Буду подороже брать.
Попробуй с дополнительным рессивером,с перекурами,по-отдельности,может получится,только редуктор не забудь подключить.Первый раз красил дешевым пульвером-вполне сносно получилось.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:27   #9
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Такой у меня компрессор в машине: http://auto.potrebitel.ru/?action=mo...0&gud_id=12113

Модель та-же, но у меня манометр с двумя шкалами. В принципе там, по ссылке всё сказано. Подпишусь под каждым словом. Надежный, тихий и мощный.

Внезапно, Германия?
Спасибо! куплю себе такой, или подобный от этого производителя- цена вполне сносная, а то Беркуты и прочие- скорее для профи, а не для подкачать до нормы
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:19   #10
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Минимальный бюджет - китайский компрессор от 300л/мин. Тебе же не под лак. УАЗ покрасить хватит. Ну будет шагрень на крыше ну и что??? На защиту от коррозии не влияет! Лично я давно забил на качественную покраску УАЗа, подкрашиваю из баллончиков раз в два года местами царапины и все дела, благо цвет белая ночь стандартный и подбирать его не надо.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-