uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 13:44   #1
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию 514 -406 турбо?

У меня тоже в масле тосол ,правда немного надеюсь

что может с башкой будет и все в порядке , один из болтов
крепления головки имеет слизанные шлицы -не думаю что их слизали в момент ослабления затяжки ,т.е . головка могла быть банально недотянута ,как только его теперь открутить -приварить чтоли к болту гайку?

А теперь к теме, в виду массовости проблемы ,решил в случае если голова, попробовать перейти на бензин ,думал расточить блок до 92 ,получается 92*94 ,если не менять коленвал ,а такую поршневую делают "тюнингеры 406 мотора", изучая их сайты в целях поиска поршней (поршня кстати нашел недорогие в Харькове),вычитал,что для турбо мотора специально снижают степень сжатия до 8.0 ,а у нас из-за ямки в поршне,на наших родных поршнях и 406 голове как раз и есть 7,5 ..закралась мысль даже может не растачивая
блок (если клапана бензиновой головы не будут упираться в гильзы нашего блока -после снятия головки узнаю), (я дилетант ),
и турбинка есть ,правда турбинку придется поменять на бензиновую и форсунка маслянная в поршневой есть, то есть то что делают "тюнингеры" для турбо бензинового мотора у нас есть и голова подходит по креплениям и т.д.
Вот такая идея..






И еще так и не смог снять генератор,даже при снятом тнвд!!! ,буду голову снимать с ним...(провода открутил) попробвал откуртить крепление тнвд вместе с ним не вышло ,сниму голову посмотрю

Кто знает голова с турбиной и генератором сколько весит (без входного коллектора) лебедку разматывать(а то неудобно искать место дял блока да и акк опять цеплять) или руками сниму?
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.10.2011, 14:04   #2
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Я снимал бошку руками один. С выпускным и турбиной в сборе.
С генератором будет немного сложнее. Но его лучше снять, после снятия впускной трубы палец крепления вполне реально становиться выбить, предварительно облив ВДшкой.

Еще вопрос, откуда информация что башка 406 подходит по креплениям и посадочному?
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:30   #3
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Я снимал бошку руками один. С выпускным и турбиной в сборе.
С генератором будет немного сложнее. Но его лучше снять, после снятия впускной трубы палец крепления вполне реально становиться выбить, предварительно облив ВДшкой.

Еще вопрос, откуда информация что башка 406 подходит по креплениям и посадочному?
я прокладки сравнивал ...сниму голову сверю -голова у меня есть
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 17:05   #4
BSmith
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BSmith
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 1,272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
я прокладки сравнивал ...сниму голову сверю -голова у меня есть
Есть такие моторы как 4054 с турбинами и там блок стоит от 514-го и меняются кажется шатуны и поршня ...!
BSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:13   #5
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Вообще идея лично мне очень интересна с технической точки зрения, может ли что получиться.
Хотя прикидывая возможные затраты по переделке, на мой взгляд замена башки на много дешевле.
Отговаривать конечно не буду, из интереса опять же
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 21:05   #6
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSmith Посмотреть сообщение
Есть такие моторы как 4054 с турбинами и там блок стоит от 514-го и меняются кажется шатуны и поршня ...!
вообщем у меня есть две головки 406 и 514 есть прокладки евро3 и 514
Посадочные -один в один ,только один водяной канал (не крайние 4 а в серединке заходит мм на 3 всторону ,не знаю критично это или нет
но на родную поршневую может не выйти поставить головку 406 ,надо точить до 92 ,так как там зазор от клапана до гильзы около 1-2 мм..
Но не знаю может попробую ,интересно до жути ,мужик может знакомый из Краснодара приедет вместе попробуем..
Но пока отдам мою голову на проверку и займусь опытами над этой..
СФоткаю выложу все варианты..


характеристики 4054

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ





Применяемость

Количество цилиндров


4

Рабочий объем, л


2,5

Степень сжатия


7,4

Номинальная мощность брутто при частоте вращения коленчатого вала мин1, кВт (л.с.)


143,4(195) 4500

Максимальный крутящий момент брутто при частоте вращения коленчатого вала мин1, Нм (кгс м)


343,2 (35) 2000-4000

Минимальный удельный расход топлива, г/кВт (г/лсч)


285,4 (210)

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм


92x94

Масса, кг


190

Тип двигателя


Бензиновый с турбонаддувом, с охладителем наддувочного воздуха и КМ СУД

Экология


Правила ЕЭК ООН

(экологический класс 2)
Почитал инет многие задавались таким вопросом ,некоторые воплощали ,но получается надежность только падает,неплохо бы их пригласить к дискуссии на сколько я знаю южгин в 2006 году активно изучал эту тему ,бухановод в 2009 ,читал о нескольких воплощениях на волгах но узлы машины не выдерживают (цепи ,карданы и т.д.) а нельзя ли не делать большой наддув ,а выходить чисто на мощность 409 с увеличением характеристики на 2000 ?
Хотя это все пустой треп ,езли голова будет цела соберу как есть дизель, если нет и встанет 406 на нашу родную поршневую (думаю рассухарить одну камеру ,вытащить один поршень(или прокладку прижать деревянной заготовкой к головке и подвигать туда сюда ,посмотреть что выходит)),тогда буду эксперементировать ,если 92-94 ,тогда только атмосферник на поршнях которые нашел в Харькове...


Вообщем дизельной голове кирдык точно ,диагноз поставили .. по мере переделки буду отписываться...

Последний раз редактировалось Serval; 04.10.2011 в 16:45.
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:21   #7
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Клапана от 406 головы не цепляют цилиндр 87 от 514 (даже без прокладки получается около 1 мм,с 92 прокладкой еще больше...волновался ,вдруг обжатая будет цеплять !)
Так что мне дешевле пробовать оставлять поршневую и турбину от 514 и собирать пробовать машинку ..
(турбину оставлять, так как без нее будет слишком маленькая степень сжатия из-за выемки в 514 поршнях.. (в случае успешного эксперимента ,менять турбинку на бензиновую .
Правда мастер ,который брался поставить 92 поршневую ответственности не берет за этот опыт ,говорит камера будет непонятной формы ,ну посмотрим ,что выйдет..

Если выйдет,то получится наш блок можно использовать и как турбодизель и как турбобензин меняя головы.. если не получится отпишусь
Еще раз повторяю -сильно не кидайтесь.. я дилетант ,просто так совпало,решил по-экспериментировать

Кстати вопрос - можно аккуратненько подточить металлическую (евро3 прокладку в районе олдного водяного канала ,там 2 мм несовпадения (два канала немного поджаты будут (процентов на10))

Последний раз редактировалось Serval; 05.10.2011 в 18:27.
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:31   #8
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
Если выйдет,то получится наш блок можно использовать и как турбодизель и как турбобензин меняя головы.. если не получится отпишусь
Еще раз повторяю -сильно не кидайтесь.. я дилетант ,просто так совпало,решил по-экспериментировать
Отписывайся по всему ходу эксперимента, интересно.
И кстати, ты не считал во сколько встанет такая перестройка? Включая прикупление всех датчиков, и бока управления и вобщем всего остального?
Если я правильно понял у тебя есть под разбор 406 мотор, потому и строишь, а вот если покупать все с нуля...
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 12:35   #9
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

Шкив коленвала тоже подходит и по посадочным и по ремням,при сборке постараюсь отказаться от ролика натяжителя ремня генератора и помпы
(генератором попробую натягивать)
Правда с формой камеры сгорания... все в один голос говорят , что эти вырезы в поршнях не есть гуд ,однако на многих форумах (украинских ) мотористы отговривали "переоборудовальщиков" дизеля в бенз именно на этом основываясь ,но спустя какое то время люди пишут что отъездили уже по 2000-10000-20000 полет нормальный, и плюс "тюнингаторы" волг тоже с этими формами творят что хотят и тоже ездиют ,так что видно будет... так что попробуем по нашему ,по дилетански ..

по расходам прикупил у соседа головку с инжектором и ресивером входнымза 10000
купил на разборке крышку с трансформаторами с битой волги и переднюю крышку головки за 1200
шкиф кв за 500 (тоже на разборке)
остальное покупаю новое,

Последний раз редактировалось Serval; 08.10.2011 в 12:40.
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 12:44   #10
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Serval, так вопрос еще возник, по поводу регистрирации изменеий после переделки. Или машина будет так для неофициальной езды?
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-