uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 16:38   #21
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fon_Vizin Посмотреть сообщение
http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?b...=5&model_id=17

Ой какая приятная штука на вид. Значит и по шоссе пишут ничего и зимой и в грязи ? 11 рублей ? Спасибо ! Буду рассматривать.
MTZ считается одной из самых сбалансированных шин по совокупности характеристик.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2011, 17:45   #22
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
MTZ считается одной из самых сбалансированных шин по совокупности характеристик.
Но разница оказывается с COOPER DISCOVERER STT 245/75 R16 по цене - 4 тысячи рублей. А как пишут здесь же на форуме - куперы хвалят. Да и пишут - что износ не сильный даже при езде каждый день.

Итого на 4 ската разница = 16 тысяч. Кгхм...ружжо можно купить не очень хорошее на такую разницу.

В целом же - с учетом того что поездки на дачу происходят в Замкадье, а дороги в Калужской области - один сплошной экстрим, то получается что 50% асфальт - 45% экстремальный асфальт с дырами и 5% вообще отсутствие дороги - то это прям для меня вариант.

Найдите как говорится на карте дорогу в гуглекартах - Россия, Калужская область, Медынский район поселок Ильинка. Покажите мне там дорогу !
А мне надо еще с километр в сторону от Ильинки ))).

Последний раз редактировалось Fon_Vizin; 12.09.2011 в 17:50.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:19   #23
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fon_Vizin Посмотреть сообщение
Тю, эка невидаль - в марте сего года когда снега еще не сошли, но колеи уже протаяли , а там уже мягкая грязь и сразу ж колея рубится - протащил длинную газель с 19-ю окнами стеклопакетами на дачу три километра. На обычной К-214. И заметим - вытащил обратно .

Через просеку в лесу, через кусок разбитый лесовозами. А вот когда возвращался с полукубом бруска 50*50 на рейлингах - то в своей же колее и засел. Аж по мосты. Так то ж наша К-214 за три рубля !!!

Я вот спасибо вам, стал думать про Ханкук и про Купер новый.

И мысли о МТ не покидают... Просто не думаю что АТ будет кардинально лучше обычной К-214.

Одно интересно - МТ по зиме и по асфальту как себя ведет.
Вот Ханкук у меня вызывает сомнения, уж очень примитивный рисунок протектора. Что вперёд, что назад одинаково. Мы что, задним ходом ездим ровно столько сколько вперед? Хотелось бы услышать объективную оценку от тех кто на ней ездит хотя бы год, по разным покрытиям.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:39   #24
Trailrider
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trailrider
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1,191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СеверныйСосед Посмотреть сообщение
Вот Ханкук у меня вызывает сомнения, уж очень примитивный рисунок протектора. Что вперёд, что назад одинаково. Мы что, задним ходом ездим ровно столько сколько вперед? Хотелось бы услышать объективную оценку от тех кто на ней ездит хотя бы год, по разным покрытиям.
На счет примитивности - это ложное впечатление, по сути таже мт-шка что и КМ2 и STT. Растояние между шашками и размер грунтозацепов у всех трех примерно одинаковы. Зимой на КМ2 вполне можно ездить, ощющения примерно те же как и на BFG AT. На RT-03 зимой пока не ездил, но по грязи песку и тд. что Ханкук что КМ2 абсолютно одинаково едут.
Trailrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 19:55   #25
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marrow Посмотреть сообщение
На счет примитивности - это ложное впечатление, по сути таже мт-шка что и КМ2 и STT. Растояние между шашками и размер грунтозацепов у всех трех примерно одинаковы. Зимой на КМ2 вполне можно ездить, ощющения примерно те же как и на BFG AT. На RT-03 зимой пока не ездил, но по грязи песку и тд. что Ханкук что КМ2 абсолютно одинаково едут.
Ну КМ2 и STT не стоит равнять по зиме, я имею ввиду новую СТТ. МТ Гудричи никогда не отличались хорошим поведением на зимней дороге. На предыдущей МТ Гудрич мне пришлось две зимы отъездить- по городу экстрим ещё тот, по снегу глубокому едет.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:41   #26
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Ой вы такие умные и хорошие слова говорите господа...

А мне б сравнить, чисто с тем, с чем знаю.

Скажите пожалуйста - будет ли Cooper STT зимой по трассе лучше К-214 ( штатной Патровской). На штатной я ездил не особенно очкуя по городу и трассе, но аккуратно.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:51   #27
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

Мужики,очень хорошая тема.У самого два комплекта дисков.Надо что-то для грязи и для города.Пишите плиз,кто,что знает,кто,что эксплуатировал.Буду следить за темой.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:00   #28
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

вот тут я высказал своё мнение по большой тройке М/Т.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:13   #29
Fon_Vizin
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Кацапстан,Масквабадауль, ЗАО, Udaltzowa Hills
Сообщений: 429
По умолчанию

Ой батюшки святы - http://www.youtube.com/watch?v=Kb0or7gAjEg
ОНО не едет зимой по снегу потому что это чироки или потому что это COOPER Discoverer STT или за рулем небоярин ???

Извините - но по такому снегу на Патре на штатной резине К-214 я бы выехал даже без лопаты.
Fon_Vizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 23:20   #30
Trailrider
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trailrider
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 1,191
По умолчанию

Это не STT а зимний купер m+s. А не едет потому что это конец зимы и снег очень плотный, и давление в шинах скорее всего асфальтовое, а если бы спустил может и поехал бы.
Trailrider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-