uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2018, 20:18   #11
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
"по хозяйству и для охоты-рыбалки" я бы пикапа с QD32 взял,если "косметика не важна".Типа такого "всеядного и ТЯГОВИТОГО с чугунякой и шестернями ГРМ под капотом :
https://www.avito.ru/ulan-ude/avtomo...997_1349399733
Но скорее всего тема заглохнет , а Вам самому надо определиться с выбором. Так то вариантов "для леса " много, но предпочтения у всех разные . Кого-то импортный дизель пугает, а кто-то на него молится . Я из последних и не важно ,что он установлен на Уазе или Датсуне. Проходимость и надежность примерно одинакова, но "желание испачкать руки" всегда в этих случаях ДОЛЖНО быть: иначе -Нивка новая и ее на пару лет "убийства" хватит.
ниву держал тоже. уаз уже 8 лет держу . не белоручка и не боюсь. машины как на вкладке я и смотрел ну и другие однотипные . но у нас попадаются поновее и подешевле. дизель потому что именно для работы в хозяйстве и охоты. нравится экономичностью и тягой на малых оборотах. + минимум электроники. но сильно вкладывать в него несмогу. произвести несложный ремонт сумею . просто пока с дизелем не сталкивался потому и спрашиваю. ну а если повезет и возьму какой нибудь достойный авто то и другую тему открою. на то и форум чтобы совета спросить у более опытных в этом деле товарищей.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.06.2018, 20:51   #12
Bugor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bugor
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: М,О,
Сообщений: 107
По умолчанию

Проще будет если вопрос будет звучать так: присмотрел паджеро спорт с дизельком 2.5 98г.в. кто что может сказать? А так тыкать пальцем в небо.....
Bugor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:06   #13
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugor Посмотреть сообщение
Проще будет если вопрос будет звучать так: присмотрел паджеро спорт с дизельком 2.5 98г.в. кто что может сказать? А так тыкать пальцем в небо.....
я понимаю. но пока пытаюсь узнать какие камни меня ждут. а так же + и - тех или других авто с разными дв. ну и прочее про ходовку тоже полезно если напишите. кстати паджерики тоже с неодинаковыми дв попадаются. но на поджерах на вид очень уж тонкие рулевые рычаги и много шаровых соеденений. по сравнению с уазом. на первый взгляд. а как с этим у других машин.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 17.06.2018 в 21:09.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:24   #14
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Я думаю тут надо смотреть не на марку дизеля а на степень ушатанности конкретного образца.
Я так понимаю что весь ремонт и обслуживание Вы самостоятельно проводить не будете - тогда возьмите лучше чтото типа Паджеро, так как сервисов для ремонта Андории и ЗМЗ 514 просто нет, Андорию может еще возьмется ктото делать, а ЗМЗ 514 это только 100% своими силами
Так что если в своих силах не уверены то лучше иномарку в сторону уаза я бы не смотрел��
PS у меня ЗМЗ 514 - в ремонте мотор очень простой, но сервисов по нему просто нет - СОВСЕМ нет��

Последний раз редактировалось MTZ82; 17.06.2018 в 21:27.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 21:56   #15
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Я думаю тут надо смотреть не на марку дизеля а на степень ушатанности конкретного образца.
Я так понимаю что весь ремонт и обслуживание Вы самостоятельно проводить не будете - тогда возьмите лучше чтото типа Паджеро, так как сервисов для ремонта Андории и ЗМЗ 514 просто нет, Андорию может еще возьмется ктото делать, а ЗМЗ 514 это только 100% своими силами
Так что если в своих силах не уверены то лучше иномарку в сторону уаза я бы не смотрел��
PS у меня ЗМЗ 514 - в ремонте мотор очень простой, но сервисов по нему просто нет - СОВСЕМ нет��
понял. но не факт. у нас особенно. у нас и за 409й как у меня никто не берется . за остальные я думаю тоже еще поискать придется. я не боюсь сам ремонтировать и не совсем уж дуб в механике . в электронике там дуб. просто некоторые вещи чисто физически уже не смогу. есть проблемы со здоровьем. например заменить сцепу уже стало большой проблемой и многие другие тяжелые вещи . про 514 наслышан и про андорию. поэтому и рассматриваю китайцев япов корейцев . так как с ними не знаком. но не обольщаюсь. знаю что болшинство работ буду делать сам. ну а если не потяну то сам виноват все продам и успокоюсь. хотя думаю что не успокоюсь. немогу жить спокойно. скучно. кстати как ее эту ушатанность определить.? вопрос как раз по теме.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 17.06.2018 в 21:59.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 05:10   #16
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugor Посмотреть сообщение
Проще будет если вопрос будет звучать так: присмотрел паджеро спорт с дизельком 2.5 98г.в. кто что может сказать? А так тыкать пальцем в небо.....
Именно !
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 06:25   #17
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Именно !
если я присмотрю авто то вопросы задавать поздно будет. быстро такие машинки разлетаются. поэтому и задал вопрос. как отличить визуально мех тнвд от другого и как проверить такой дв? на что обращать внимание а что не очень важно. я с дизелем дел не имел потому и вопрос. надо быть хоть по минимуму готовым.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 06:48   #18
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
если я присмотрю авто то вопросы задавать поздно будет. быстро такие машинки разлетаются. поэтому и задал вопрос. как отличить визуально мех тнвд от другого и как проверить такой дв? на что обращать внимание а что не очень важно. я с дизелем дел не имел потому и вопрос. надо быть хоть по минимуму готовым.
Так надо по дизелям именно темы смотреть. По QD32 все вопросы рассмотрены в теме "Нестандартные" и там спецы по любому дизелю (для ЛЕСА) разжуют до винтика. Скорее всего Сурфовские только аккпп посоветуют ставить ,но никак не мотор.
Ну а проверка дизельного мотора ,- это только с знающим именно ту модель ,которая стоит на авто.
А визуально знающий сразу определит ТНВД .Скорее всего Вам хозяин не разрешит выкручивать свечи для проверки компрессии , -максимум давление (если ПОКАЗОМЕР стоит ) посмотрите. Потеков как на Уазе там не будет скорее всего. По звуку только явные косяки слышно , а по выхлопу- голову любой продаван голову заморочит ,если что-то с мотором не в порядке.
Если Вы совсем далеки от этих моторов, то только сначала уяснить плюсы и минусы и хотя бы проехать на том авто , что планируете брать, -а там и думать.
Спешка то зачем ? Потом уже только себя ругать ... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 08:47   #19
Bugor
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Bugor
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: М,О,
Сообщений: 107
По умолчанию

По теме - с нынешними ценами на соляру, так на 92ром дешевле ездить. А по ремонту и по расходникам дизель выйдет дороже в РАЗЫ. Тем более с нынешним курсом бакса. Практически любой бензомотор можно отремонтировать в гараже и без спецоборудования. Вот все рекомендуют мех ТНВД и простые форсы, но чтобы при замене даже одной форсунки, тем более б\у, все это нормально работало, нужен как самый минимум стенд для выставления давления впрыска этих форсунок, не говоря уже о замене плунжерных пар.....с комон рейлом даже проще поменять форсунку (и не говорите мне о их прописке сканером)))))) Комон рейл боятся только из за того что там стоят датчики и мозги, но они же и избавляют тебя от лишних хлопот. Помню времена когда и от инжектора все шарахались по тем же причинам, а комон рейл это тот же самый инжектор только дизельный.

Последний раз редактировалось Bugor; 18.06.2018 в 08:51.
Bugor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 10:46   #20
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bugor Посмотреть сообщение
По теме - с нынешними ценами на соляру, так на 92ром дешевле ездить. А по ремонту и по расходникам дизель выйдет дороже в РАЗЫ. Тем более с нынешним курсом бакса. Практически любой бензомотор можно отремонтировать в гараже и без спецоборудования. Вот все рекомендуют мех ТНВД и простые форсы, но чтобы при замене даже одной форсунки, тем более б\у, все это нормально работало, нужен как самый минимум стенд для выставления давления впрыска этих форсунок, не говоря уже о замене плунжерных пар.....с комон рейлом даже проще поменять форсунку (и не говорите мне о их прописке сканером)))))) Комон рейл боятся только из за того что там стоят датчики и мозги, но они же и избавляют тебя от лишних хлопот. Помню времена когда и от инжектора все шарахались по тем же причинам, а комон рейл это тот же самый инжектор только дизельный.
Даже спорить не буду и опровергать "выводы",- -но я на дизелях десятки лет работал и ремонт там (кроме тнвд) не сложнее бензо. И с QD32 на Уазке я горя не знал ,- не в пример УМЗ 4218, а тем более инжекторные "в дали от родины". Ну или при покупке фильтров и масла жаба не квакала . Никак не дороже обслуга , а ремонтировать яповские моторы не требуется . За ту сумму ,которую надо выложить на капремонт (качественный) бензинки, можно контракт без навесного купить.Форсунки элементарно делаются при наличии простого насоса из домкрата. Ничего там не требует стенда или ДИАГНОСТИКИ супер!Я свой самодельный брату на Атлас отдал,когда продал 3153. Про плунжеры если думать, то ,конечно, -не надо ТС брать дизеля : пусть Патриота Евро 5 попробует задешево взять и потом репу чесать ГДЕ его ремонтировать... .
А уж "коммон" самому отремонтировать , тоже никак не получиться . Так что про плунжеры -не зачет... .

Последний раз редактировалось Fisherman; 18.06.2018 в 10:48.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-