uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 20:27   #1
ВАЛ
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ногинск
Сообщений: 15
По умолчанию ГУР на горячей машине

Всем привет!!! Проблемка вот в чем: на моем Хантере после 20-30 мин. езды начинает тупить ГУР (тугой руль), думал воздух-но он при открытой крышке не прокачивается! После стоянки--опять все нормально!!!Шланг стоит импорт, клапан я промыл, залит Dexron 2, но все осталось по прежнему! Может у кого так было???
ВАЛ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.04.2005, 00:33   #2
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

А ремень не проскальзывает? Клапан хорошо закрутил, не мог ослабнуть? А то перепускать будет.
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 09:12   #3
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

У тебя открутился перепускной клапан, откручиваеш большой болт на насосе рядом где подходит шланг высокого давления, он подпружинен откручивай окуратно чтоб не улетел и не потеряй резиновое кольцо из под него, далее вынимаеш пружину и затем плоскогубцами или пинцетом клапан, не потеряй за ним пласмассовую сеточку, со стороны куда давила пружина закручиваеш внутреенею часть клапана до упора (скорей всего но частично открутился) и закерниваеш зубилом если не закерниш то открутится снова, у меня открутился, пришлось повторять процедуру заново, с завода он дожен быть закернин но ето сделано в России, так что это мелкая проблема, единственное вытечет немного масла грамм 50 заранее найди масла на доливку. Все это сделать легче и быстрее чем поменять колесо.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 17:10   #4
ВАЛ
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ногинск
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо за советы! Попробую еще раз с клапаном поколдовать, но мне не понравилось, что у него корпус (у клапана) куда вкручивается болт, немного шершавый, как бы потрескавшийся, может бывший хозяин его перетянул,потому что открутить этот болтик я смог только аккуратно зажав в тиски! Может кто знает где можно купить НОВЫЙ клапан для насоса? Нашел одну интересную контору в Москве по ремонту ГУР,буду звонить: www.gidrolab.ru Может кто сталкивался
ВАЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2005, 20:11   #5
Zeemor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Балашиха, МО
Сообщений: 528
По умолчанию

ВАЛ, вообще-то корпус клапана, его кольца, зеркальные, без всяких шершавостей. А открутить без тисков его и правда нельзя.
Zeemor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 14:44   #6
ВАЛ
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ногинск
Сообщений: 15
По умолчанию

Ну, вот решил я наконец эту проблему!!! Сьездил к ребятам в Гидролаб, перебрали редуктор-дело было в сальниках, они растягивались как старая резинка от трусов ,из-за этого на холодной машине все было ОК, а на горячей масло не держалось в цилиндре и не создавало давления, да, кстати шлифанули корпус расходного клапана в насосе, залили Mobil Dexron 3 МИНЕРАЛКУ!!! так как синтетика разъедает эти нежные резинки-сальники в редукторе. Езжу теперь отдыхаю, люфт стал меньше, ГУР почти не шипит вообще, все хорошо работает. Переборка обошлась в 2500р с работой и з/ч и заняла 2 часа. Кого интересует телефон на их сайте, смотри ссылку выше.
ВАЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пробковую прокладку надо вымачивать в горячей воде перед установкой? ярославчиг Двигатель (Engine) 11 16.10.2010 12:57
Зарядка АКБ на машине Темнила Электрооборудование (Electrical Equipment) 3 31.10.2009 11:06
Нунчаки в машине Мартовский Юридические вопросы 31 29.07.2009 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-