uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2005, 14:02   #11
tema
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: М.о. г. Жуковский
Сообщений: 247
По умолчанию

Я тоже использовал медную трубку, но я никакой резьбы не разал, а просто рассверлил штатный сапун, и впаял трубку. Правда тугоплавким припоем - 5% медно-фосфорным с флюсом.
Год уже катаюсь.
tema вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2005, 14:50   #12
Злачник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Злачник
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: Россия::Москва::Речной
Сообщений: 359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от охотник27
У меня в мостах стоят штатные сапуны,там посредине типа гвоздик подымается\опускается,а на корпус натянут обычный бензошланг и затянут хомутом.В говнах бываю часто,за всё время на заднем мосту один раз шланг соскочил,но сапун то на месте,рабочий,увидел-надел шланг на место,воды и грязи в масле не обнаружил.А на раздатку водопроводный шланг вкрутил,там он вроде труднодоступен,отломиться не должен.
А не теряется ли при такой системе часть смысла вывода? Ведь если сапун внутри шланга будет плохо работать (к примеру бракованный) то весь смысл вывода теряется...
ЗЫ Прошу не принимать как критику - просто хочу отделаться малой кровью и если этот метод применим почему бы и нет (чего мудрить)

To EJ - Бобик:
А ты не помнишь от какого карба был взят штуцер с резьбой M6 для вкручивания в пресс-масленку? Просто был в магазине и ничего подобного не заметил (правда в секции даазовских карбюраторов). Может в памяти, случаем, сохранилось название штуцерка/от какого карба он?
Злачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:15   #13
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злачник
Цитата:
Сообщение от охотник27
У меня в мостах стоят штатные сапуны,там посредине типа гвоздик подымается\опускается,а на корпус натянут обычный бензошланг и затянут хомутом.В говнах бываю часто,за всё время на заднем мосту один раз шланг соскочил,но сапун то на месте,рабочий,увидел-надел шланг на место,воды и грязи в масле не обнаружил.А на раздатку водопроводный шланг вкрутил,там он вроде труднодоступен,отломиться не должен.
А не теряется ли при такой системе часть смысла вывода? Ведь если сапун внутри шланга будет плохо работать (к примеру бракованный) то весь смысл вывода теряется...
ЗЫ Прошу не принимать как критику - просто хочу отделаться малой кровью и если этот метод применим почему бы и нет (чего мудрить)

To EJ - Бобик:
А ты не помнишь от какого карба был взят штуцер с резьбой M6 для вкручивания в пресс-масленку? Просто был в магазине и ничего подобного не заметил (правда в секции даазовских карбюраторов). Может в памяти, случаем, сохранилось название штуцерка/от какого карба он?
Не там искал. Нужно в хозяйственном магазине - как запчасть для скороварки отечественной - там на рабочем клапане нержавеечный штуцер как раз с М6 резьбой.Я себе давно покупал, еще на позапрошлый УАЗик, после правда не интересовался, продаются ли?
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:21   #14
Vans
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vans
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 607
По умолчанию

простите новичка за глупый вопрос:
Ну вот допустим вывел я с моста шланг.... и?
куда потом его ставить\где распологать?
Кто как делает?
Vans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 15:23   #15
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vans
простите новичка за глупый вопрос:
Ну вот допустим вывел я с моста шланг.... и?
куда потом его ставить\где распологать?
Кто как делает?
Все три сапуна тройниками объединил - и под капот повыше.Можно фильтр нацепить.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 07:45   #16
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злачник
To EJ - Бобик:
А ты не помнишь от какого карба был взят штуцер с резьбой M6 для вкручивания в пресс-масленку? Просто был в магазине и ничего подобного не заметил (правда в секции даазовских карбюраторов). Может в памяти, случаем, сохранилось название штуцерка/от какого карба он?
А черт его знает, от какого-то "Озона" вроде-бы... Просто увидел в магазине - дай, думаю, возьму, авось пригодится...
Но если попадется
Цитата:
...запчасть для скороварки отечественной...
бери такие - во-первых нержавейка крепче латуни, а во-вторых - запчасти на авто намного дороже, чем на бытовую технику, да еще отечественную.

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 08:43   #17
Ysen
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ysen
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Support1
Может я чегось не так сделал ..., но берешь и покупаешь новые сапуны, срываешь с них крышечки, что болтаются ...

Вкручиваешься на положенные места, покупаешь шланг внутренним диаметром 10мм или около того и 6 маленьких хомутов ...

Разогреваешь шланг и быстро надеваешь на получившийся штуцер, аж до основания, закручиваешь хомутом ... все ...
так же делал вговнахх сидел всё ок!! в броде сидел всё окЁ!!! другой вопрос как сделать что ба через превичный вал вода в коробку-раздатку не попадала!!!???
Ysen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 13:10   #18
wasp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле все это полумеры. Все сальники на УАЗке односторонние и держат избыточное давление только в одну сторону - наружу. Поэтому единственный гарантированный метод избавиться от воды в агрегатах - создать избыточное давление в них. Что кстати с успехом применяется почти на всех плавающих вездеходах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 13:17   #19
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasp
На самом деле все это полумеры. Все сальники на УАЗке односторонние и держат избыточное давление только в одну сторону - наружу. Поэтому единственный гарантированный метод избавиться от воды в агрегатах - создать избыточное давление в них. Что кстати с успехом применяется почти на всех плавающих вездеходах.
Тут про небольшой поддув при преодолении бродов писали, так что проблема вроде решена.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 13:18   #20
al_pet
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для al_pet
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasp
На самом деле все это полумеры. Все сальники на УАЗке односторонние и держат избыточное давление только в одну сторону - наружу. Поэтому единственный гарантированный метод избавиться от воды в агрегатах - создать избыточное давление в них. Что кстати с успехом применяется почти на всех плавающих вездеходах.
Дык ведь сапуны и сделаны для того что бы как раз убрать это избыточное давление внутри агрегата, так как заглушишь сапун покатаешся на том-же мосту и лови масло со всех шелей! если не прав - поправте.
al_pet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод сапунов Shel1983 Мосты 209 26.11.2017 23:16
Вывод сапунов под капот technik5 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 46 20.06.2016 23:04
Вывод сапунов Тритоша Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 16.01.2011 09:03
Вывод сапунов из АДС и РК. Necromant Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 22.07.2008 12:26
Вывод сапунов Мартын Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 27.06.2005 14:19


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-