uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 16:06   #11
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Ни кто и не говорит. что КМ2 хороша на бездорожье, в реале весьма средние показатели, ближе к АТ. Но по трассе действительно нормально ходит - 140-150 км/ч спокойно можно держать и авто будет еще рулиться (макс. что выжимал на КМ2 180 км/ч по ГПС), износостойкость приличная - после 30 тыс пробега протектора еще осталось процентов 75-80, балансируется в ноль, шумит умеренно (но все же шумит). На каждый день в качестве летней нормально подходит.
З.ы. для глубокой грязи ставлю на Гудричи цепи и авто прет аки трактор.
По истиранию КМ2 могу только сказать, что у меня после 40т от первоначальных 14мм осталось 5, поэтому и сменил. Наверное, сильно зависит не только от пробега, но и от того, по какому асфальту ездишь (например, его температура).
Кроме балансируемости, стоит еще посмотреть на ровность. Я заднее колесо поднимал и на 3 скорости хорошо водно, что колеса далеко не круглые. В этом плане что КМ2, что 3000 примерно одинаково овальные (или квадратные )
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2017, 17:08   #12
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSV77 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Прошу прощения за избитую тему про то, какие покрышки лучше, но нужен совет по выбору МТ шин.... Вводные требования (Патриот, размер пользую только 235/85) такие:
- Недорогая (BFG МТ и Cooper STT - уже дороговато)
- Износоустойчивая к асфальту (должна пройти не менее 50 тыс, соответственно отпадают Toyo, Yokogama и Kumho)
- Более-менее управляемая на асфальте
- Естественно, по-возможности, проходимая
Понятно, что любые износоустойчивые МТ шины будут хуже работать в грязи, чем не износоустойчивые с большим расстоянием между шашками;
Понятно, что зимой МТ надо менять на зимнюю резину.
Итак, собственно вопрос по вариантам:
1) Nexen Roadian M/T
2) Hankook Dynapro MT
3) Maxxis MT-762 Bighorn
4) Может еще какие?
Собственно главные сейчас - 2 первые варианта, именно по выбору из них больше всего нужен совет...
Ханкук бери.
Vitalson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:55   #13
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

я бы на стт подкопил.. км2 мне не понравилась в размере 265.75.16 правда..
или АТ от гудричей носится вообще долго с цепями пофиг что будет мт или ат..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:24   #14
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Резина от цепей тоже страдает, например блоки протектора звеньями рвуться, поэтому я бы под цепи именно КМ2 взял - блоки протектора крупные, без ламелей и сама резина достаточно жеткая. У Купера СТТ и БФГ АТ ламели на блоках есть, им от цепей может сильнее доставаться.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:00   #15
RSV77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
или АТ от гудричей носится вообще долго с цепями пофиг что будет мт или ат..
Это да, АТ ходит конечно дольше. Тогда уж Купер ST брать. Он однозначно зубастее BFG AT. Я на них почти 100 тыс проехал (укатал правда до 2-3-х мм, когда уже ничего не цепляет почти). Но с цепями известная засада - если дорога не кажется критичной, их никогда надевать не будешь. Тут-то и застреваешь. Так что решил для таких случаев однозначно брать что-то МТшное.
RSV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:02   #16
Тма366
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 212
По умолчанию

Три сезона откатал Максис 764 (больше 30 тыков). Износ 1,5 может 2 мм. на визуально даже не заметно. По весне на майских в деревне по каше гружёный тапка в пол, прёт пока на мост не сядет.Этим летом по пороги воды и каша, докапывается до плотного грунта и прёт вперёд.Попал в колею от лесовоза - сел на мосты, встал. До деревни 300 км. в один конец + эксплуатация по городу от весны до зимы. Меня устраивает во всём хоть и "Китай". Скатаю возьму опять, бюджетно и сердито. Лично моё мнение, не навязываю просто делюсь впечатлением.
Тма366 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:03   #17
RSV77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 23
По умолчанию

Почти решил брать Ханкук как самый подходящий по совокупности необходимых мне показателей, но с удивлением увидел что за последнее время они сильно подорожали и сели по цене "на пятки" BFG MT.
Появился вариант взять подержанные Goodyear Wrangler MT/R (старая модификация, без кевлара, не "однобокие") в отличном состоянии. Может кто про них сказать в сравнении с выше обсуждавшимися покрышками? Про их внедорожные качества, в принципе, все понятно. Главный вопрос - асфальт и особенно скорость износа??
RSV77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:56   #18
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тма366 Посмотреть сообщение
Три сезона откатал Максис 764 (больше 30 тыков). Износ 1,5 может 2 мм. на визуально даже не заметно. По весне на майских в деревне по каше гружёный тапка в пол, прёт пока на мост не сядет.Этим летом по пороги воды и каша, докапывается до плотного грунта и прёт вперёд.Попал в колею от лесовоза - сел на мосты, встал. До деревни 300 км. в один конец + эксплуатация по городу от весны до зимы. Меня устраивает во всём хоть и "Китай". Скатаю возьму опять, бюджетно и сердито. Лично моё мнение, не навязываю просто делюсь впечатлением.
У меня они с 2014 года,прошли не меньше 60тык.В августе после Алтая 2шт с передка поменял- стер в слик. Задние в идеале, износ примерно 25-30%.
По поводу "гребет " ,не знаю- на каких только МТшках не катался, "гребут" они одинаково...одинаково хреново... Это я одев Jungl-ы понял. Кстати- в азмере 265/75/16 они у меня не Кетай а Тайвань.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 18:22   #19
Тма366
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
У меня они с 2014 года,прошли не меньше 60тык.В августе после Алтая 2шт с передка поменял- стер в слик. Задние в идеале, износ примерно 25-30%.
По поводу "гребет " ,не знаю- на каких только МТшках не катался, "гребут" они одинаково...одинаково хреново... Это я одев Jungl-ы понял. Кстати- в азмере 265/75/16 они у меня не Кетай а Тайвань.
НЕ спорю Джанглы супер, но на каждый день негодны, продал. После Геркулесов Максис намного лучше, для моих целей подходят. Китай или Тайвань одинаковое качество, если чесный производитель, а не левак.
Тма366 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-